Аспекты создания талисманов — 3

Путешествия

Руна Райдхо — повозка. Отвечает за благополучное перемещение из пункта А в пункт Б. Лучше всего брать с собой в дорогу именно эту руну, вырезанную либо же просто нарисованную на бумаге. Это избавит ваш автомобиль или автобус, на котором вы едете, от возможных поломок, а также поможет вам достойно выйти из экстремальных ситуаций в пути.
Например, если вы совместите Райдхо с Отел, то в командировке у вас не будет проблем с жильем или же его хозяевами. Если вы положите амулет с этой руной в бардачок своего автомобиля, тогда с вами в дороге ничего не случится. Вы не попадете в «пробку» или же очень быстро выберетесь из нее.

Если же вы нарисуете или выгравируете эту руну на движке своего «железного коня», тогда она будет работать еще лучше и дольше и никогда не подведет вас в критической ситуации. Райдо фактически означает «повозка», а это значение как нельзя лучше соответствует ходовой части автомобиля. Попробуйте, и вы будете приятно удивлены!
Руна лучше всего работает в сочетании с рунами Виньо или Сол.
В путешествии хорошо помогает руна Ейхвац. Но ее лучше применять именно в путешествиях духовных. Например, в походе за археологическими находками или в какой-нибудь научной экспедиции.
Руна Ейхвац — это символ восьминогого коня Слейпнира, на котором Один путешествовал между мирами, поэтому она способствует именно исследовательским дорогам. Путь, имеющий своей целью какую- ( либо находку или открытие, является именно путешествием духа. То есть даже сидя внутри своей лаборатории, ученый человек или научный сотрудник совершает путешествие духа, так как он пытается открыть другие миры познания.
Для научных симпозиумов и конференций нужно делать амулет с рунами Райдхо и Ейхвац. При этом если вы путешествуете самолетом, то лучше всего возьмите с собой именно Ейхвац, потому что небесный скакун Одина, которого она символизирует, видимо, ходил не только по твердой земле…

Контакты и юридические вопросы

В юридических вопросах ключевое значение имеет руна Ансуц — ас — бог. Это руна речи, а в юриспруденции хорошо подвешенный язык решает очень многое. Но исходя из прямого значения этой руны (Глаз Бога), суд должен быть справедливым и суровым. Как и сам Один — очень суров, но всегда справедлив.
Если в зале суда у кого-либо из присутствующих (или же где-нибудь в помещении) будет начертана руна Ансуц, то на этом суде будет присутствовать сам Бог. Сила его сущности будет способствовать справедливому исходу дела; преступник понесет кару, а невиновный будет отомщен. Но не наоборот. Потому что это — Высший Закон, и он будет соблюден при любых обстоятельствах, даже спустя много времени. На это есть воля богов. Такова суровая руна Ансуц — Глаз Бога.
Для установления контактов и разрешения спорных вопросов хорошо работает руна — Райдхо в сочетании с Ансуц, так как Райдхо направляет по хорошей дороге, а Ансуц — все-таки руна речи. Вместе они означают путь к взаимопониманию и привлечению божественных сил на свою сторону. В юрисдикциии такое сочетание рун способствует полюбовной договоренности между сторонами на обоюдовыгодной основе, без привлечения третьей стороны.
И, конечно, Йера — урожай — конец плодотворной работы с наилучшими результатами. Эта руна поможет вам выйти чистым из судебных дрязг (если вы правы). Если же вы действительно совершили преступление, то благодаря этой руне вам могут смягчить наказание.
Если же вам нужны удачные деловые контакты, тогда в сочетании с Йера можете применить Гебо, Сол, Кенац, ну и, конечно же, Виньо и Тюр. Цвета в рунической магии имеют очень большое значение. Они заставляют работать амулет более акцентированно, указывают на особые приоритеты рун.
Цвет заготовки может отражать основную цель работы амулета. Правильно подобранный цвет очень позитивно воздействует на сам талисман. Причем с помощью цветов амулету можно придавать скрытые значения, а также определять оттенки его работы.

Существует несколько способов окрашивания амулетов. Например, вы можете класть крас-‘ку слоями на саму заготовку. Цвета слоев в этом случае подбираются в соответствии с приведенной ниже таблицей. Допустим, вы изготовили талисман на удачу. Цвета удачи — зеленый и оранжевый. Значит, для того чтобы правильно окрасить свой амулет, вы должны сначала положить на него слой зеленой краски, потом слой оранжевой (в некоторых случаях делают наоборот). Остальные же цвета — для удачи второстепенные, поэтому и наносятся на талисман в последнюю очередь.
Также можно окрашивать и сами руны. Первыми красят самые важные руны, а уже потом — результирующие. Иногда с помощью красок маскируют истинное значение амулетов или же закрашивают их так, что становится вообще непонятно, что это амулет.
Каждому руническому значению соответствует определенный цвет. Перед тем как окрашивать руны, вы должны определить их акцентировку в амулете. Само окрашивание нужно проводить очень четко и аккуратно, чтобы не выходить за края вырезанных рун и не залить «чужим» цветом соседние руны. Но учтите, что слой другого цвета необходимо накладывать на амулет после полного высыхания предыдущего. Краски имеют способность смешиваться и в итоге давать совершенно другие цвета, что совершенно недопустимо при изготовлении талисманов.
Этот способ доработки хорош для изготовления «скрытых» амулетов. Здесь уже можно включать свободный полет фантазии…
Можно сделать две деревянные заготовки, нанести на них руны, а потом склеить рунами внутрь. Затем покрасить и нанести сверху какой-нибудь красивый рисунок. В предварительно проделанные отверстия продеть шнурок и носить на шее просто как украшение.
Вообще, чем меньше людей знает, что у вас есть амулет, тем лучше — меньше будет попыток пробить защиту и повлиять на работу вашего ру-нескрипта. Если же кто-то и решит нанести вам магический удар, то он, скорее всего, будет слабым и малоподготовленным. А вот когда узнают, что у вас есть амулет — атаку распланируют тщательно, с использованием сильнодействующих средств. И если даже им не удастся пробить защиту вашего рунескрипта, то, отразив такую мощную атаку, он может полностью выйти из строя…
Итак, рассмотрим таблицу значения цветов.
Зеленый — целительство, процветание,удача, изобилие.
Коричневый — защита физических объектов, магия для животных.
Желтый — контакты, юрисдикция, аттракция. Оранжевый — аттракция,удача,. Красный — сексуальность, любовь, защита, смелость, здоровье.
Фиолетовый — сила, процветание, целительство. Белый — защита, чистота, истина. Черный —- поглощение и разрушение негативных воздействий.

Батюшков С. «Амулеты и талисманы. Практическая магия рун.»

Источник

Оставить комментарий