Почему родителям нельзя скупиться на чувства?

rebenok
Вы никогда не задавались вопросом, почему есть люди, которых «Господь поцеловал в чело» при рождении? Им всегда везет, за какое бы трудное дело они ни брались, они никогда не унывают и не пасуют перед, казалось бы, неразрешимыми проблемами. Если приглядеться хорошенько, таких людей очень много…

Секрет счастливчиков кроется в их детстве, а вернее в их взаимоотношениях с родителями. Общепринятое мнение о том, что ребенка нельзя баловать, полностью опровергнуто психологами.
Чтобы адаптироваться в жизни и привыкнуть к её постоянным сюрпризам, нужно очень чутко и с большой любовью в сердце относиться к своему ребенку. Это дело не из легких, ведь родителям легче наказать, нежели понять истинную причину негативного поведения своего чада. Все ласковые слова, какие вы только знаете, нужно говорить ребенку постоянно.

Теперь ученые утверждают, что те дети, которые воспитывались ремнем, наиболее подвержены стрессам, нежели те, кого растили с любовью в сердце. Все вышеизложенное касается матерей в особенности, ведь, как известно, ребенок связан с матерью духовно всю жизнь.
Её любовь становится любовью самого ребенка, её нежность и забота передаются ему каждый день, в то время как гнев и раздражение матери может постепенно нарушать гармонию развития маленького человека, делая его эгоистичным и раздражительным. Воспитанный в строгости, ребенок уже никогда не станет полноценно любящим родителем, так как отношения в семье у него закладываются с самого раннего детства, т.е. впитываются с молоком матери.
Говорят, чтобы ребенок вырос полноценным, его нужно ТОЛЬКО ЖЕЛАТЬ 7 ЛЕТ! А после ещё родить, вырастить в любви и согласии и наблюдать за его взрослой жизнью, пожиная плоды собственного воспитания.

Сильная привязанность матери к ребенку создает ему в будущем солидную базу для того, чтобы научиться преодолевать различного рода трудности и жизненные передряги.
Исследования подобного рода проводились ещё в 1960-ом году, тогда учеными был сделан вывод, что отношения между родителями и их детьми должны быть именно теплыми, а не чрезмерными и заласканными. Спустя 40 лет мнения ученых поменялись в сторону «отношений с большой любовью».

Это значит, что ребенок должен получать достаточное количество положительных эмоций ежедневно. Говорите своему малышу как можно больше ласковых слов, обнимайте его почаще, целуйте его и не бойтесь, что он, немного повзрослев, станет эгоистом. Это очередная утопия людей, которых ведет по жизни страх.
Вспомните, что главное в жизни каждого человека — это любовь, подарите её столько своему ребенку, сколько в ваших силах! И пусть ваше чувство станет ему подарком на всю жизнь, оберегая его и помогая в преодолении трудностей. Не скупитесь на чувства, родители!

Источник: http://xpsy.ru/

Оставить комментарий