Как же работают рунические обереги?

При рассмотрении жизни на земле как целого, мы можем говорить о наличии внутренней системы связи синхронизирующей и слаживающей работу жизни в целом. Это пояснение необходимо для понимания дальнейшей информации.

Возможность человека потерять полноценную включенность в жизненные процессы и возможность восстановить такую «синхронизацию» не открытие…

Такие методы тысячелетиями известны и используются. Руны и обереги из рун являются одним из таких методов. Фактически руны являются резонаторами, налаживающими взаимоотношения в паре «Человек – Окружающий мир». Причем отладка взаимоотношений идет на очень тонком –эфирном уровне.

Кроме всего прочего, именно под действием рунических оберегов человеку больше»везет». Правильно подобранная руна — это такой способ синхронизации с тонким миром, когда ощущается прилив энергии, подъем сил, проявляются творческие способности.

Эффект достигается за счет ношения оберега, содержащего в себе определенные руны, нужным образом резонирующие с окружающим миром.

Рунические обереги бывают двух типов — в виде рунескриптов или рунических вязей — символов рун, имеющих магическое значение.

Рунескрипт — это группа рун, выстроенных по линии и указывающих своим расположением на определенный результат.

Руническая вязь — это еще один способ использования рун при создании оберега. Основное различие между рунескриптом и вязью заключается в том, что вместо записи в строку, которая используется в рунескрипте, вязь формируется из нескольких рун, гармоничным образом наложенных друг на друга.

Описание рунических оберегов

1. — Защитное заклинание, действующее по принципу зеркала — любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений. Комбинация рун — Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.

ИСА — лед, зима, концентрация, замедление. КАНО — факел, огонь, светильник. Нечто, разгоняющее тьму. Очаг жизни. Знание в результате опыта. Таланты. ХАГАЛАЗ — град, неконтролируемая, непредсказуемая ураганная стихийная сила.

2. — Оберег защиты имущества (Руническая вязь).

Магическое сочетание рун Ингуз и Альгиз. 
Оберег направлен на защиту вашего имущества.

ИНГУЗ — плодородие, удачное продолжение и завершение начатого.АЛГИЗ — тростник, осока – если ты спрячешься в ней, то чужого ты услышишь по шороху и восклицаниям: осока режет неправого. Рога лося-защитника. Призыв человека к Высшим Силам за защитой и помощью. Распутье. Летящий лебедь, уносящий душу в путешествие к Богам. Меч Хеймдаля или валькирии, защищающий человека.

3. — Оберег развития и процветания (Руническая вязь).

Магическое сочетание рун Феу, Ингуз и Альгиз. 
Оберег поможет в преодолении кризиса и поспособствует развитию и процветанию вашего дела.

ФЕХУ — домашний скот, корова, нечто прирученное, зависящее от человека и ему служащее, получение «хлеба насущного» — материализированного удовлетворения жизнью: деньги, работа, секс, здоровье, необходимая и приносящая радость вещь. 
ИНГУЗ — плодородие, удачное продолжение и завершение начатого.АЛГИЗ — тростник, осока – если ты спрячешься в ней, то чужого ты услышишь по шороху и восклицаниям: осока режет неправого. Рога лося-защитника. Призыв человека к Высшим Силам за защитой и помощью. Распутье. Летящий лебедь, уносящий душу в путешествие к Богам. Меч Хеймдаля или валькирии, защищающий человека.

4. — Амулет с троекратно повторенной руной Феху, используется в соответствии с направленностью этой руны — создание ситуации материального и финансового благополучия.

ФЕХУ — домашний скот, корова, нечто прирученное, зависящее от человека и ему служащее, получение «хлеба насущного» — материализированного удовлетворения жизнью: деньги, работа, секс, здоровье, необходимая и приносящая радость вещь.

5. — Руна Отал — Символизирует родной дом, память предков, землю, долгое время принадлежавшую одной семье и так далее. Эта руна связывает человека с его корнями, давая ему связь с домом, который дает силу и мудрость прошлых поколений. Эта руна обозначает также семейную собственность, семейные традиции, наследство и прочее. Соответственно, и применение ее тесно связано с делами, переданными по наследству.

6. — Оберег Здоровья и долголетия (Руническая вязь) . Вязь из рун Дагаз и Ингуз. Оберег направленный на здоровье и долголетие его обладателя.

ДАГАЗ — день, рассвет, пробуждение. Трансформация. Единение противоположностей, очень благоприятный период, рассеивает все негативные влияния, освобождает место для света, всего положительного. Кроме этого заботится и о быстром и безболезненном заполнении этого места. А затем заботится о том, чтобы ситуация оставалась максимально благоприятной как можно дольше.
ИНГУЗ — плодородие, удачное продолжение и завершение начатого.

7. — Оберег защиты дома. Формула для дома — защита от чужой зависти, которая сильно подтачивает энергетику жилища. Если же дому будет угрожать опасность — Вы почувствуете это заранее. Желательно расположить у входа в дом.
Применяется для усиления дома и укрепления его статуса. Комбинация рун — Тейваз, Альгиз, Одал, Альгиз, Тейваз.

ТЕЙВАЗ — справедливость и закон – внутри человека. Победа благодаря силе воли и стойкости духа. Путеводные принципы жизни, соревнований, баталий, споров. Руна сильных людей – сильных духом, жизненными принципами, правотой. Необходимость руководства и стремления передать опыт. Рост авторитета, влияния, благосостояния. АЛГИЗ — тростник, осока – если ты спрячешься в ней, то чужого ты услышишь по шороху и восклицаниям: осока режет неправого. Рога лося-защитника. Призыв человека к Высшим Силам за защитой и помощью. Распутье. Летящий лебедь, уносящий душу в путешествие к Богам. Меч Хеймдаля или валькирии, защищающий человека.

8. — Мощный оберег для путешествий. Защита от аварий и катастроф. Способен предупредить владельца о грозящей опасности. Поможет избежать неприятностей в пути. Хорошо подходит для автомобилистов. Желательно хранить в транспортном средстве. Комбинация рун: Альгиз, Райдо, Альгиз.

АЛГИЗ — тростник, осока – если ты спрячешься в ней, то чужого ты услышишь по шороху и восклицаниям: осока режет неправого. Рога лося-защитника. Призыв человека к Высшим Силам за защитой и помощью. Распутье. Летящий лебедь, уносящий душу в путешествие к Богам. Меч Хеймдаля или валькирии, защищающий человека.РАЙДО — путь, дорога как перемещение в пространстве, так и процесс во времени. Гармонизация чего – либо через изменения в процессе пути. Справедливость. Духовный рост.

9. — Данное защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику. Комбинация рун — Турисаз, Тейваз, Турисаз.

ТУРИСАЗ — врата в ограде, охраняемые незримым стражем — помогающим правым и наказывающим зло. Великан, воплощающий силу творения. Молот бога Тора, Мьёлльнир – Молния, разрушающий преграды и чужую злую волю. ТЕЙВАЗ — справедливость и закон – внутри человека. Победа благодаря силе воли и стойкости духа. Путеводные принципы жизни, соревнований, баталий, споров. Руна сильных людей – сильных духом, жизненными принципами, правотой. Необходимость руководства и стремления передать опыт. Рост авторитета, влияния, благосостояния.

10. — Узел защиты. Валькнут — магический символ, переплетение трех треугольников. Валькнут — символ Одина и связанной с ним магии, символ переходов (мостов) между мирами. Каждый из треугольников Валькнута соответствует трем вертикальным мирам: один — Асгарду или Альфхейму (верхний мир), другой — Мидгарду (средний мир), третий — Хелл или Свартальфхейму (нижний мир)

11. — Руна Гебо. Очень сильный знак. Входит в число сильнейших рун Футарка. В основном это концепция единства чего-то с чем-то: партнерство, дружба, любовь, безвозмездный дар — это основное значение. На более глубоких уровнях — инь и янь, Луна и Солнце, Земля и Небо, и так далее. Не обязательно единство лишь двух противоположностей, Gebo может связывать большее число сущностей, однако основным его проявлением выступает именно гармония двух начал.

12. — Руна Альгиз. Это руна защиты, активная защита, т.е. не просто создание панциря, а именно действия человека, которые приводят к защите. Меч Хеймдаля или валькирии, защищающий человека.

Эту руну еще называют руной животной защиты, и она олицетворяет царство животных. Говорят о двух графических интерпритациях этой руны — не то это нечто крупное и рогатое (а рога — оружие преимущественно защиты), не то человек поднявший руки и обращающийся к богам за помощью, тогда это воззвание (еще одно значение руны, которое, впрочем, не так часто упоминается), и божественная защита человека.

Оставить комментарий