Рулетики из баклажанов с орехами и морковью

Баклажанные рулетики, начинённые грецкими орехами и морковкой по-корейски – прекрасная закуска для праздничного стола и просто так на любой случай!

Рулетики из баклажанов с морковью и орехами - фото-рецепт

Состав рулетиков из баклажанов с орехами и морковью
Крупные баклажаны – 3 штуки.
Свежая морковь – 400 г.
Грецкие орехи (очищенные) – 50-100 г.
Чеснок – 4 зубчика.
Сок половинки лимона.
Растительное масло.
Соль, острый перец по вкусу – чёрный, красный или белый. От выбора перца зависит, насколько острыми получатся ваши рулетики. С белым перцем – наименее острые, с красным – самые острые.

Также понадобятся шпажки или зубочистки для закрепления рулетиков.

Как приготовить рулетики из баклажанов с орехами и морковью
Прежде всего нужно подготовить начинку для рулетиков – читайте рецепт морковки по-корейски. Здесь всё точно так же, только вместо уксуса – лимонный сок. Впрочем, можно приготовить и на уксусе точно по рецепту, вкус морковки от этого практически не меняется.

В готовую морковку покрошите грецкие орехи и перемешайте. Крошить орехи можно в ступке, а можно просто их мелко нарезать.Теперь приступаем к подготовке баклажанов. Очистите баклажаны от кожуры, нарежьте тонкими полосками. Каждую полоску обмажьте солью.

Выложите полоски в один слой на сковороду с растительным маслом и слегка обжарьте с обеих сторон. Баклажаны, которые сразу на сковороду не влезли, обжаривайте следующими порциями.

Выложите обжаренные полоски баклажанов на блюдо, дайте лишнему маслу стечь. При необходимости промокните баклажаны бумажными полотенцами, чтобы убрать излишки масла.

Выложите на толстый край каждой полоски начинку из моркови и орехов.

Готовый баклажанный рулетик с морковью и орехами

Аккуратно заверните полоску с начинкой в рулетик и закрепите зубочисткой.

Здесь

Оставить комментарий