29. АЛХИМИК, 30. ФОРТУНА, 31. БРЕМЯ, 32. ПАДЕНИЕ

29. АЛХИМИК

Астрологическое соответствие: Лев / Скорпион, Солнце / Плутон

Основные значения: Черная и белая магия, Генная инженерия, усилия создать жизнь (жизнь из пробирки); положительное размышление; стремление к совершенству, идеализму.

Картинка:

Эго плюс Искуситель. В темной лабораторной комнате, вдали от людских глаз Алхимик ставит свои жуткие опыты. Его цель — быть подобным Богу, быть творцом. В колбе он выращивает Гомункула. В небе затмение. Печка, которую он использует в своей работе, стоит на перевернутой пентаграмме. На колпаке — также Отрицательные значения: пентаграмма (раздутое эго на службе темных сил). Он в круге. В центре — печка, на которой в колбе растет Гомункул. В своих изысканиях он стремится повторить Бога, но то, что получится, будет лишь бездушным подобием человека. Эта карта — дань гордыне ученого, который в своих поисках стремится возвысить свое эго. Отсюда и получаются такие нежизнеспособные результаты.

Символы и цвета:

Пентаграмма на колпаке — раздутое эго на службе темных сил

Маг – человек, который считает себя подобным богу

Человек в колбе – плод без души

Значения карты в раскладе

Положительные значения: увлеченность, отданность делу без остатка.

Отрицательные значения: искусственность, гордыня, близорукость, одержимость.

КАРТА НА ДЕНЬ

Увлеченность своим делом, но в нем много искусственности. Хотя успех может быть. Стремление превзойти кого-нибудь любой ценой.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вы будете увлечены своим делом, но в нем много искусственности.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Не все, что мы страстно хотим, идет нам на благо.

Чему я сегодня могу научиться.

Занимаясь чем-то интересным, погружайтесь в это целиком, без остатка.

Как вести себя среди моего окружения.

Вы будете стремиться превзойти кого-то из своего окружения любой ценой.

Проблема.

Основная проблема Вы находитесь под магическим заклинанием. Но не берите это неправильный путь: ваши собственные волшебные прошлые возвращения к Вам, даже если Вы можете чувствовать жертву «жертвы». Вы пойманы в ловушку в духовных цепях и живые согласно изображению жизни, которая потребляет много энергии жизни и силы (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы живете жизнью в колбе, как гомункул в пробирке. Вы инвестировали много энергии в эту концепцию, и теперь настало время, чтобы принести жертву, которая снова выпустит сдерживаемую энергию. Помните: это — только разрушаемое изображение. Правда не знает никакого разрушения (Как Последняя Карта).

Мотив

Честолюбие, внутренняя гордыня, которые человек скрывает. Преобразовывать мир по своим представлениям. Идеализм. Вера в свое могущество.

Состояние

Увлеченность своим делом. Понимание глубинных процессов. Но: гордость за собственные знания, забывание этических принципов. Стремление превзойти творца. Использование тайных знаний для эгоистических целей. Использование магии не для того, чтобы помочь ближнему стать лучше и выше, а чтобы возвыситься самому.

Процесс

Требует особых условий, сам развиваться не будет.

Результат

Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно. Вы поняли, что Вы не создатель, но созданный. Вы найдете мир, и будете двигаться по орбите вокруг вашей истинной звезды. Вы знаете, что все другие звезды — работа Голливуда — несколько симпатичных картин, некоторое искреннее очарование, но это все сделано из картона. Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно.

Отношения

Создать партнера, каким хотим видеть. Пигмалион и Галатея. Сделать партнера как я хочу. Создать партнера, каким мы его хотим видеть. Отношения по типу Пигмалиона и Галатеи.

Однажды царю Кипра Пигмалиону удалось вырезать из драгоценной слоновой кости статую молодой женщины удивительной красоты. Чем чаще любовался Пигмалион своим творением, тем больше находил в нем достоинств. Ему стало казаться, что ни одна из смертных женщин не превосходит его статую красотой и благородством. Ревнуя к каждому, кто мог бы ее увидеть, Пигмалион никого не пускал в мастерскую. В одиночестве восхищался юный царь статуей, шептал ей нежные слова, одаривал цветами и драгоценностями, как это делают влюбленные. Он назвал ее Галатеей, одел ее в пурпур и посадил рядом с собой на трон.

Во время праздника Афродиты, отмечавшегося всеми островитянами, Пигмалион в загородном святилище богини принес ей жертвы с мольбой:

— О, если бы у меня была жена, похожая на мое творение.

Афродита снизошла к мольбам Пигмалиона, ибо знала, что нет на всем Кипре человека, любившего так горячо и искренне, как он, и оживила его творение.

Предостережение

Проблема этичности происходящего. Потеря божественной искры. Искусственность происходящего. Свою личность и свои знания человек ставит превыше всего.

Совет

Брать ситуацию в свои руки, делать так, как считаешь нужным.

Дополнения

ü Искушение – я сильнее Бога.

ü Магическое воздействие.

ü Приворот.

ü Человек образованный, его вера в собственное могущество превосходит все рамки.

ü Человек возвеличивает знания.

ü Знания без любви, без души мертво.

ü Работа с энергиями.

ü Искусственное оплодотворение, суррогатная мать.

ü Пересадка органов.

ü Способность рисковать и делать. Гордость должна быть щитом, а не мечом (Монтерлан).

ü Все зависит от окружения. Солнце в ясном небе гораздо меньше мнит о себе, чем сальная свечка в подвале (Эбнер-Эшенба).

ü Честолюбие подобно голодному желудку — оно не повинуется никаким законам, кроме своего аппетита (Шоу).

ü Невозможно представить себе все те способы, при помощи которых тщеславие разрушает свои собственные планы (Честерфилд).

ü Гордыня — лютый зверь, живущий в пещерах и пустынях; тщеславие же, подобно попугаю, скачет с ветки на ветку и болтает без утайки (Флобер).

ü Высокие деревья больше других подвластны порывам ветра; точно так же честолюбивые люди больше других подвластны капризам фортуны (Пенн).

30. ФОРТУНА

Астрологическое соответствие: Лев / Стрелец, Солнце / Юпитер

Основные значения: Счастье, Духовная глубина, терпимость, достижение до Звезд; поиск восхищения; внутренний целитель; доверие, оптимизм.

Картинка:

Человек воздел руки к небу. На него из рога изобилия льется золотой звездный дождь, который преобразуется в кукурузные поля, обильные гроздья винограда. Человек счастлив и удовлетворен. Материальное изобилие необходимо ему для личностного роста. Рождение под счастливой звездой. Подарок судьбы, получение даров. Благодать с небес. Редкое сочетание таланта и возможностей. Получение грантов, премий. Умение реализовать возможности.

Символы и цвета:

Золотой дождь – изобилие

Значения карты в раскладе

Положительные значения: удача, везенье.

Отрицательные значения: эйфория, близорукость.

КАРТА НА ДЕНЬ

На редкость благоприятное стечение обстоятельств. Даже если появятся препятствия, появится некто или нечто, который возьмет все неприятности на себя. Все складывается как нельзя удачно.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

На редкость благоприятное стечение обстоятельств.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Ничто не дается просто так, за все спроситься потом.

Чему я сегодня могу научиться.

Принимать подарки Судьбы. Быть благодарным за добро к вам.

Как вести себя среди моего окружения.

Все препятствия, которые сегодня могут возникнуть, возьмет на себя ваш покровитель и благодетель.

Проблема.

Основная проблема Вы страдаете от серьезной нехватки доверия глубоко в себе. Вы потеряли свой оптимизм и не доверяете больше своим собственным понятиям. Ваше эго больше не учитывает внутреннего целителя — мост к религии был разрушен. Процесс может привести к мании величия (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы только должны поверить, что являетесь «получателем», что Вы будете управляться всем «хорошим» на небесах. Небеса — ваша терапия (Как Последняя Карта).

Мотив

Использовать возможности своего положения. Надежда на благоприятные обстоятельства. Вера в свою удачу.

Состояние

Все очень благоприятно складывается, да еще и внутренняя готовность все принять, реализовать, развить.Оптимизм.

Процесс

Просто замечательный. Пространство способствует развитию. Удача во всех начинаниях.

Результат

Хороший. Больше, чем ожидался. Зависит от темы вопроса. Это усилие является стоящим. Рог изобилия выходит за пределы снова. Понимание возвращается, и Вы можете снова испытать то, что мы называем «удачей». Хороший. Больше, чем ожидался. Зависит от темы вопроса.

Отношения

Создают условия для развития. Полное взаимопонимание с партнером. Достаточно хорошие, но суховатые, малодуховные. Речь идет об условиях — с партнером легко двигаться вперед, развиваться. Но не в духовном, а в материальном плане. Меценатство, покровительство.

Предостережение

Соблюдать меру. Дается, но потом спросится. Это аванс для развития, который надо использовать. Необходимо соблюдать меру. Вам выпадает шанс авансом, потом придется платить. Нельзя проморгать свою удачу.

Совет

Пользоваться благами сложившейся ситуации. Дают — бери. Сумей принять дары.

Дополнения

ü Благодать. Удача.

ü Любовь, деньги, внимание.

ü Большие духовные подарки.

ü Сумей принять этот дар.

ü Зачем мне одной так много?

ü Неумение принимать и благодарить за полученную благодать.

ü Умение пропускать через себя любой энергетический поток.

ü Доверие энергетическому пространству, миру.

ü Человек открыт.

ü Инициация, посвящение.

ü Судьба все устраивает к выгоде тех, кому она покровительствует (Франсуа Ларошфуко).

31. БРЕМЯ

Астрологическое соответствие: Лев / Козерог, Солнце / Сатурн

Основные значения: Бремя, тяжелый труд; совесть; непростая судьба; этика; чувство вины; ответственность

Картинка:

Эго плюс Старец. На карте старец взвалил на плечи невыносимую ношу – огромный валун, который он тащит в гору. Сизифов труд. Сизиф, в древнегреческой мифологии сын повелителя ветров Эола, строитель и царь Коринфа. После смерти его принудили в Аиде вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, каждый раз скатывался вниз. Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки. Чувство вины, отработка. Самонаказание. Предыдущая карта Фортуна – удача сверху, а эта карта – наказание изнутри.

Символы и цвета:

Камень – наша зависимость от кого-то или чего-то.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: ответственность, выносливость, целеустремленность, умение довести дело до конца.

Отрицательные значения: изнеможенность, неумение рассчитать свои силы.

КАРТА НА ДЕНЬ

День тяжелый, браться за непосильную ношу. К концу дня полная изможденность.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

День тяжелый. Возможно, вы возьмете на себя непосильную ношу. К концу дня полная изможденность.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Вы взвалили на себя тяжелый груз. Постарайтесь понять, что вами движет.

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня вы можете научиться пониманию ответственности и обязательности перед другими и перед собой.

Как вести себя среди моего окружения.

Вас нагрузят чужими проблемами и заботами.

Проблема.

Основная проблемаЧеловек отказывается от отдыха и развлечений ради достижения какой-то цели. Бремя сгибает вашу душу. Оно тяжелым грузом весит на вашей совести. Вы все еще не признали, что избавление от этого – это длинный, болезненный и утомительный процесс. Вы ответственны за себя сами. Вы должны полагаться исключительно на себя, и это делает жизнь еще более трудной (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Нарисовавшаяся проблема для вас не ясна и путь для ее решения труден. Решение проблемы требует обязательства и усилия. Вы — единственный, кто может выполнить эту работу. Будьте готовы к окончанию процесса и рассчитывайте, что могут возникнуть некоторые препятствия и задержки. Вы достаточно сильны, чтобы подойти к этому ответственно (Как Последняя Карта).

Мотив

Чем хуже, тем лучше. Человек чувствует себя реализованным, полностью, до отказа себя нагрузив. Чем хуже, тем лучше.

Состояние

Груз, который мы сами на себя берем и тянем. Это тягостное состояние, нам тяжело. До полного изнеможения. Однако мы тащим эту ответственность несмотря ни на что. Человек довел себя до полного изнеможения. Он отказывается от отдыха и развлечений ради достижения какой-то цели. Вы взяли на себя огромную ответственность за что-то или кого-то.

Процесс

Очень тяжелый, где-то нерациональный, бессмысленный.

Результат

Не было у бабы забот, купила баба порося. Представление от встречи на высшем уровне дало Вам ясную перспективу. Закон и совесть стали мерой вашей жизни. Поскольку Кант сказал: «звездное небо наверху, а совесть внутри вас» это и определит ваши действия. Обременительный. Потребует много забот в будущем.

Отношения

Как тяжелый груз. Устойчиво тяжелые. Но все равно продолжаются. Возможно, в силу привычки или упрямства. «Это мой крест, и нести его мне». Как тяжелый груз.

Предостережение

Таскать проблемы, а не украшения. Делать то, что можно не делать. Может, из-за желания соответствовать. Может, похвальба проблемами.

Совет

Тащить, раз взялся. Давши слово, крепись. Необходимо довести начатое до конца. Давши слово, крепись.

Дополнения

ü Тяжелый труд.

ü Ноша не физическая, чувство вини, зависимость, внутренний груз, чужой груз.

ü Груз, который мы на себя взяли.

ü Убегание от своей жизни. Не было у бабы забот, купила баба порося (поговорка).

ü Каждый должен брать на свои плечи труд, соразмерный его силам, так как если тяжесть его окажется случайно чрезмерной, то он может поневоле упасть в грязь (А.Данте).

32. ПАДЕНИЕ

Астрологическое соответствие: Лев / Водолей, Солнце / Уран

Основные значения: Предательство дворца; ниспровержение; изменение; падение эго; потеря власти, нелояльность.

Картинка:

Эго плюс Шут. Для Шута нет авторитетов. В его узелке была фигурка царя. Он — оппозиция. Фон карты точно повторяет карту Эго. Но сам царь упал с трона и увидел в зеркале, подставленном шутом (сидящим на подлокотнике трона: власть ему не нужна) свое отражение. Цель шута — показать царю его истинное лицо. Пролетающая птица — символ свободы. Т.е., наше эго упало с трона, и мы увидели себя со стороны.

Символы и цвета:

Шут – отсутствие авторитетов

Король – эгоизм

Зеркало – отражение истинного

Значения карты в раскладе

Положительные значения: здоровый скептицизм, отсутствие идолов.

Отрицательные значения: снижение статуса, перевод на более низкую должность.

КАРТА НА ДЕНЬ

Ситуации, в которых придется пережить падение (в широком смысле) и в результате, возможно, изменить собственную самооценку, осадить свое эго. Внутренняя революция. Парадоксальность, которая останавливает.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня возникнут ситуации, в которых придется пережить падение (в широком смысле) и в результате, возможно, изменить собственную самооценку, осадить свое эго.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Лишь объективный взгляд на себя помогает человеку трезво оценить свои слабые и сильные стороны.

Чему я сегодня могу научиться.

Необходимо к себе относиться с долей иронии и самокритики.

Как вести себя среди моего окружения.

Если вам указывают на ваши недостатки, прислушайтесь к чужому мнению.

Проблема.

Основная проблема Вы не видите истинного положения вещей. Все вокруг кажутся врагами и не достойными Вас. Из-за вашей слепоты можете все потерять.

Путь решения проблемы: Посмотреть на себя и положение вещей со стороны. Опуститься на землю.

Мотив

Свергнуть идеалы или подвергнуть их сомнению. Здоровый скептицизм. Отсутствие «священных» коров.

Состояние

Выявление истинного положения вещей. Шокирующее, не укладывающееся в привычные рамки.

Процесс

Неожиданный. Неожиданное падение. Все не так, как ожидалось.

Результат

Шанс изменить свою самооценку. Снижение статуса, перевод на более низкую должность. Разочарование в чем-то.

Отношения

Неудачные. Партнер, как зеркало, отражает наши худшие черты. Но они помогают увидеть себя иначе, со стороны. Человек не предполагал, что он такой.

Предостережение

Необходимо проявить мужество, чтобы принять ситуацию без злости и обиды.

Совет

Взглянуть на ситуацию иначе. Посмотри на себя глазами другого человека.

Дополнения

ü Мы не так домогались бы всеобщего уважения, когда бы твердо знали, что достойны его (Вовенарг).

ü Насколько ясно люди понимают свои ошибки, видно из того, что, рассказывая о своем поведении, они всегда умеют выставить его в благородном свете (Ф.Ларошфуко).

Оставить комментарий