FEHU, URUZ, THURISAZ, ANSUZ

Легенда:

руны впервые были открыты скандинавскому богу Одину. Он пригвоздил себя копьем к древу, формирующему девять миров мифологии. На девятый день он осознал возникшие перед его взором странные символы и был посвящен в их сакральный смысл.

1)Руна Феу (Fehu), F.

Руны
Готическая реконструкция имени этой руны — faihu — владение.
Эта руна ассоциируется с домашней скотиной и материальными вещами. Соответственно основным ее толкованием, при гадании, станет собственность или роскошь. Используется она практически в любом виде человеческой деятельности, но при этом, практически всегда связана с материальными ценностями. Значит, истолковывается она только, как материальная вещь или событие и, ни в коем случае, не должна расшифровываться, как духовное состояние человека.
Многие специалисты по рунам связывают Fehu с именем Локи, поэтому и считают, что Fehu способствует развитию сообразительности, прозорливости и ловкости. Также ее имя иногда связывают с именем Фрейи, являющейся богиней любви, поэтому Fehu оказывает помощь в сфере любовных отношений и привязанностей.
Она обозначает первородный и неподатливый Огонь. Обладает энергетикой “Огромной бури” и сверкающей молнии в диких местах. Это зарождение бытия на высшем уровне. Энергия этой руны абсолютно неуправляема и способствует свершению магических ритуалов, направленных на скорые и резкие перемены.
Ее можно использовать:
1. Для повышения скорости решения некоторых вопросов и проблем. Для этого воспользуйтесь ею после “тематических” рун в Вашем рунескрипте.
2. Для увеличения денежных средств и финансового успеха.
3. Для защиты и сохранности ценных для Вас вещей.4. Как “Передающую” руну — воспользуйтесь ею, для передачи энергии рун или Вашей энергии в область созидания.

2)Руна Уруз (Uruz), U.

Руны
Имя: позднее скандинавское ur — что означает зубр.
Данная руна ассоциируется с необузданным быком. Является силой, способной двигаться в нужном Вам направлении. Главная направленность действия этой руны — как бы “взять в свои руки” силу, вынудить ее сработать Вам во благо, и не важно, какая это будет сила — эмоциональная, физическая, сила случайных событий, сила Высшего предназначения. Кроме всего прочего, Uruz символизирует мифическую корову Аудумбле — самую первую крупнорогатую скотину, которая начала приносить пользу человеку. Также Uruz является руной увлечения, глубокой душевной симпатии, благосклонности, доброжелательности, чистой и светлой любви.
Это также руна перемен. Это созидающая мощь. Пользуйтесь ею, когда нужно ускорить какие-либо вопросы. Руна энергии бытия и мощи, она может быть использована во всех видах лечебной магии, воспользуйтесь ей как дополнительной силой для помощи слабому и безнадежному больному.
Ее можно использовать:
1. Для привлечения полезных событий в Вашу жизнь.
2. Для создания мощной и волевой инициативы возникновения новых обстоятельств.
3. Для излечения тяжелобольных и сохранения крепкого физического здоровья.

3)Руна Турисаз (Thurisaz), Th.

Руны
Имя этой руны означает thauris — терн, колючка.
Эта руна исторически связана с Тором-громовержцем, который способствует возникновению как активной разрушающей силы, так и защитной силы, так как Тор является защитником Митгарда. Это, пожалуй, самый мощный знак. Используется, как импульс, как катализатор каких-либо событий, помогает ликвидировать негативные последствия и установить новый ход событий, а также имеет ярко выраженные защитные свойства. Под влиянием Thurisaz происходит последовательное изменение ситуации: разрушается все устаревшее и ненужное — высвобождается место для нового — это новое начинает строиться — сила руны защищает свежее, как во время строительства, так и после него.
Это целенаправленная сила защиты из космоса. Она обозначает Мьелльнир, или молот Тора. Это настоящая свобода воли, на которую сознание не влияет никаким образом. Это ярко выраженный вид применения силы. Данная руна наиболее эффективна в сочетании с такими рунами, как FEHU, KENAZ , SIGEL ,WUNJO , и BEORC. Мощность THURISAZ помогает наилучшим способом управлять энергиями этих рун. Пользуйтесь ей, если нужна незначительная дополнительная поддержка для того, чтобы начать действовать.
Ее можно использовать:
1. Для начала новых действий.
2. Пользуйтесь ею, когда Вы хотите привлечь удачу и успех, или для восстановления контроля над обстоятельствами.
3. Для охраны своих интересов.
4. Для ослабления недоброжелателей или принятия мер противодействия им.
5. Для ускорения процесса в любовных делах.
Какими-то свойствами руна Thurisaz очень походит на Uruz, это не удивительно, ведь Thurisaz является логическим продолженим Uruz, его дополнительным способом защиты.

4). Руна Ансуз (Ansuz), A.

Руны
Имя этой руны восходит к слову ansus — послание.
Действие этой руны направлены на приобретение опыта, пользование информацией, и творческое вдохновение. В информационной области — это известия, познания, процесс учебы и самосовершенствования, в области творческого вдохновения — помощь писателям, поэтам и другим творческим личностям. История руны тесно переплетается с некоторыми божествами: с богом мудрости Одином, с самым мудрым великаном, охраняющим источник мудрости, Мимиром, с самым мудрым карликом Квазиром.
Данная руна также влияет на всевозможные контакты, оказывает влияние на поэзию, пение, сдачу экзаменов и тестов, прохождение собеседования, хороша для магических заклинаний и решения проблем общения.
Ее можно использовать:
1. Для ораторского искусства, построения аргументированной и приятной на слух речи.
2. Для приобретения знаний и опыта.
3. Для успешной сдачи экзамена и уверенности в своих силах.
4. Для возникновения эффективной магической энергии.

Здесь

Оставить комментарий