53. ПУСТРЫЙ ДУДОЧНИК, 54. МАСТЕР И УЧЕНИК, 55. НЕСЧАСТЬЕ, 56. МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ДЖОННИ

53. ПУСТРЫЙ ДУДОЧНИК

Астрологическое соответствие: Близнецы / Скорпион, Меркурий / Плутон.

Основные значения: Эгоизм, нереальные цели, обман.

Картинка:

Вестник плюс Искуситель. Информация плюс обольщение. Гомельский крысолов. Сладкоголосые Сирены. Однажды в город Гаммельн пришли крысы. Они причиняли жителям города неисчислимые бедствия. Тогда появился крысолов, взявшийся избавить город от беды. Магистрат заключил с ним договор, по которому обязался выплатить 1000 талеров, если он сумеет избавить город от крыс. Крысолов заиграл на волшебной флейте и крысы вышли из своих нор, вошли в реку и утонули. Но жадный магистрат не захотел заплатить Крысолову положенную ему сумму. Тогда Крысолов жестоко отплатил жителям Гаммельна: он снова заиграл на своей флейте и все дети послушно пошли с ним и навсегда исчезли из Гаммельна. Эта старинная легенда и показана на карте Пестрый дудочник: Крысолов уводит детей из города. На обочине дороги растут одуванчики (цветы Меркурия), в них притаилась змея (Искуситель). Бабочка олицетворяет душу человека и показывает, как ее увлекает Крысолов своей волшебной флейтой. В основе — вампиризм. Массовый гипноз. Зомбирование, лжепророки, пирамиды, секты. Отказ от моральных принципов в угоду самолюбию.

Символы и цвета:

Бабочка — душа.

Одуванчик – приманка

Змея — опасность

Дудочник — вампир

Значения карты в раскладе

Положительные значения: Взять реванш. Обаяние, получение выгоды.

Отрицательные значения: жизнь по чужому сценарию, гипноз, заключенность, подвержение сладким песням; обида, месть за непризнание; отказ от моральных установок во имя собственного самолюбия.

КАРТА НА ДЕНЬ

Как предупреждение о возможности такого сценария. В случае работы с людьми — это управление группой, небольшим коллективом. Или работа самому в такой группе.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Возможно, что сегодня вас будет ожидать похожий сценарий.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Сегодня важно осознать, кто вы – Крысолов или дети, которых он увел из города.

Чему я сегодня могу научиться.

В работе с людьми, коллективом всегда присутствует момент подчинения других. Главное, чтобы это было не во вред другим.

Как вести себя среди моего окружения.

В случае работы с людьми – это управление группой, небольшим коллективом. Или работа самому в такой группе.

Проблема.

Основная проблемаВы не понимаете, что Вы влюбились в кого-то или некоторую идею. Вы теперь заключенный, смущены очарованием и по общему признанию соблазнительными звуками флейты. К сожалению, не было никого, кто, мог привязать Вас к мачте — поскольку Улиссес жил в свое время — чтобы не допустить, чтобы вы подверглись сладким песням Сирен (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Невозможно избежать слушанья звуков флейты, даже если они становятся пустыми обещаниями. Чем больше Вы узнаете о жизни, и это является лучшим для Вас, тем меньше Вы влюбитесь в соблазнение в будущем (Как Последняя Карта).

Мотив

Обида, месть. Взять реванш. Месть обществу за непризнание. Отказ от моральных установок во имя собственного самолюбия. Обаять, подчинить, получить выгоду или влияние.

Состояние

Попадание под массовый гипноз и, не отдавая себе отчета, действовать по указке. Вы можете что-то потерять в погоне за красивыми песнями (обещаниями). Отсутствует критическое отношение к манипуляции, восприятию. Поэтому есть опасность быть обманутым. Легковесные приманки.

Процесс

Увлекающий. Захватывает полностью.

Результат

Увлечение идеей. Осторожно! Вы не получите обещанного, велик риск быть обманутым.

В конечном счете, Вы не получите того, чего Вам обещали. Это означает, что Вы понимаете, что кто-то повесил морковь перед вашим носом. Вы можете теперь даже почувствовать себя подобно ослу. Но, правда, Вы, наконец, оставили ваше кресло и заставили себя двигаться — и это — то, что Вам надо.

Отношения

Затягивающие. Заманивающие. Начало красивое, середина кипучая, конец страшный. Один партнер — соблазнитель, другой — жертва.

Предостережение

Остерегаться дудочников, толпы, массовых мероприятий. Плыть не по течению, не против, а только туда, куда самим нужно.

Совет

В зависимости от ситуации или следуй за лидером, или веди сам. Если вы в роли детей, то постарайтесь это осознать и изменить, включите сознание, анализ.

Дополнения

ü Карта предупреждения.

ü Вы в своей ситуации достаточно далеко зашли по ложному пути.

ü Есть опасность быть обманутым.

ü Финансовые пирамиды. Опасность.

ü Человек что-то теряет в погоне за красивыми песнями.

ü Манипулирование сознанием. Реклама.

ü Предупреждение для обеих сторон.

ü Выход — человек должен все анализировать.

ü Отсутствует критическое отношение к манипуляции, восприятию.

ü Легковесные приманки. В какой бы роли человек не выступал итог будет плачевным.

ü Обманщик.

54. МАСТЕР И УЧЕНИК

Астрологическое соответствие: Близнецы / Стрелец, Меркурий / Юпитер.

Основные значения: Изучение и обучение, духовное различие, вечный студент, аферист, духовное необязательство.

Картинка:

Вестник плюс Проповедник. Получение и отдача знаний. Назидательность. Поучительность. Ученик выполняет некое задание. За ним — фигура учителя. Он не вмешивается в процесс. Он наблюдает. Работа очень простая, но очень важная для процесса обучения. В процессе ее выполнения ученик получает новое знание. Смирение гордыни. Нечто схожее с Дзен — буддизмом. Дело ученика не задавать вопросы, а выполнять задания. В определенный момент учитель обратит на него свое внимание каким-то образом.

Символы и цвета:

Ученик – получение знаний.

Учитель – жесткий контроль.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: получение или передача знаний, навыков; трудолюбие.

Отрицательные значения: застой, нет равноправия, несамостоятельность.

КАРТА НА ДЕНЬ

Делаем все так, как нас учили, ничего не меняя. Никто нам не друг, никто нам не враг, — а только учитель.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня или вы учите других, или вас кто-то будет обучать чему-то.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек — твой учитель (К. Антарова).

Чему я сегодня могу научиться.

Пора осознать на каком вы сейчас уровне: ученик вы или уже учитель. Нельзя застревать на одной роли, чтобы двигаться вперед знания надо передавать другим.

Как вести себя среди моего окружения.

Сегодня мы делаем все так, как нас учили, ничего не меняя.

Проблема.

Основная проблема Вы заблудились и стали пойманным где-то между ролью преподавателя и ученика. Вы не можете видеть себя в роли ученика, но, и при этом Вы не можете увидеть, что храбрость преподает. Земля не отнимает у Вас интеллектуальную энергию и заставляет Вас чувствовать себя пойманными в ловушку между «быть больше » и «стать». Знание, которое Вы получили, все еще, испытывает недостаток в ответственности — Вы не растете духовно в настоящее время (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы должны будете идти по двум различным дорожкам. На левой дорожке Вы остаетесь учеником, на правой дорожке, Вы станете преподавателем. И посмотрите на ваш текущее развитие с равным временем и мерой (Как Последняя Карта).

Мотив

Получение, передача знаний, навыков. Применение их в жизни. Делать, как учили. Делая дело, чувствовать за спиной учителя.

Состояние

Делать что-либо, чувствуя за собой незримую фигуру учителя. Нельзя сделать плохо, чтобы не опозорить учителя. Делать согласно установившейся традиции (как научили).

Процесс

Обучение. В результате задуманного вы приобретете новый навык.

Результат

Получение знаний. Рост, умений. Вы стали духовной «средой». Вы передаете и принимаете знание согласно потребности и вашей определяемой группе. Вы можете сделать теперь и то и другое. Ваше знание приобрело терапевтические полномочия и влечет за собой ответственность, достигая глубин существования и становясь рекой, которая обогащает почву. И теперь Вы можете принять, как долго будет требоваться река, чтобы влиться в море.

Отношения

В отношениях не равноправие. У партнеров возможна разница в возрасте, и один из них является учителем жизни для другого (может быть, оба). Не специально. Каждый приобретает важные уроки для себя. Обучение.

Предостережение

Не засиживаться долго ни в одной из этих ролей. Иначе поток знаний прекратится.

Совет

Превратить каждый момент жизни в урок. События обыденной жизни — в обучение.

Дополнения

Учеба, научение, получение знаний, передача знаний.

Кто-то в позиции ученика, кто-то – учителя.

Учитель – виртуальная фигура.

Жесткий контроль.

Рост, расширение знаний, приобретение навыков и умений.

55. НЕСЧАСТЬЕ

Астрологическое соответствие: Близнецы / Козерог, Меркурий / Сатурн

Основные значения: Инвалид, отражение, ясность мысли.

Картинка:

Вестник плюс Старец. Он получил травму, потерял свои крылья, но все равно, пусть очень медленно, идет по своему пути, неся известие. Окружающая обстановка очень нерадостна. Всевозможные проблемы, неудачное время. Вестник доставит свою ношу по назначению. В этом ему поможет настойчивость Мудреца. Получение травмы. Сложности с передвижением, ошибки в расчетах, трудности в общении, задержка информации. Но сохраняется настойчивость, упорство, упрямство.

Символы и цвета:

Человек на костылях – невезенье

Человек идет – сильная сила воли, выдержка

Значения карты в раскладе

Положительные значения: настойчивость, сильная сила воли, выдержка, доведение дела до логического конца, не смотря ни на что, самостоятельность, ответственность.

Отрицательные значения: невезенье, неудача, несчастный случай, задержка, опоздание, проблемы со здоровьем, зацикленность на собственных проблемах.

КАРТА НА ДЕНЬ

Откладывание любых действий; задержки, опоздания.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

День сложный, много препятствий и ограничений, которые необходимо преодолеть.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Любые неприятности даются нам для проверки себя и развития личности человека.

Чему я сегодня могу научиться.

Надо стремиться к своей цели несмотря ни на что. Задержки и опоздания не должны вас вводит в ступор, это лишь этап на пути.

Как вести себя среди моего окружения.

На вас сегодня взвалят непомерные обязанности. Окружение будет к вам неблагосклонно.

Проблема.

Основная проблема Вы потеряли Ваше проворство в настоящее время. Ваши движения являются инертными и хромыми; Вы не можете продвинуться вперед. Вы все еще не поняли, почему этот пункт в вашем развитии настолько важен, что Вы должны остаться там, в течение долгого времени (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы должны взять больше ответственности за ваши мысли и действия. Решение проблемы ведет к преодолению препятствий и ободрению, чтобы стать более терпеливым (Как Последняя Карта).

Мотив

Исполнить долг. Выполнить, во что бы то ни стало. Самостоятельно.

Состояние

Мне очень плохо (любой вариант), но свое дело я сделаю сам, не перекладывая на других. Возможно, проблемы со здоровьем.

Процесс

Очень медленный. Сплошные несчастья.

Результат

В ущерб себе, но есть. Человека посылают на его пути. Есть периоды блуждания одного в пустыне, и моменты восторга, когда он или она может танцевать и прыгать от радости. Обдумайте обе фазы и учитесь принимать ответственность в течение этого момента в реке жизни.

Отношения

Ущербные, инвалидные. Тягостные, вялотекущие. Партнеры делают все, чтобы не сделать решительного шага. Вяло текущие. Все на потом. Авось, рассосется. Зацикленность на собственных проблемах. Внешние условия лишь усугубляют их.

Предостережение

Может не хватить сил. Путь слишком тяжелый. Частный случай — трудности с речью. Вы взялись за дело, которое может отнять слишком много сил, времени, денег. Путь слишком тяжелый.

Совет

Двигаться, несмотря ни на что. Дорогу осилит идущий.

Дополнения

ü Карта неприятностей, трудных обстоятельств.

ü Недостаток контактов, информации.

ü Ограничение.

ü Упорство в движении к цели.

ü Помощь, поддержка.

ü Надежда есть.

ü Получение травмы.

ü Чувства отсутствуют, тепла нет, одиночество, кризис: возрастной, духовного пути.

ü Стойкий оловянный солдатик.

ü Упорства хватит дойти до цели.

56. МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ДЖОННИ

Астрологическое соответствие: Близнецы / Козерог, Меркурий / Сатурн.

Основные значения: Мечты, спотыкание, безрассудство, вольнодумец.

Картинка:

Вестник плюс Шут. Смотрит в небо, витает в облаках, идя по мосту, который поломан; может просто перешагнуть, а может больно упасть и получить озарение (Уран). Опрометчивость, безалаберность. Безосновательность рассуждений. Возможно, изучение «знаков», но не вовремя. Надо остановиться, если наблюдаешь, и смотреть вперед, когда идешь. Самонадеянность. Шапкозакидательство. Драйв — быть в отпаде, в отрыве от действительности, Возможность инсайда через падение.

Символы и цвета:

Поломанный мост – опасность.

Бабочка – мечты.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: Возможность неожиданного прорыва, увлеченность. Нестандартные действия.

Отрицательные значения: беспечность, опасность упасть, невнимательность, неосмотрительность. Отрыв от реальности. Безрассудство. Инфантилизм, безответственность.

КАРТА НА ДЕНЬ

Можно не заметить ухабы на пути, надо внимательней.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вы слишком невнимательны к окружающему миру. Постарайтесь вернуться с небес на землю, и посмотреть внимательнее под ноги.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Мечтать хорошо, но это надо делать во время. Не в ущерб здоровью и окружающим людям.

Чему я сегодня могу научиться.

Важно соблюдать золотую середину между мечтами и реалиями жизни. Нельзя быть слишком заземленным или слишком беспечным.

Как вести себя среди моего окружения.

Окружающие вас люди видят в вас сегодня Иванушку — дурочка. Но вспомните, как заканчивались все сказки с этим персонажем, и постарайтесь взять все хорошее от него.

Проблема.

Основная проблемаВы пренебрегаете кое-чем, Вы хотите начать ходить раньше, чем Вы сможете ползать. Вы нарушили естественный поток событий, и теперь ваши опрометчивые и поспешные действия подвели Вас к краю пропасти. Часть дорожки отсутствует между первым шагом и третьим. Вы хотите получить удачу из ничего, не прикладывая усилия, не делая ни одного шага одновременно. Теперь Вы буквально временно висите в воздухе (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы не можете двигаться, используя обычные пути и средства. Условия призывают к нетрадиционному и непосредственному действию (Как Последняя Карта).

Мотив

Высокие цели, недостижимые идеалы. Желание уйти от прозы жизни. Поиск сложного решения простых задач.

Состояние

Во время сильной увлеченности чем-то не замечать того, что под ногами. Браться за дело, не подумав. Безрассудство. Инфантилизм. Нет чувства ответственности. Человек полагается на «авось». Неосторожность, неосмотрительность. Отрыв от реальности.

Процесс

Плохо просчитанный. Непредсказуемый, с массой мелких незаметных ям, или с одной, но большой.

Результат

Возможность неожиданного прорыва. Результат непредсказуем, так как можете проскочить все неприятности, буквально их не заметив, но и возможно падение из-за отрыва от реальности, иллюзорности планов. Вы вырвались на свободу из каждодневной жизни, сбежал из функционального нейтралитета. Вы будете учиться видеть знаки небес. Вы можете учиться больше на бабочках, чем на чистой логике.

Отношения

Безответственные, несерьезные, легкие. Витание в облаках. Идеализация партнеров. В паре — проблемы с бытовыми трудностями. Что имеем — не храним, потерявши — плачем.

Предостережение

Надо смотреть под ноги. Безответственные, несерьезные отношения. Витание в облаках. Идеализация партнеров. В паре – проблемы с бытовыми трудностями. Что имеем, не храним, потерявши – плачем.

Совет

Нестандартные действия. Надо смотреть под ноги. Отрыв от действительности чреват падением, неудачей.

Подняться над ситуацией, не зацикливаться на жизненных проблемах. Позволить себе помечтать.

Дополнения

ü Тема безрассудности.

ü Шапкозакидательство.

ü Человек не просчитывает следующий шаг.

ü Инфантилизм.

ü Нет чувства ответственности.

ü Неосторожность, неосмотрительность.

ü Не беспокоится ни о чем.

ü Оторванность от реальности.

ü Человек живет на авось.

Оставить комментарий