Зеленый чай для красоты, здоровья и похудения

О том, что кроме черного чая существует еще и зеленый, нам стало известно совсем недавно. Однако на Востоке его употребляют на протяжении тысячелетий. Зеленый чай не только приятен на вкус и утоляет жажду, но еще и обладает множеством целебных свойств. Считается, что жители стран Востока обязаны сохранением своей молодости и подвижности долгие годы, помимо других факторов, и зеленому чаю. Да и продолжительность жизни у восточных людей намного больше, чем в других странах.

Зеленый чай

Зеленый чай для похудения

Наглядный пример – среди китайцев и японцев, которые пьют зеленый чай, полных людей днем с огнем не сыскать. Как же зеленый чай способствует похудению? Этот целебный напиток отлично выводит шлаки, очищая организм, нормализует метаболизм, работу желудочно – кишечного тракта.

Диетологи рекомендуют употреблять зеленый чай как можно чаще. Для быстрого похудения необходимо сделать упор в питании на овощи и фрукты, отказаться от мучных блюд и сладостей. Вместо жареного мяса лучше отдать предпочтение вареному. Не злоупотребляйте сахаром и солью. Крупы в виде риса, гречки хороши, но не переборщите с ними. И не забывайте как можно чаще пить зеленый чай – ограничений для похудения в его приеме не существует.

Сколько времени нужно, чтобы реально похудеть на зеленом чае? Уже через пару недель такой диеты вы научите организм правильно питаться, и почувствуете, что скинули лишний вес. Вначале ваш организм будет избавлен от лишней жидкости, и только потом начнет сжигать жир. Вся прелесть этого похудения в том, что организм привыкает к нормальному питанию, и если вы иногда захотите побаловать себя пищей, которая несовместима с диетой, вес вы уже не наберете.

Полезные свойства зеленого чая

Целебными свойствами зеленого чая пользуются во всем мире, причем на него обращает внимание и народная медицина, и официальные источники. Известные фармацевтические компании и производители косметики сегодня уделяют огромное внимание этому чудесному и уникальному продукту природы. Полезные свойства зеленого чая активно используются в кремах и БАДах. Кстати, вы можете в домашних условиях сделать прекрасное тонизирующее средство для утреннего ухода за кожей – умывайте лицо утром и вечером зеленым чаем. Еще вариант – протирать лицо, шею и зону декольте замороженным зеленым чаем. Вы приобретете постоянно бодрый и цветущий вид. Зеленый чай может избавить вас от высыпаний на коже и прочих неприятностей на лице.

Зеленый чай для вашей красоты

Если вам нужно великолепно выглядеть вечером, есть простое средство “разбудить” красоту кожи. Возьмите 20 грамм муки, крепкий чай и желток одного яйца. Все перемешайте и нанесите на лицо и зону шеи минут на 15, после чего смойте. Ваша кожа заметно подтянется, выровняется и приобретет приятный оттенок. Закрепите прекрасный результат при помощи кубика льда.

Если у вас есть проблемы с желудком, постоянно употребляйте зеленый чай и внутренние органы заработают гораздо эффективнее и быстрее. Дополнительная польза – укрепление зубов и десен. Антиоксиданты, которые содержатся в зеленом чае, служат отличным средством профилактики раковых заболеваний. В этом целебном напитке присутствует необходимая для нашего организма доза цинка, который способствует заживлению ран, росту волос и укреплению ногтей.

Оставить комментарий