Не тяните резину! или небольшой совет № 9

Я хочу процитировать несколько писем из моей почты, мне прислал их Евгений.


Не он один ставит такие вопросы, поэтому — поговорим?

Письмо 1:
Я жил, пользуясь оксюмороном. Но меня беспокоит один вопрос. У меня есть принцип: всё подчиняется закону сохранения энергии. Т.е. если я что-то получил, значит, что-то должен потерять. А согласно оксюморону мы всё время получаем то, что хотим. В итоге мы можем потерять очень многое. Как это объяснить? По этой причине я перестал часто пользоваться оксюмороном.

Письмо 2:
Я уже говорил, что пользуюсь правилом сохранения энергии. Я — студент 4 курса универа. Вы можете помочь с такой проблемой: не хватает времени, не могу НИЧЕГО запомнить из учебного материала, компьютер «овладел» мной. Времени не хватает на учебу , на личную жизнь, на комп. приходится что-то ущемлять.

Такая же проблема есть и у моих друзей.
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Письмо 3:
Опять же про принцип сохранения энергии. Т.к. я ему следую,я помогаю людям, если они меня просят. Чаще бесплатно, т.к. я верю что моя забота о них вернется ко мне в другом виде. Но меня беспокоит моё время: я же не могу постоянно помогать другим, себе ведь ничего не остается. Как тут быть? Как вычислить границу, сколько «дел делать в день»? Где я не прав?

Лисси Мусса (Это мои советы Евгению):
Время растяните — купите резинку для трусов, разметьте куски времени на ней — учеба, личная жизнь и пр., и тяните нужный кусок!
Компьютеру покажите кто кем владеет — у вас наверняка сохранились платежки или чеки, где указано, сколько вы денег за него заплатили. Так вот и предъявите ему эти бумаги.
Ответ Евгения:
Как резинку тянуть? Каждый день руками несколько раз или один конец привязать к ручке двери, а на второй повесить груз?

Дорогие волшебники!
Давайте еще раз внимательно прочитаем ПРАВИЛА ИГРЫ, которые я публикую в каждом номере справа в узкой колонке: самое первое правило гласит:

ВСЕ ПРАВИЛА ИГРЫ СОЗДАЮТСЯ ПО ХОДУ ИГРЫ!

Значит, если сделать СВОИМ ПРАВИЛОМ закон сохранения энергии, то это и будет вашим правилом игры.
И тогда если вы что-то получаете, вы просто обязаны будете что-то потерять — вы же сами так придумали!
И, согласно симорону, мы получим как раз то, что хотим.
Помогать другим — ровно столько, сколько самому в удовольствие. Но это я так считаю.

Это МОЕ ПРАВИЛО ИГРЫ.

А каждый волен себе придумать сам свои правила.

И о резине — это не процесс производственный, обязательный к исполнению, согласно нормативам! Ребята, мы же играем! Где полет фантазии, где шутки?
Да сделайте так, чтобы вам весело было, чтобы — «МУРРРЧАЛО» — это главный критерий правильности действий — ваше «мурчание» от удовольствия!
И не ограничивайтесь готовыми рецептами, придумывайте свои, живите в этом хороводе, не выпускайте инициативу из рук — это же ваша жизнь! Так давайте ее жить с радостью! И убедительно прошу — прочтите внимательно правила игры. И примите их, хотя бы на первое время, пока вы не создали свои.
И прочь сомнения в своих силах, потому что:

ВСЕ ОКСЮМОРОНСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, КОТОРЫЕ Я ПРОИЗВОЖУ, ПРАВИЛЬНЫ И ДЕЙСТВЕННЫ! Я ВСЕ ДЕЛАЮ ОТЛИЧНО!

Лисси Мусса

Источник

Оставить комментарий