Ориентация в действиях на результат

images 1
Ваша способность достигать результатов – очень важный показатель. От этого зависит, сколько вам платят, и как быстро вы продвигаетесь по карьерной лестнице. Результаты – это все! Исследования показали, что через два года после окончания колледжа или школы ваше образование не имеет никакого влияния на вашу работу или карьеру. Все зависит от вашей способности исполнять и получать результаты для своей компании.

Многие люди начинают работу с незаконченным образованием и небольшим опытом, но целеустремленно сосредоточившись на результатах, они выполняют значительно больше, чем люди, получившие отличное образование и имеющие больше преимуществ. Такой должна быть ваша стратегия.

Существует четкий пятиэтапный план, который вы можете использовать, чтобы достигать значительно больших результатов каждый день, чем средний человек.

Сначала составьте подробный список того, что вы должны делать каждый день, прежде чем вы начнете работу. Составьте этот список вечером, пусть это будет последнее, что вы делаете в конце дня или перед тем, как ложиться спать. Это позволит вашему подсознанию проработать такой список за ночь.

Во-вторых, выделите в вашем списке приоритет. Найдите время, чтобы обдумать пункты вашего списка и задавайте себе целый день три вопроса:
Какие из перечисленных действий представляют для меня самую высокую ценность? Что из того, что вы делаете, является наиболее ценным для вашей работы и вашей компании? Это то, на чем вы сосредотачиваете свои силы.
Какую именно вещь могу сделать я и только я? Причем в случае успешного осуществления она принесет реальные перемены. Это один из главнейших вопросов в ориентации на результат. Какую именно вещь можете сделать вы и только вы, причем в случае успешного осуществления она принесет реальные перемены? Независимо от того, что это, приступайте к работе немедленно.
Что является прямо сейчас наиболее полезным использованием времени?
Каждую минуту, каждый час и каждый день вы должны работать в той сфере деятельности, которая является наиболее важной для вас прямо сейчас. Эта сфера деятельности поможет вам стать наиболее ценным человеком и позволит вам достичь более высокого уровня результатов, чем любая другая.

Третья часть пятиэтапного плана ориентации на результат – это выбор из многих задач одной, которую вы должны выполнить раньше других. Начните работу с этой задачи.

Четвертый этап. Сконцентрируйтесь на наиболее важной задаче и заставляйте себя работать в этом направлении, пока задача не будет выполнена. Способность концентрироваться – самая трудная и в то же самое время наиболее ценная способность в процессе работы.
И на конец, пятый этап в ориентации на результат. Без промедления приступайте к той задаче, которая в случае успешного осуществления принесет реальные перемены для вашей компании и вашей карьеры.

Эффективным так же является следующий способ.

Составьте список всех ваших обязанностей для предоставления вашему начальнику и попросите, чтобы начальник определил свои приоритеты в этом списке. Что он или она считают более важным или менее важным в вашем списке. После этого концентрируйтесь на задаче, которую ваш начальник рассматривает как наиболее важную. Нет лучшего способа добиться увеличения своей зарплаты и продвижения по службе, чем работать целый день над задачами, которые имеют самое большое значение для вашего начальника.
Лучшими днями вашей трудовой жизни будут те, когда вы работаете над тем, что ваш начальник считает наиболее важным. Запомните: чем лучше вы выполняете важные задачи, тем больше важных задач вам будут поручать.

Оставить комментарий