Туман-убийца

Туман сыграл немаловажную роль во многих фильмах и книгах ужасов. Он создает атмосферу подкрадывающегося страха, толстую завесу, за которой может быть что- и кто угодно: призрак, голодный вампир, зомби, жуткий монстр или даже инопланетяне. Туман всегда создает таинственность.

Но туман может не только это…

Исчезнувший батальон

Трое солдат стали свидетелями странного исчезновения целого батальона в 1915 году, когда оказалось, что густой туман попросту поглотил их. Это произошло во время не безызвестной кампании Галлиполи, на первой мировой войне. Трое членов полевой кампании Новой Зеландии наблюдали за тем, как батальон Норфолкского полка поднимался по холму в Сувла Бей, в Турции, и попал в густой туман. Больше им не было суждено выйти оттуда. После того, как последняя часть батальона вошла в туман, солдаты сказали, что туман начал постепенно рассеиваться, поднимаясь к облакам, и когда он исчез вовсе – батальона уже не было, он, словно исчез.

Призраки из тумана

Ариэль Д. Рассказывает историю о призраке, который вышел из легкого, голубого тумана: “Это была средина июня, около 17:00, и я ехал на своем жеребце домой, из дома своего соседа. Когда я был на расстоянии одной мили от соседского дома, мне показалось, что я видел что-то вдали. Это было похоже на легкий, голубой туман. Я медленно слез с коня, и пошел вместе с ним по направлению к туману. Когда я был уже очень близко, я просто застыл на месте от страха и ужаса. Я был шокирован еще и потому, что подобного опыта у меня еще не было – встречи с призраком. По виду, ему было лет 25, или чуть больше. Его кожа выглядела обгоревшей. Он был одет в старую одежду, но деталей не помню – так как мое внимание было приковано к его лицу. У меня было достаточно времени, чтобы приглядеться – а затем он исчез, медленно, словно растворившись в тумане.”

Оставить комментарий