Прошу переименовать меня или совет N 4

О переименованиях наслышаны все, но судя по письмам, на которые мне приходится отвечать, у многих сложилось несколько странное понятие о переименовании. Или не разобрались в самой сути переименования. Попробуем разобраться вместе.

Что такое переименование и когда оно применяется?

Может быть вы думаете, это только техника из книжки «Вот вам Точка Опоры» и применяется вами, когда вы нафантазируете, что вы «Бегемот с осиной талией»? Или когда вы вспомнили, с каким удовольствием в далеком детстве вы облизывали ложку, в которой были восхитительные пенки от варящегося в большом медном тазу вишневого варенья, и вы переименовываете себя с удовольствием: «Я тот, кто облизывает вкусноту»?
Нет, господа волшебники начинающие, это все не так! Переименование — это настолько повседневная и привычная вещь, исполняемая нами всеми без исключения по сто раз на дню, что мы уже не замечаем даже во что и как мы себя переименовываем, и какие смешные или странные, а иногда и страшные мы даем себе имена! А как переименовываем мы своих близких!

Читаю постинги нашей конференции и отслеживаю переименования:

— Стыдно признаться, но я до жути боюсь свою начальницу! И не могу от этого избавиться. Если будет у кого-то время или желание — помогите!
( я та, кто боится начальницу, я та, кто не может избавиться)
— Я очень эмоциональный человек, сильно переживаю неудачи. Все дырочки на сейчас закупорены и сам чувствую, что от меня прет отрицательной энергией… Какое там парение. Ползу по земле, как червь и с завистью смотрю в небо.( я тот, от кого прет отрицательной энергией, я тот, кто ползет по земле как червь и с завистью смотрит в небо)
— Переломный момент жизни! Перехожу на новый этап, а потому страшно становится. Хочу перейти незаметно, в связи с чем нужно переименование! Помогите!!!! (я та, кто переходит на новый этап жизни, я та, которой страшно, я та, кто хочет перейти незаметно)

Вам понятна мысль моя? Да, именно это я хотела сказать — в повседневной речи мы, рассказывая о себе, постоянно себя именуем и переименовываем. И сила этого спонтанного переименования ничуть не меньше, чем у того, которое вы производите намеренно, а, возможно, и больше.

Fedora: Переломный момент жизни! Перехожу на новый этап, а потому страшно становится. Хочу перейти незаметно, в связи с чем нужно переименование! Помогите!!!!

Лисси Муссу: Ну кто у нас переходит незаметно — диверсанты, шпионы и молодые годы Выбирай!

Fedora: Сообщаю: назвалась Штирлицем и пою, что, мол «не думай о секундах свысока…», и, между прочим, помогает со страшной силой! Спасибо, друг! Обнимаю!

И с вашими близкими такая же ситуация — когда изрекается: мой сын болван и двоечник, мой муж гуляка и пьяница, моя дочка болезненная, моя свекровь властная и не терпит возражений, моя жена ничего не понимает, моя мать…, моя подруга…, мои дети… . Вы обозначили их какими-то эпитетами, а на самом деле переименовали их, и ваши близкие начинают действовать сообразно этим переименованиям.

А что стоит такая фраза:

Ребенок, ты связался с плохой компанией, ты с ними ничему хорошему не научишься, ты начнешь курить, выпивать и станешь в конце концов наркоманом и помрешь во цвете лет!

Ты тот, кто ничему хорошему не научится
Ты тот, кто начнет курить и выпивать
Ты тот, кто станет в конце концов наркоманом
Ты тот, кто помрет во цвете лет

Поэтому и говорят во всех без исключения современных школах и на всех тренингах — имейте позитивный настрой мышления! И это означает не оторваться на минуточку от мирских забот и повседневной суеты, чтобы помыслить позитивно , а постоянный контроль за своими мыслями и особенно, за своей речью. Да, согласна, это нелегко. Согласна, что это не всегда удается.
Согласна со всеми доводами, но призываю, в защиту своих слов, вспомнить классику — что у нас поет капитан Врунгель: — «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» И вспомните, что с древности и до нынешних дней уходя, стоя на пороге, просят: «Не поминайте лихом!» То есть, в контексте этой темы, не говорите обо мне плохо, мол, такой-сякой, потому что я не смогу проконтролировать эти переименования, и могу против моей воли стать таким-сяким.
Так что, дорогие родители, осторожнее с высказываниями: чадо отбилось от рук, а дорогие супруги с: тебе лишь бы (гулять, выпивать, разговаривать по телефону — вставлятьть по надобности). Кто-то может быть думает, что НейроЛингвистическоеПрограммирование — психотехника, разработанная секретными институтами военных ведомств? Нет, дорогие волшебники, это предмет повседневного пользования, институты лишь систематизировали предмет и вывели законы. Как и Закон всемирного тяготения существовал и без помощи Ньютона, и как яболоки падали, так они и падают до сих пор, независимо, есть этот закон или нет его.

Allles: Осознаю себя пришпиленным к конвееру еще пока живым куренком в какой то адской машине, которой все мои дерганья по барабану. Игра есть — но увы не моя. Отыграть даже этого куренка до конца не получается, в конце конвеера — в разделку тушку. Сколь не пробовал, ничего смешного, опять ступор и опять вчера надрался в хлам.
На счет глобуса — спасибо. Попробовал визуализировать, так как глобусы нынче стоят немелко денег однако, но сама технология опять требует сначала внутреннего решения и является костылем, который нужен когда уже стоишь. Я не стою, а лежу в гробу с забитой крышкой и скоро начнет сыпаться земля. Мрачность — вот от чего мне не уйти никак. Выход на ТП заканчивается через некоторое время просто. Ястребок говорит — Ээээ
«Все нормально — падаю» и опять сила тяжести преобладает в башке.
Поеду на дачу съезжу на попутке ПО ТРАССЕ — 095, а то куренок в этом году еще и не купался. Попробую сегодня трезвый образ жизни.
Типа, вечером вспомню, куда я утром пить бросил.

Лисси Муссу: Мы есть то, что мы о себе пишем, говорим, и т.д.
Посмотри сам, что ты себе напридумывал — учти, во что играешься — тем и становишься.
Говоришь, что тебе в таком состоянии не даются переименования, а САМ ПЕРЕИМЕНОВАЛ СЕБЯ В «Я — КУРЕНОК, ПРИШПИЛЕННЫЙ К КОНВЕЙЕРУ…и т.д.», в «Я ТОТ, КТО ЛЕЖИТ В ГРОБУ С ЗАБИТОЙ КРЫШКОЙ», в «Я ТОТ, КТО НЕ МОЖЕТ УЙТИ ОТ МРАЧНОСТИ»

И сейчас ты играешь в жертву рока — ты жертвою и становишься. Ты же сам переименовал себя в куренка, пришпиленного…и т.д.

А играй ты в чудом спасшегося от злых происков фортуны?
Играй в супермена, победившего роковую страсть?
В человека, исцеленного силой молитвы?
В неожиданно просветленного?
В оправданного добрым судом?
В мужика, который «бросил пить, потому что устал»?

Только не жди результата, а играй ради игры,
как любишь барышню ради любви, а не ради стакана воды, который принесет тебе на смертный одр тот оболтус, что родится в РЕЗУЛЬТАТЕ той любви.

Эта переписка и подтолкнула меня к написанию очередного Совета для начинающих. Как видите, я в своем послании предлагаю на выбор несколько переименований: чудом спасшийся от злых происков фортуны, супермен, победивший роковую страсть, человек, исцеленный силой молитвы, неожиданно просветленный, мужик, который «бросил пить, потому что устал».
Но просто сказать себе перед зеркалом, честно глядя в свои глаза, что отныне я такой-то, недостаточно для переименования. В это надо начать играть. И результат не замедлит сказаться, как в вышеприведенном примере со Штирлицем.
Такие пироги.

***ТОЛЬКО НЕ ЖДИ РЕЗУЛЬТАТА, А ИГРАЙ РАДИ ИГРЫ, КАК ЛЮБИШЬ БАРЫШНЮ РАДИ ЛЮБВИ, А НЕ РАДИ СТАКАНА ВОДЫ, КОТОРЫЙ ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ НА СМЕРТНЫЙ ОДР ТОТ ОБОЛТУС, ЧТО РОДИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЭТОЙ ЛЮБВИ!

Золотые слова! Ай да я!

Лисси Мусса

Источник

Оставить комментарий