Салат с маринованными шампиньонами и перепелиными яйцами

Этот салат — просто кладезь афродизиаков!

Готовить салат настолько просто, что вам, вероятно, захочется есть его на завтрак, обед и ужин. Тем более, что он необычайно вкусен. Однако помните о том, что афродизиаки в большом количестве — не всегда хорошо. Поэтому приберегите рецепт для самого-самого романтического ужина с любимым человеком.

Нам потребуется:

Шампиньоны (мелкие) — 1 горсть
Яйца перепелиные — 10-12 шт.
Лавровый лист
Сахар
Соль
Перец-горошек
Винный уксус
Смесь салатов (любых) — 2-3 горсти
Помидоры черри — 10-12 шт.
Яблоки — 2 шт.
Масло сливочное — 100 г
Свежий острый перец — 1 стручок

Что делать:

Отварить яйца, остудить, очистить от скорлупы.

Помыть шампиньоны и черри. Для того чтобы быстро и аккуратно промыть шампиньоны, рекомендуется добавлять немного муки, — на манер того, как наши бабушки мыли посуду содой. Муку с грибов тщательно смыть. Замариновать все в смеси уксуса, сахара, соли, перца, лаврового листа и горячей воды.

Чем дольше смесь будет мариноваться, тем лучше, однако, если вы торопитесь, достаточно 15-20 минут. Можно добавить в маринад щепотку черного чая для придания цвета.

Заправить смесь салатов шампиньонами, черри и яйцами.

Если хотите, чтобы блюдо было «как в ресторане», вы можете поступить так же, как профессиональные повара — обрезать у шампиньонов ножки, оставив только шляпки. Если вам покажется, что все-таки чего-то не хватает, можете заправить его каким-нибудь соусом (к примеру, чатни).

Оставить комментарий