Программируем подсознание на процветание

rog
Давайте посмотрим на наше сознание, сознание взрослого адекватного человека, имеющего за плечами большой жизненный опыт, умеющего здраво мыслить, отдавать себе отчёт о своих правильных или неправильных поступках, умеющие отличать плохое от хорошего. Сильное качество сознания — ум, интеллект, здравый смысл.
А теперь смотрим на подсознание, что мы видим? Мы видим ребёнка с открытою душой, с глазами полными надежд, наивного, не ведающего о добре и зле. Этот ребёнок воспринимает всё за чистую монету, он чист. Сильное качество подсознания — интуиция, прямое знание.
В течении своей жизни в нашем подсознании формируются определённые шаблонные программы — стереотипы.

Определить стереотип легко: если какие-то события (дома, на работе, на улице, в транспорте, при чтении книги, во время просмотра фильма или телепередачи) вызывают у вас негативную, а то и стрессовую реакцию – значит, стереотип существует!
Негативная реакция показатель того, что реальная действительность не стыкуется с вашими представлениями, взглядами, понятиями, желаниями. И если вы хотите без ущерба для себя и окружающих разрешить эту ситуацию, то научитесь контролировать свои эмоции и чувства. Не выплескивайте их на обидчика, разберитесь прежде в себе. Определите, с каким именно стереотипом связан ваш гнев или какая-то отрицательная эмоция, неприятие той или иной ситуации.

Для того что бы добиться состояния чистого Сознания Нужно отбросить все свои суждения и мнения. «Не судите, да не судимы будете”.
Мы должны спокойно принимать все, что происходит в жизни. Принимайте все это как учебу. События, которые вокруг разворачиваются – ваши учителя.
Они показывают, что у нас пока не все благополучно, и нам есть над чем работать.

Если мы не богаты, значит в нашем сознании засела психология бедности. Богатые мыслят, как богатые, а бедные соответственно как бедные.
Мы можем часами на протяжении всей жизни твердить самим себе, что богаты, что желаем процветания, что в нашей жизни есть всё, что нам нужно, но действенных результатов это не приносит.
А почему? Да потому что всё наши утверждения не проходят в подсознание. Не допускает сознание — взрослого, к ребёнку -подсознанию, всю эту «чушь».

Замкнутый круг.
Для того что бы разорвать это круг, во многих эзотерических направлениях созданы и создаются специальные техники по «проталкиванию» в подсознание новых положительных установок. В большинстве своём это игровые психотехники, обряды, ритуалы и тд. Мы воспользуемся проверенными временем, и нами ритуалами на привлечение денег. Воспринимайте всё это как игру, но при этом будьте безупречны. Игра -это очень серьёзно 🙂

Для того чтобы изменить направления хода наших мыслей. То есть заменить психологию бедности на психологию процветания мы должны заполнить наше ментальное (мысленное пространство) информацией о том чего мы хотим, что нам нужно.
Например. Если мы хотим что бы в нашей жизни было больше денег. Нам следует изучать деньги. Да, да, да!!! Именно изучать все, что связанно с деньгами, свойства денег, истории богатых людей. То есть делать то, что раньше мы никогда не делали.

Источник: http://tvoerazvitie.ucoz.ru/

Оставить комментарий