Ни дня без оберега!

Кто-то носит при себе охранный талисман, кто-то обзаводится секьюрити и домашней сигнализацией… Но есть еще более доступный и не менее эффективный способ повседневной защиты — словесный оберег. Много не просит, затрат никаких, а как защищает!
ОБЕРЕГ НА БИЗНЕС
Наговаривают на предмет, который точно не попадет в чужие руки, к примеру, на булавку и пристегнуть ее так, чтобы не было видно. Одним словом, на что наговаривать — решать вам, главное, чтобы оберег всегда был с вами.
Слова такие: «Господи, Боже мой, я перед Тобой. Прощу Тебя меня сохранить, оберегом оборонить. Прошу всю Святую Рать спасать и оберегать: Ивана Богослова, Ивана Многострадальна, Ивана Безглавого, Ивана Крестителя, Ивана Постителя, Михаила Архангела, Архангела Гавриила, Николая Чудотворца, Прасковью Великомученицу, Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Встаю под ваш Щит, Который меня оборонит. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

ОБЕРЕГ ОТ ПОЖАРА

Читают на воду и сбрызгивают ею дом или дачу: «Стоит церковь святая, Колоколенка золотая. Кто ее сожжет, трех дней не проживет. Зажигаю я 7 свечей, закрываю я на 7 ключей. Понедельник — сторожи, вторник — задержи, среда — вор не убежит, четверг — вора мори, пятница — глаза коли, суббота — коли мозг, воскресенье — гробу гвоздь. Ангелы, архангелы, Святители, воители, Хранители и крестители, кто к дому с огнем подойдет, пусть вашей мести не минет, страшной смертью помрет. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».
Чтобы заговорить на все дни недели от воров и поджигателей свой дом или дачу, нужно, чтобы день был — понедельник, а число — четным.

ОБЕРЕГ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
Неплохо знать и иметь при себе оберег от неприятностей, который призывает вашего Ангела-хранителя. Этот оберег обязательно знать человеку, с которого не так давно сняли порчу, чтоб в будущем с ним не было беды.
Слова такие: «Ангел мой, хранитель, спаситель мой, избавитель, спаси меня, сохрани меня, укрой плащаницей своей, от врагов моих девяти девятижды, от взгляда Ирода и дел Иуды, от хулы всякой, напраслины от острия в темноте, от яда в сосуде, от грома и молнии, от гнева и наказания, от звериного истязания, от льда и огня, от черного дня, а придет мой час последний, ангел мой, хранитель мой, встань в изголовье и облегчи мой уход. Аминь».

ОБЕРЕГ НА ДЕТЕЙ
Посадите дитя на стул, дайте в руку иконку, встаньте у него за спиной, прикусите три раза волос у него на голове и прочтите: «Лиха беда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного, покрещенного (имя) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, с лихой бедой не знаться. Аминь».

ОБЕРЕГ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ
В критический момент, когда вам нужна сила, которая вас огородит, защитит при нападении и т. д., скажите: «Тысяча тьма одесная, сила защитная и чудесная. Ангелы предо мной и их крыла надо мной. Аминь».

ОБЕРЕГ ОТ ЗАМЫСЛА ВРАГОВ
Читают на платок, которым вытирают себе лицо и руки, прежде чем пойти к недругам: «Завяжи, Господи, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье, и упорцу на раба Божьего (имя) зла чтоб не было от чернеца и черницы, от красной девицы, от беловолосого, и черноволосого, от русоволосого, от рыжеволосого, от бородатого, и одноглазого, и разноглазого, и упорца».

ОБЕРЕГ ОТ ЗЛЫХ ДЕЛ ВРАГОВ
Берут ведро чистой воды, ставят его между ног, правая рука держит нож острием вниз, в левой — щепотка соли. Ножом быстро мешают воду (с великого Четверга) против часовой стрелки и читают наговор, при этом сыплют соль в воду. Читать три раза: «Как эта вода в землю уходит, так и злое дело врага мимо меня стороной обходит. Аминь». Воду вылить на улицу.

ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ
Нужно купить перед самой обедней (службой в церкви) свечку, небольшую. Поставьте свечу и, зажигая, проговорите наговор: «Иоанн-батюшка, ты покорил вражеские полки, покори сердце моего врага (имя)». После 9 поклонов.

ОБЕРЕГ ОТ КОЛДУНА
Делается в пятницу перед Рождеством, пятницу перед Пасхой и пятницу перед Троицей. Нужно замесить тесто, сделать столько лепешек, сколько людей в вашей семье.
Перед тем как их печь, ставьте на них кресты (чертите) и говорите: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом. Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в фекалии превратится, так, что ни начал бы колдун против моей семьи, для него тем же обернулось!» Лепешки съедаются членами семьи.

Здесь

Оставить комментарий