Домашние обертывания

Чтобы прочувствовать прелесть и эффективность процедуры «моделирующее обертывание» вовсе не обязательно идти в дорогой косметический салон. Такие обертывания вполне можно сделать в домашних условиях.

Глиняное домашнее обертывание

Полезно тем, что подтягивает кожу и выводит излишки жидкости.

Как делать: белую или голубую глину (продается в аптеке) развести теплой водой до состояния сметаны и намазать на проблемные места. Обернуться пленкой, закутаться в плед. Длительность процедуры 40 мин. Смыть глину с помощью душа, намазать тело увлажняющим кремом.

Водорослевое обертывание

С его помощью можно избавиться от отеков, улучшить обменные процессы в коже и похудеть.

Как делать:

Купить в аптеке сухой лист ламинарии. Взять 6-7 столовых ложек и залить 250гр горячей воды. Оставить настаиваться на 40 мин. Получившуюся массу и наложить на тело в необходимых местах и обернуться пищевой пленкой. Утеплиться и выждать 40-60 мин. После этого обертывания душ лучше не принимать, а вытереть тело влажной тканью. Смазать тело антицеллюлитным кремом и помассировать проблемные участки.

Перцовое обертывание

Помогает улучшить кровообращение, питает кожу, способствует похудению.

Как делать:

Взять пополам красный жгучий перец и растительное масло (любое) добавить по 4-5 капель эфирных масел розмарина и любого цитрусового. Помассировать проблемные зоны и обернуться пищевой пленкой. После смыть массу с помощью душа. Можно в этом обертывании взять 2\3 перца и 1/3 молотой корицы. Важно прислушиваться к своим ощущениям, если будет сильно жечь, то обертывание лучше снять.

Шоколадное обертывание

Мы уже писали о шоколадной диете, теперь пришло время позаботиться с помощью шоколада о коже. Это обертывание питает и увлажняет кожу, а также способствует расщеплению жиров.

Как делать:

0,5 стакана какао-порошка (чистого и качественного, без добавок) залить горячей кипяченой водой до состояния крема. Добавить в массу 5-6 капель эфирного масла сладкого апельсина. Нанести на проблемные зоны толстым слоем. Обернуться пленкой, закутаться в плед. Длительность процедуры 40 — 50 мин. После смыть массу с помощью душа и смазать моделирующим средством.

Кофейное обертывание

Домашнее обертывание, обладающее особенно высокой эффективностью. Известно, что кофеин хорошо проникает под кожу и способствует расщеплению жиров.

4 столовые ложки молотого натурального кофе разбавить до состояния крема теплым молоком. Нанести на проблемные зоны толстым слоем. Обернуться пленкой, закутаться в одеяло. Длительность процедуры 30 — 40 мин

Существуют противопоказания для домашних моделирующих обертываний.

— Гинекологические заболевания.

— Кожные заболевания

— Опухоли.

— Заболевания почек и печени.

— Сердечнососудистая недостаточность.

— Варикоз.

— Аллергия на компоненты обертывания.

— Беременность

В случае ухудшающегося самочувствия процедуру обертывания нужно прекратить.

Оставить комментарий