Игрушка-оберег для ребенка

Для нас, взрослых, игрушки не представляют никакого особенного значения: они могут вызывать у нас интерес, нравиться или не нравиться, но как не крути, для нас это бесполезные предметы, которым мы не придаем большего значения. А что значат игрушки для детей?

Ну конечно для ребенка одна или несколько игрушек это целый мир, это первые личные вещи, его друзья, его любимцы. Ребенок очень трепетно относится к любимым игрушкам, как правило, с любимой игрушкой дети стараются не расставаться. Они носят её везде с собой, даже если и не собираются в неё играть, они могут ложиться с ней спать, купаться, кушать и т.д. Такая игрушка — идеальный объект для магических действий.

Как правильно выбрать игрушку?

Сделать оберег можно далеко не из любой игрушки. Идеальный вариант, конечно же, игрушка сделанная руками матери. Не зря в старину в колыбельку укладывали игрушку, сделанную из лоскутов одежды матери, при этом мама лоскутки не отрезала, а отрывала и не сшивала, а завязывала, чтобы жизнь малыша не была колотой и резанной. Конечно, во времена наших прабабок такие игрушки были актуальны, сейчас вряд ли ребенок придет в восторг от тряпичной куклы или деревянной машинки. А ведь оберег будет работать только в том случае, если он очень понравится и вам и вашему ребенку.

Идеальной игрушкой в этом случае будет та, которая покупалась либо дарилась, когда и мама и ребенок находились в прекрасном настроении. При этом покупать такую игрушку лучше на растущую Луну. Игрушка должна вызывать у мамы только положительные эмоции, вы к ней должны тянуться, вам должно быть приятно смотреть на неё и держать в руках. Игрушку лучше не покупать в понедельник, так как в этот день её нельзя будет заговорить – заговор не будет иметь силы. Купленная в магазине игрушка должна нести обязательно информацию о матери, поэтому если это кукла, то ей можно привязать свою ленточку, заколоть в волосы заколку, можно побрызгать своими духами. Если игрушка покупается для мальчика, то здесь придется обойтись только парфюмами. Не стоит совершать покупку, если вы больны, порезались или поранились, а также в свои «критические дни».
Где лучше покупать игрушку?

Не стоит покупать игрушки на рынках и в ларьках, как правило, там продаются игрушки третьего сорта, такая игрушка не может нести положительную энергетику. Игрушка купленная в хорошем магазине, произведена в экологически и экономически благополучных странах, а значит, она несет хорошую энергетику. Продавец, у которого вы покупаете игрушку, должен вызывать у вас симпатию, его энергетика тоже будет присутствовать в этой игрушке. Ни в коем случае не покупайте старинные игрушки или секонд-хенд, они однозначно не подойдут для оберега, более того такие игрушки могут нести негативную информацию и энергетику.

Как должна выглядеть игрушка?

Игрушка должна быть мягкой, приятной на ощупь. Для оберегов идеально подходят игрушечные звери, так как практически все звери обладают какими-то символическими качествами. Если ваш мальчик слишком медлительный – заговорите обезьянку, и он станет более расторопный. Ваша девочка слишком доверчива? Сделайте оберегом лисичку, и она научит вашу малышку быть более хитрой.

Подойдет и уже хорошо знакомая любимая игрушка, будь то машинка или паровозик , главное чтобы малыш с ней играл как можно чаще. Для грудных малышей подойдут погремушки, они притягивают хорошую энергию и отгоняют злых духов. Для погремушки подойдет следующий заговор:

Стоит в лесу дуб зеленый,
Словом божьим укрепленный.
Так бы рос (имя ребенка) крепок силен,
Как в лесу дуб зелен.
Кто мой заговор перебьет,
От моего слова не уйдет.
Слава отцу и Сыну и Святому духу.
Аминь.

Для оберега так же подойдут небольшие мячики, к примеру, в Фен-Шуй они символизируют энергию и успех, также мяч это символ взаимодействия. Если любимая игрушка ребенка та, с которой он купается или играет на воздухе, то и заговор подберем связанный с водой и ветром:

Крестился Христос в воде и водой,
Через то вода стала благой,
Влага вода, обереги раба
От слез напрасных, от бед ужасных
От ушиба и от боли и от напрасной хвори.
Запираю своими словами, оберегаю своими делами
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Самое главное верить в заговор, который наговариваете на игрушку. Не обязательно использовать вышеприведенные заговоры, или заговоры из книг, заговор мать может придумать и сама. Поверьте, такой заговор будет не менее действенный, чем любой другой. При этом заговор не обязательно должен быть в стихотворной форме, хотя если вы умеете рифмовать, то такой заговор будет легче запомнить и наговаривать на игрушку.
Итак, вы определились с игрушкой, заговор нужно наговаривать три раза, если есть возможность поместить внутрь игрушки листок с заговором– это будет ещё лучше! Вот пример обережного заговора, который подойдет любой игрушке:

Лиха беда, руки чужие, враги людские,
Языки злые, от раба народженного,
Покрещенного (имя)
Рукам неметь, врагам каменеть,
Языкам отниматься,
С лихой бедой не знаться.
Аминь.

Итак, оберег готов. Сразу хочу отметить, что подобные обереги можно делать деткам, которым не исполнилось 7 лет — это важно! В 7 лет энергетическое поле ребенка отделяется от поля родителей, и ребенок имеет уже свою судьбу, влиять на которую крайне нежелательно! Это большой грех, даже если вы пытаетесь уберечь ребенка!

И ещё несколько важных моментов. Никому не рассказывайте о заговоренной игрушке, иначе заговор потеряет силу. Естественно заговоренные игрушки нельзя никому дарить или давать на время. Христианскую символику можно употреблять в заговорах только в том случае, если вы человек верующий и ваш ребенок крещен. Наговаривать на игрушку нужно в одиночестве, произнося заговор шепотом. Через какое-то время заговор на игрушку нашептывается снова.
Теперь игрушка-оберег будет надежно защищать вашего ребенка от болезней и несчастий, ещё бы ведь это не просто оберег – это материнская любовь, кусочек сердца матери и её тепла!

Некоторые ошибочно полагают, что лишь дети и подростки могут выбрать себе талисманом мягкую игрушку, мол, для взрослого подойдет более серьезный талисман. Не стоит стесняться. Если у вас есть милая сердцу и дорогая как память мягкая игрушка, которая является символом чего-то доброго и светлого в вашей жизни, сделайте ее своим талисманом и убедитесь в ее чудодейственной силе.

В целом люди, выбирающие себе талисманами мягкие и коллекционные игрушки, отличаются легко ранимым, незлобным характером, они любят веселые компании и ценят друзей, хотя нередко нуждаются в одиночестве. Любителей больших мягких игрушек отличает инфантильность и тонкая душевная организация.

Значение игрушек-талисманов

Успех в любви приносит кот.

В трудные минуты защитят мишки Тедди.

Зайчики поднимут настроение.

Обезьянка защитит от сглаза.

От злых духов убережет домовенок.

Если не хватает смелости и храбрости, то ваш талисман – львенок.

Хотите крепкой дружбы? Тогда заведите себе мягкую собачку.

Источник

Оставить комментарий