41. ЗЛОБНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ, 42. ДОН КИХОТ, 43. ЗОЛОТЫЕ ДЕВУШКИ, 44. ПРИВЯЗКА

41. ЗЛОБНЫЙ НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ

Астрологическое соответствие: Овен / Водолей, Марс / Уран

Основные значения: Надоедливый ребенок скандального поведения; rumpelstilzchin; боль в шее; раздражитель; заклинатель, изгоняющий беса; угроза; обманщик; союзник

Картинка: Воин плюс Шут. Мелкий пакостник. Злобный горбун в шутовских одеждах танцует вокруг костра. Скорее всего, этот безумный танец у костра в лесу вдали от людей – действие-акция от злости, от безысход­ности. Злорадный нарушитель порядка пробует мир на прочность, демонстрирует свой протест, но боится сделать это открыто, т.к. отвержен этим миром. Черепаха — символ мудрости, указывает ему путь, зовет его прыгнуть через костер и войти в неизведанный подземный мир. Пещера — подсознание. Он не похож на других (горб выделяет его из толпы), общество относиться к нему с опаской. Мухоморы вокруг костра символизируют возможность использовать их в виде стимулятора перехода в мир другой реальности. Это очень непростой и коварный путь. Не зря карта такая темная, лес, изображенный на карте – это ельник, похоронные деревья. Если, наевшись мухоморов, горбун сможет перешагнуть (или обойти) костер, он приобретет некую мудрость и проникнет в подсознание. Но это путь очень тяжелый. Чаще всего, этот безумный танец у костра — от злости, от безысходности. Вокруг ельник — похоронные деревья. Злорадный нарушитель порядка пробует мир на прочность, но боится сделать это открыто, т.к. отвержен этим миром. Старуха Шапокляк. Мелкие чудные пакости. Неуправляемая энергия. Революционер, выходка.

Символы и цвета:

Черепаха — символ мудрости.

Пещера — подсознание.

Костер, мухоморы – трудности

Ельник — похоронные деревья

Горбун – открытые пакости

Значения карты в раскладе

Положительные значения: мудрость, неординарность, возможность освободиться от негатива, бескорыстность.

Отрицательные значения: бунт, кризис, конфликт.

КАРТА НА ДЕНЬ

Одна из ваших внутренних частей незаметно эксплуатирует Вас или какого-то другого человека. Это имеет огромную власть над вами; это — предатель, работающий сзади вашей спины, нарушитель спокойствия, или угроза, которая наступает между Вами и миром (Как Следующая Карта).

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Если вы почувствуете внутри себя излишнее напряжение, то следует «выпустить пар».

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Сегодня вы можете понять, против чего вы бунтуете. Какую потребность хочет удовлетворить ваш Злобный нарушитель спокойствия.

Чему я сегодня могу научиться.

Возможно, ваш путь в подсознание также необычен, как у Злобного нарушителя спокойствия. Контролируемая глупость (по К.Кастанеде).

Как вести себя среди моего окружения.

Сегодня вы можете повстречать надоедливого человека, который будет вас раздражать. Будьте мудры и терпимы.

Проблема.

Основная проблемаВ вас может проснуться Злорадный нарушитель порядка. Важно понять, какую потребность он хочет удовлетворить на этот раз.

Путь решения проблемы: Ищите вашего «карлика». Найдите помощь в себе, узнайте то, что мотивирует им. Одна из его целей состоит в том, чтобы освободить Вас от чего-то плохого из прошлого (Как Последняя Карта).

Мотив

Некорыстный. Просто выпустить пар. Потом об этом можно пожалеть. Доказать свою исключительность. Подростковая карта.

Состояние

Появляется, когда снимаются защитные барьеры. И то, что долго скрывалось и подавлялось внутри, вырывается наружу. Потом об этом можно пожалеть. Кризис Урана. Кризис подросткового возраста. Готовность к неожиданным и экстравагантным действиям. Бунт против общественного мнения.

Процесс

Возмущающий общественное мнение, немного смешной, бунтарский.

Результат

«Фига в кармане» Ничего, кроме морального удовлетворения.

В конце вашего пути и Вы сделаете эту персону союзником. Вы не зависите больше от мнений других. Вы можете пойти свой собственный путь и больше не чувствовать себя обязанными принимать или просить милосердия.

Отношения

Конфликтные. Конфликт новаторства и консерватизма. Один из партнеров не способен находиться в согласии с обществом. Нелепое поведение как протест. Протест подростка против мира взрослых. В какой-то момент «срывает крышу».

Отношения экстравагантные, сложные, согласия нет, один из партнеров не адекватен, не хочет слушать другого. Поступки не предсказуемы и нелепы, мало контролируемы. Конфликт новаторства и консерватизма. В какой-то момент «срывает крышу».

Предостережение

Даже самый серьезный бунт может превратиться в фарс.

Совет

Выпустить пар. Позвольте себе снять внутреннее напряжение через нетипичное поведение. Не бойтесь быть смешным.

Выплеснуть энергию.

Дополнения

ü Внутренний невротик.

ü Наркотическая дурь.

ü Глупые, нелепые иллюзии.

ü Мудрость не принимает.

ü Человек не сожалеет о содеянном.

ü Поступки не предсказуемы и нелепы.

ü Контролируемая глупость.

42. ДОН КИХОТ

Астрологическое соответствие: Овен / Рыбы, Марс / Нептун.

Основные значения: Наклон в ветряных мельницах; проигравший; бродяга; бесхитростность; спящий солдат; летаргия; мечты о heroics; Персиваль.

Картинка:

Воин плюс Ангел. Старый уставший воин спит, прислонившись к дереву. На нем рваные одежды, а рядом с ним выщербленный меч. Но во сне он видит себя рыцарем в сверкающих доспехах. Карта олицетворяет наши мечты о геройстве, подвиге. Воин создает свой идеальный образ в мечтах. Он полностью ушел от реальности (например, в компьютерную реальность), живет в своем воображаемом мире, полон иллюзий о самом себе. Выход в астрал. Спад энергии. Пустота. Неадекватная оценка себя.

Символы и цвета:

Воин спит – усталость

Рваная одежда – недостаток энергии

Рыцарь – мечты о геройстве

Значения карты в раскладе

Положительные значения: строить планы на будущее, стремление к совершенству.

Отрицательные значения: отрыв от реальности, иллюзии, проигрыш, усталость.

КАРТА НА ДЕНЬ

Все силы сосредоточены на внутреннем мире, мы становимся донкихотами. Отрываемся от реальности, совершаем странные поступки.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня мы готовы жить в воображаемом мире. Возможно, пришло время отдохнуть.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Виртуальный мир далек от реальности, хотя и весьма заманчив.

Чему я сегодня могу научиться.

Мечтать, фантазировать, строить планы о своем будущем.

Как вести себя среди моего окружения.

Окружение сегодня будет воспринимать вас Дон Кихотом. Люди готовы к вашим странным поступкам.

Проблема.

Основная проблема В настоящее время Вы неспособны принять не наличие достаточного количества энергии достигнуть согласия с миром. Вы — проигравший. Ваше тело, утомленное и слабое, могло бы хорошо отразить эту апатичность (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Как часть этого процесса Вы должны учиться отклонять конкурентоспособность и борьбу. Задача состоит в том, чтобы найти неприметный, независимый путь, не ища поддержки у других (Как Последняя Карта)

Мотив

Стремление к идеалу, уход от реальности. Исчерпать ситуацию до нуля.

Состояние

Вся энергия направлена в тонкий план. Поэтому со стороны можно выглядеть немного странно. Вся энергия направлена в тонкий план. Поэтому окружающие могут не понимать такого человека, он выглядит немного странно. Расплывчатость, размытость, идеализация. Человек живет в своих иллюзиях, мечтах, но реально ничего не предпринимает.

Процесс

Виртуальный. В воображении. Сновидения.

Результат

Ничего реального не будет. Ищите в тонком плане. Вы научились видеть оба мира. Вы ни возносите себя, не боритесь с ветряными мельницами, ни строите воздушные замки, которые предназначены, только для того, чтобы разрушиться.

Отношения

На плотном плане — идеализация, нереальность образа. Направление всех сил к нему. На тонком плане отношения типа красавицы и чудовища. Любовь преображает.

Никаких реальных предложений не последует. Партнер идеализируется, реальность далеко от воображаемого образа. Много фантазий и романтических ожиданий от отношений.

Предостережение

Можно уйти в астрал и не вернуться. Не оставлять хвостов. Отрыв от действительности, уход в воображаемый мир грозит затянуться. Пора вернуться из снов в реальность.

Совет

Отключиться. Дать волю воображению. Помедитировать. Отпустить подсознание. Отдохнуть, помечтать.

Дополнения

ü Герой устал и фантазирует, какой он молодой и сильный.

ü Человек живет в иллюзиях.

ü Необходимость отдохнуть.

ü Выпадает, когда мужчина много обещает женщине, но ничего не делает.

ü Расплывчатость, размытость, идеализация.

ü Секса нет. Воображаемый партнер.

ü Отсутствие гибкости, жесткость.

43. ЗОЛОТЫЕ ДЕВУШКИ

Астрологическое соответствие: Телец / Близнецы, Венера / Меркурий.

Основные значения: Женское соревнование; представление ценностей; педантичность; красивое и уродливое.

Картинка:

Возлюбленная плюс Посланец. Красота и быстрый ум. Дорога вдали и две девушки: одна с книгой (образованная, умная, думающая), другая стоит, приложив руку к груди (чувствующая). Цветы, окружающие их, показывают возможность гармоничного сочетания внутреннего и внешнего богатства. Одна думает головой, другая чувствует сердцем. Это две части одного целого. Теория и практика. Внешнее и внутреннее богатство. Выбор между формой и содержанием. Они не находятся в конфликте, это два начала в нас.

Символы и цвета:

Девушка с книгой – теория

Девушка приложила руку к сердцу — практика

Значения карты в раскладе

Положительные значения: гармоничного сочетания внутреннего и внешнего богатства, красота, ум.

Отрицательные значения: ущемление чувства собственного достоинства, одержимость сравнением (соревнованием), не верите в себя.

КАРТА НА ДЕНЬ

В делах нужно одинаково работать и сердцем, и головой; держать их включенными одновременно. В общем, день неплохой.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня хороший день. Вы будете гармонично сочетать внутренние потребности с внешними действиям.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Во всем должна быть гармония, у хорошего вина должен быть прекрасный сосуд, и наоборот.

Чему я сегодня могу научиться.

Внешняя и внутренняя красота должны идти рука об руку. Нельзя отказывать от чего-то в пользу другого.

Как вести себя среди моего окружения.

Близкие люди хотят видеть вас «и умницей и красавицей». Стоит постараться ради любви и гармонии отношений.

Проблема.

Основная проблемаГлубоко внутри Вы чувствуете себя низшим. Вы страдаете от ущемленного чувства собственного достоинства, потому что Вы думаете, что кто-то, или заставляет Вас казаться простыми и неадекватными или, что Вы действительно такой есть. Это означает, что Вы были одержимы сравнением (соревнованием). Это только может заставить Вас проиграть в итоге. Пока Вы пробуете увеличить ваше чувство собственного достоинства, кажущийся таким привлекательными, Вы останетесь заключенным в свою соревновательность. Вы не верите в себя. Вы чувствуете себя низшим (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Чтобы решить существенную часть проблемы, вы должны бросить хороший взгляд на ваше соревновательное поведение. Зачем или для какого человека Вы украшаете себя, чтобы казаться лучше, чем Вы действительно есть? Посмотрите честно на то, что вам не хватает чувства собственного достоинства (Как Последняя Карта).

Мотив

Соединить ум и сердце; чтобы нравилось и было правильно. Создание и поддержание гармонии между внешним и внутренним: чтобы нравилось и было правильно.

Состояние

Попытка соединить или примирить внутри себя эти две составляющие. Что мы думаем и что чувствуем по какому-либо поводу.

Процесс

Достаточно ровный, сочетающий форму и содержание.

Результат

Удовлетворительный. И уму, и сердцу. По Вам, видно, что описание чувства собственного достоинства, только театральная роль. Вам решить, продолжаете ли Вы роль или прощаетесь с этим. Никаких последствий не будет, независимо от того, что Вы решите.

Отношения

Каждый имеет свою точку зрения. Разные системы ценностей. Взаимодополнение. Один партнер чувствует, другой более рационален. Получается хороший тандем. Партнеры разные, каждый имеет свою точку зрения, разные системы ценностей. Конфликта не будет, лишь взаимное дополнение. Возможность идти рука об руку.

Предостережение

Нарушение баланса между умом и сердцем. Тогда возможно напряжение. Зависание на принятии решения. Следовать не своим путем. Смена роли. Не увлекаться только одной стороной. Вы идете не своим путем, сердце подсказывает: «это не мое». Должна быть гармония между внешними и внутренними потребностями.

Совет

Соединить разум с чувствами. «Проверить алгебру гармонией».

Дополнения

ü У людей две противоположные точки зрения.

ü Выпадает когда у женщины есть соперница.

ü У мужа есть любовница.

ü Соперничество женщин на работе.

ü Сравнение себя с другой.

ü Женщине надо выполнять две функции: например, секретарша с интимными услугами.

ü Соперничество между матерью и дочерью.

ü Внутренний конфликт.

ü Способность к искусству, хороший вкус.

ü Девушки равны.

44. ПРИВЯЗКА

Астрологическое соответствие: Телец / Дева, Венера / Меркурий.

Основные значения: Жадность; получение веса; материальный мир как защитная стена и тюрьма; Гарантия как гарантия.

Картинка:

Возлюбленная плюс Служительница. Служение золотому Тельцу. Практичность берет верх, эстетичность отступает. Дама в окружении сундуков с деньгами. Возможно, ища безопасности и стабильности, она сама выстроила стену вокруг себя, заключили сама себя в тюрьму. Поэтому женщина не сидит в прекрасном саду, как на карте Возлюбленная, а находится в закрытом обшарпанном помещении с решетками на окнах. Она здесь одна, т.к. делиться накопленным ни с кем не собирается. Возможно, нехватка внутренней энергии компенсируется накоплением материального, денег. Или накопление знаний с последующей боязнью ими делиться. Служение золотому Тельцу.

Символы и цвета:

Обшарпанные стены, решетки на окнах – нехватка энергии.

Монеты – зависимость от материального

Значения карты в раскладе

Положительные значения: денежная прибыль, материальная стабильность, бережливость.

Отрицательные значения: жадность, нехватка внутренней энергии; человек для денег, а не деньги для человека, зацепка за прошлое.

КАРТА НА ДЕНЬ

Будем пытаться что-то получить, прибрать к рукам, удержать в силу осознания собственной несостоятельности. Денежная прибыль, но не будем тратить.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вы можете получить ощутимый материальный результат. Распорядитесь им достойно.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Вы стремитесь к материальной стабильности, в которых ищите опору и защиту.

Чему я сегодня могу научиться.

Внешние ценности не должны стать препятствием в вашем развитии.

Как вести себя среди моего окружения.

Окружение хочет, чтобы вы сегодня отказались от трат и отложили некоторую сумму про запас, на черный день. Или окружение просит от вас материальной помощи.

Проблема.

Основная проблема В некоторый момент Вы построили стену вокруг себя, ища безопасности (или из опасения), и заключили сами себя в тюрьму. «Избыток» играет здесь важную роль. Вы думаете, «чем больше, тем лучше», но это только сделает Вас менее гибкими и заманит в ловушку, в конце концов (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Смотрите, как Вы надеетесь найти поддержку во внешних ценностях, которые могут позже стать препятствиями к продвижению вперед (Как Последняя Карта).

Материальный мир, несомненно, имеет свое время и место — нужно проявить здравый смысл. Вы нашли уравновешенный и неограничивающий подход к этой теме. Безопасность имеет свойственную ценность, но это не конец сам по себе.

Мотив

Нацеленность на материальный мир, как на защиту и поддержку. Стремление сохранить материальную стабильность. Желание обрести почву под ногами.

Состояние

Скупой рыцарь внутри нас. Привязанность к результату, к материальным благам. Накопительство, стяжательство, привязка к деньгам, к результатам, к условиям жизни. Не умение отпустить прошлое. Человек цепляется за старое.

Процесс

Связан с накоплением. Накопление, действие ради прибыли, нацеленность на результат.

Результат

Накопление чего-то много. Накопление материальных благ. Теневые доходы. В отношениях возможно одиночество.

Отношения

Зависимость, удержание того, что есть. Страх потери. Отношения сильно замешаны на материальном. Попытки получить любовь за деньги. Страх потери.

Предостережение

Попадание в зависимость от материального мира. Скупость. Отказ от радостей жизни ради накопления материальных благ. Отсутствие в отношениях души, все завязано только на материальных ценностях.

Совет

Накапливай и удерживай. Вложить определенную сумму денег для того, чтобы получить желаемый результат.

Дополнения

ü Служение деньгам и всему материальному.

ü Накопительство, стяжательство, привязка к деньгам, к результатам, к условиям жизни.

ü Не умение отпускать прошлое.

ü Отношения – стремление удержать партнера любой ценой.

ü Человек цепляется за старое.

ü Страх черного дня.

ü Скупость.

ü Неверие жизни, страх жизни.

ü Человек не видит радости жизни в погоне за приобретением и складированием.

ü Тема ненасытности, может быть во всем.

ü В бизнесе – теневые доходы.

Оставить комментарий