Аспекты создания талисманов — 1

Итак, вы познакомились с несколькими ритуалами освящения рунескриптов. Но это далеко еще не вся информация, которую вам необходимо знать. Для того чтобы ваш амулет работал лучше и имел большую силу, нужно научиться делать правильный выбор материалов, цветов и времени его изготовления. Лучше всего делать амулеты на деревянных плашечках. Но плашечки тоже нужно добывать с умом. Существует специальный ритуал прошения у дерева лучшей ветки…

Для того чтобы ветка, срезанная вами, имела наибольшую силу, надо правильно попросить у дерева эту ветку.

Делается это так:

Девять раз обойдите вокруг дерева. Затем опуститесь перед ним на правое колено, и;,почтительно склонив голову, произнесите своеобразное заклинание:

«Приветствую тебя, о дерево (произнесите название дерева). Почтительно прошу тебя дать мне эту ветку, наполненную силой твоей, чтобы она могла содействовать мне в работе, направленной на благо».

После этого короткого ритуала можете брать ветку — вы все сделали правильно и теперь часть жизненной силы дерева перейдет в ваш амулет.

Для создания более мощного амулета рекомендую также учитывать следующие аспекты:

1. Выбор соответствующего дерева.

2. Выбор цвета заготовки.

3. Выбор цвета символов.

4. Лунную фазу.

5. День недели.

6. Время суток.

Конечно, в наше смутное время городскому жителю трудно найти дерево нужной породы. И еще труднее проводить ритуал прошения ветки. Потом ее же надо еще и срезать!
Вы только представьте: какой-то человек среди бела дня упоенно пилит дерево где-нибудь в городском парке или, еще лучше, прямо на улице. Вы можете себе представить реакцию администрации на такое форменное безобразие?! Это не говоря уже о том, что самые «сильные» деревья — дубы, вязы и ясени — большая редкость в городе, их всего-то: раз-два, и обчелся…
В связи с этим рекомендую работать на кожаных заготовках при помощи выжигателя. Кожу нужного цвета найти значительно легче. Не представляет большой сложности вырезать несколько кусочков кожи нужной формы, а потом склеить их. Тем более, что после веселых времен всяких там «панков» и «хиппи» осталось множество техник создания разнообразных кожаных примочек. Есть здесь и еще один плюс. Работая с кожей, можно «прятать» несколько амулетов в одном, что существенно повышает эффективность действия такого амулета.
Как уже упоминалось выше, каждая руна работает сразу в нескольких направлениях и имеет несколько амулетных значений. Вот об этих значениях мы и поговорим дальше.

Финансы и имущество

Для улучшения финансового положения лучше всего работают руны:

Феху — означает деньги, движимое имущество и богатство;

Дагац — эту руну лучше ставить в результирующих позициях, так как ее значение — это новый солнечный день, новые начинания. При ее помощи результаты предшествующих рун оказываются более действенными и более удачными;

Отел, ее значение — недвижимое имущество, земли. Эту руну можно использовать в руне-скриптах, связанных с бизнесом. Помогает в работе с недвижимостью, служит для улучшения финансового положения в отдельно взятой семье.

Для любви и сексуальной магии также можно использовать Феху, так как приведенное выше значение амулетов напрямую сопряжено с действиями в любовной сфере. Также означает богатое, разнообразие чувств и ощущений.

Турисац, значение — шип. В любовной магии структурирует отношения, приводит их в порядок; убирает состояния недопонимания, препятствует возникновению напряжения между партнерами.

Кенац — факел. Одна из рун домашнего очага; доброе, созидающее нечто. Несет в себе аспект мужской ипостаси хранителя домашнего очага. В таком виде встречается очень редко в других магических школах. Ведь именно за женщиной прочно закреплена миссия хранительницы дома. Она приводит в порядок вещи, следит за имуществом. Но не следует забывать, что мужчина является добытчиком и все имущество приходит в дом именно через него. Тем более, существует множество домашних дел, с которыми под силу справиться только мужчинам. Пилить, сверлить, забивать гвозди — все это мужская работа, его прямые домашние обязанности…

Гебо, ее значение — «дар». Также может обозначать соединение, объединение, плодотворный партнерский союз. Незаменима для изготовления приворотных амулетов. Дело в том, что классический приворот чем-то сродни порче. Ведь в формулах приворотов практически всегда присутствует оговорка, что, мол, «если такой-то или такая-то не поведет себя так, как хочется заговаривающему, тогда пусть ему не спится, не естся, не дышится», и так далее в этом же духе. Если же у человека, попавшего под ‘власть приворота, окажется сильная воля, то он, даже будучи под властью наговора, не станет выполнять условий этого приворота. То есть, говоря простым языком, он попросту не пойдет к тому, к кому его заставляют идти. И вот тогда это уже получается форменная порча. Человеку не спится, не естся… И дальше, как было задано по программе.

Руны же работают совершенно иначе. Они затрагивают другие слои реальности. Поэтому рунические действия с целью привлечения к себе объекта своих вожделений, собственно, и приворотом-то назвать нельзя.

Гебо очень хорошо использовать именно для супружеских отношений.

Виньо — радость. Лучше использовать в приворотных рунескриптах как результирующую, так как результатом любых отношений между мужчиной и женщиной должны быть радость и взаимопонимание, а эта руна дарует именно радость. Ее можно (и ~даже нужно) вставлять практически во все рунические формулы.

Конечно, кроме наказательных. Если ваша задача — руническое привлечение, то для этих целей очень хорошо подходит руна Науд — необходимость. Это одна из наиболее жестких рун в приворотных делах. Правда, работает она несколько грубовато, но зато очень мощно.

Для усиления любых амулетов рекомендую использовать Тюр — бог Тюр, или Тор. Но в применении этой руны существует один маленький нюанс. Будучи соединенной с Беркана и Йера, практически всегда вызывает беременность. Следовательно, эту руну лучше всего применять именно для супружества и в супружестве. А то как бы не вышло чего-нибудь непредсказуемого. Работать с этой руной нужно очень аккуратно!
О руне Беркана — береза, я уже упоминал выше. Ее прямое значение — женщина-хранительница домашнего очага. Также она символизирует собой плодородие и любовь. В амурных делах необходима, но опять же: работать с ней нужно очень аккуратно!

Руна Ингвац — руна светлого Фрейра. Фрейр почитался, как бог плодородия. Сами понимаете, чем это может грозить. Пользоваться этой руной нужно сознательно, хотя, если интуитивно чувствуете, что она не к месту, лучше вообще ее не трогайте. Эта руна также разрывает закольцованные ситуации (порочные круги). Поэтому, если у вас все нормально, то после использования этой руны в вашей жизни может начаться качественно новый этап формирования взаимоотношений с окружающей действительностью. Вы можете взлететь на недосягаемые высоты, а можете и потерять даже то, что у вас было. Очень сильная руна. Рекомендую использовать ее в рунескрипте в позиции перед результирующей руной. Совет: не рискуйте зря!

Защита

Руна Турисац — шип — одна из сильнейших рун пассивной защиты. Она нейтрализует посторонние воздействия. Поддерживает независимость и стабильность вашего положения в энергетическом плане. В амулетах защиты рекомендую использовать ее как основную или одну из основных рун.

Руна Хагалац — разрушение. В защитных амулетах применяется, как руна активной защиты. Причем эта руна не позволяет воздействовать на вашу личность. В нашем современном мире это очень актуально. Сейчас, когда кругом разрабатываются секретные психотехники, а телевизионный эфир переполнен зомбируещей рекламой, эта руна незаменима для защиты нашей психики. Если использовать ее в защитном аспекте, она в клочья рвет системы нападения и сетки захвата на нижних уровнях вибраций. А практически все простые и средние практики ритуальной магии работают именно в этих диапазонах. Рекомендую использовать эту руну в центральной позиции.

Очень интересно действие как защитной руны Наутиц — природа, необходимость. Она является одной из великих рун торможения. Работает мягко, но очень мощно. Рекомендую использовать ее в комплексе с руной Хагалац, причем, в этом варианте сначала ставится Наутиц, а уже затем Хагалац. Эффект — остановка, дезактиви-зация положения, а затем его полное разрушение. Весьма интересна руна Исса — лед. Именно она замораживает врага, и вы берете его (не то, чтобы тепленьким, а скорее — свеженьким). Вместе с Турисац идеальна для пассивной защиты. Представьте себе острое копье, состоящее из холодного сверкающего льда. Сложенные вместе, эти руны являют собой именно такое копье.

Рекомендую замечательную технологию. Представьте, что вы возвращаетесь домой темной глухой ночью с большой суммой денег в кармане. Дабы защитить себя от лишних неприятностей и незаконных посягательств на вашу скромную персону, можете проделать следующий ритуал. Мысленно прочертите руну Исса у себя перед лицом указательным пальцем правой руки, а затем представьте, как вы поворачиваетесь по часовой стрелке в каждую из сторон света, освящая их этим же знаком. После чего (опять же мысленно) прочертите руну Исса у себя под ногами и освятите небо у себя над головой. Руна должна появиться перед вашим взором в виде полоски холодного голубого свечения. Если же вы еще не успели развить у себя видение, то хотя бы явственно представьте себе след вашего пальца. При этом нужно произнести про , себя некую магическую формулу:

«Исса, мировой лед, дай мне защиту от всех несчастий и напастей!».

После этого перечислите все те неприятности, в которые вам не хотелось бы попасть…
Дело в том, что у скандинавов лед издревле считался одной из природных стихий. И именно у нее вы просите для себя защиты. Эта технология вполне себя оправдывает, несмотря на то, что все принципы ее работы основаны на психоэнергетике.

Руна Элхац — осока. Позволяет предвидеть нападения; помогает заранее распознавать врага. Если кто-то враждебный скрывается в осоке, она колышется, хотя самого врага, может быть, и не видно. Он потревожил траву, и она выдает его появление. Самое замечательное то, что сам враг еще не знает, что его уже обнаружили.

Предупреждения о надвигающейся опасности могут прийти откуда угодно. Если у вас есть амулет с этой руной, то вы можете совершенно случайно услышать какие-то обрывки разговоров; можете найти не предназначенную вам записку, содержащую в себе полезную вам информацию; или же вас просто предупредят о чем-либо непри-ятном. Вы, в свою очередь, должны быть очень внимательны и вовремя среагировать на все эти намеки. Вы должны научиться пользоваться своими внутренними ощущениями и интуицией, чтобы успеть обезопасить себя от надвигающейся угрозы.

Своеобразно действует защита руны Беркана — береза. Это защита домашнего очага. Если совместить с Отел, оберегает детей от несчастных слу- ( чаев дома (чтобы на себя не перевернули чего или невзначай не порезались). Если поместить Беркана с Феху на ложе роженицы, то такое сочетание защищает здоровье роженицы и жизнь новорожденного. Также спасает от дурного глаза и темных мыслей окружающих. Поясню…

Практически каждый ребенок сразу же после рождения получает небольшой сглаз. Потому как всегда найдется человек, который «позавидует» счастью его родителей. Как правило, этот кто-то из близких родственников, кому рождение этого ребенка в каком-либо отношении невыгодно. Часто именно это и является причиной загадочных недомоганий у новорожденных. А ведь ребенок не может сказать, что его мучит и где у него болит. Поэтому процесс затягивается, иногда на целые года и десятилетия. Так что Беркана очень хороша в доме, а тем более в тех домах, где есть беременные женщины и грудные дети.

Батюшков С. «Амулеты и талисманы. Практическая магия рун.»

Источник

Оставить комментарий