Фэн-шуй и звукотерапия

Учение Фэн-шуй — это великое таинство, повествующее о силе взаимодействия человека и окружающего его пространства. Следуя канонам Фэн-шуй , каждый из нас способен не просто изменить свою реальность, но и наполнить ее всевозможными вселенскими благами. Любой предмет, запах, звук, символ – является связующим звеном между нашим и миром тонких энергий. Познав искусство Фэн-шуй, вы сможете с легкостью руководить потоком этих энергий и научиться привлекать к себе Ци с помощью определенных звуковых вибраций.

Все мастера уже давно признали взаимосвязь Фэн-шуй и звукотерапии. Музыка или простой звон благотворно влияют не только на щедрый приток благополучия и процветания, но и на очищение пространства от негатива.

Как применять Фэн-шуй и звукотерапию?

Для начала вам следует приобрести самые главные «музыкальные инструменты»: бронзовый колокольчик, поющие чаши и музыку ветра (воздушные колокольчики). Их действие – безупречно, а эффективность проверена не одним тысячелетием! Давайте рассмотрим, что для чего лучше подходит:

Бронзовый колокольчик

Отличный инструмент для избавления от негативной энергетики. Звон бронзового колокольчика убирает всю накопленную энергетическую грязь и очищает пространство. Если вас мучают скука, вялость, апатия и появились признаки депрессии, пройдитесь по всем комнатам по часовой стрелке и воодушевленно звоните. Таким образом, вы призываете помощь и стимулируете активное течение Ци.

Кстати, совсем не обязательно приобретать большой колокол, маленького будет вполне достаточно. Вы сами услышите, насколько чистым стал его звук, когда закончите свой обход.

Поющие чаши

Фэн-шуй и звукотерапия

Очень сильный инструмент! Фэн-шуй и звукотерапия именно благодаря нему так взаимосвязаны. Поющая чаша представляет собой небольшую металлическую емкость – чашу, которая идет в комплекте с деревянной колотушкой. Для получения звука достаточно потереть этой колотушкой о край чаши. Ее пение обладает магической силой, и с помощью нее можно исцелить больного человека. Кроме того, вы можете использовать чашу и в других целях, например для очищения или для привлечения удачи и позитива. Однажды звук этой чаши уберег одну семью от разрыва и укрепил отношения между партнерами. Для этого необходимо как можно чаще воспроизводить ее пение в супружеской спальне.

Поющие чаши продаются в специализированных магазинах, но если вы не сможете ее найти, можете взять уже «готовый вариант»: существует очень много дисков с ее звучанием.

Музыка ветра (воздушные колокольчики)

Этот «инструмент» работает в двух направлениях – для очищения от негатива или привлечения благополучия. Однако если вы хотите получить должный эффект, то, во-первых, приобретайте музыку ветра только с полыми трубками, а во-вторых, соблюдайте правила:

Для отражения негатива и очищения пространства берем музыку ветра с 5 трубками:

  • Металлическую можно повесить на востоке, юго-востоке;
  • Деревянную – на северо-востоке, юго-западе;
  • Керамическую – на севере.

Для привлечения удачи, количество трубок музыки ветра соответствует определенным сторонам света:

  • Юг – 9 трубок,
  • Юго-восток – 4,
  • Юго-запад – 2,
  • Восток – 3,
  • Северо-восток – 8,
  • Северо-запад – 6,
  • Запад – 7.

При этом:

  • деревянную музыку ветра надо вешать на востоке или юго-востоке (для привлечения процветания),
  • Металлическую – на западе или северо-западе (для увеличения дохода и благосостояния),
  • Керамическую – на северо-востоке или юго-западе (для привлечения удачи).

Фэн-шуй и звукотерапия – достаточно сильный союз, и мастера утверждают, что воздействовать на пространство и внутренний мир можно и с помощью простой веселой и приятной музыки. Включите и наслаждайтесь, и да придет к вам счастье и изобилие.

Оставить комментарий