Нас устраивает любой результат или совет № 2

Загрузив голову «Точкой Опоры» естественным образом все переходят к практической работе.

И прямо на первых шагах торчит торчком подводный камень — РЕЗУЛЬТАТ! Результат обговаривается тщательно, со всей серьезностью — нас же учили ставить цель! Варианты не допускаются! Если я хочу, чтобы ко мне пришла любовь, то пусть это будет во вторник в четырнадцать тридцать блондин безвредных привычек трехкомнатная гараж мерседес загородный дом родители во Франции.

Если я хочу квартиру, то непременно двухкомнатную, одну комнату мне, одну сыну, кухня от 8-ми, не выше 6-го зеленый район магазин рядом. Машину шестерку мокрый асфальт все навороты кондиционер сам поставлю от тойоты.

На семинаре кричим громовым голосом:

НАС УСТРАИВАЕТ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ!

Все весело смеются. Но как дело касается намерения, история повторяется, — о любом результате все забывают напрочь. Мне повезло — мне подарили фильм, — «ТРАССА 60».

В самом начале фильма некто О.Ж. Грант, исполняющий желания (о.ж. — одно желание) встречается на оживленной улице с автомобилистом. Встречается таким образом — автомобилист неловко открывает дверь и сбивает О.Ж. Гранта с велосипеда.Они некоторое время барахтаются на асфальте, потом, едва увернувшись из-под проезжающего грузовика, выясняют отношения. Автомобилист роняет мобильник и начинает громко вопить, — срываются переговоры, он должен срочно звонить, горит выгодная сделка!

-О,- кричит он, — если бы этой досадной ситуации не случилось!

-Это ваше желание, вы действительно этого хотите? — спрашивает его О.Ж. Грант.

-Ну, естественно, только этого!

Ситуация переигрывается. О.Ж. Грант, въезжая на эту улицу, не приближается к водителю, а останавливается раскурить свою волшебную трубочку — он же исполняет желание! Автомобилист открывает дверь машины, никого не задевая, достает свой мобильник, и звонит по своему важному делу.
Он занят разговором, и не видит, что на большой скорости мчится громадный грузовик, под который они чуть не угодили в первом сюжете. Конечно, грузовик сбивает незадачливого водилу, а О.Ж. Грант, пожимая плечами, произносит:

— Странные какие люди, сами не знают, чего хотят!

Это я к чему? А к тому, что одна милая барышня так страстно желает малюсенькую квартирку себе и сынишке, самую скромную, самую крохотную, потому что ограничена в средствах и позволить себе большего не может, что даже в мыслях не может допустить, что у судьбы имеется куча вариантов предоставления жилплощади. От скворечника до громадного поместья. Но она твердо стоит на своем!
И знакомая художница решила, что деньги к ней могут прийти только одним путем — живописью, и категорически отметает все варианты — спонсоров, премии, выигрыши, наследство, да мало ли денег рассеяно в природе! — и ее не свернуть!

Надо ли говорить, что прекрасные ритуалы и мантры и танцы не работают? Конечно же не работают, ведь барышни уперлись на своем, пытаясь ограничить самую суть ОКсЮМОРона — свободное творчество. Они настроили очередные шаблоны своей ПКМ, и ждут от нее Чудес, а в пкм-то записано, что чудес не бывает!
Так что еще раз осмыслите эту фразу — нас устраивает любой результат! И согласитесь с тем, что вы не в состоянии предвидеть все варианты, которые может предоставить вам провидение. И маловероятно, что загадывая исход какого-то события, вы выбрали лучшую версию. Поэтому добавьте с улыбкой — лучше другой!
Да и не дано нам знать, что же в конце концов окажется лучшим.
Позаимствую притчу из книги М. Норбекова, которая как нельзя лучше иллюстрирует это:

«…заблудился у крестьянина сын в лесу. Какая беда, — сказали люди. Не знаю, — сказал крестьянин.Сын нашелся, и не один, он привел с собой лошадь. Тебе повезло, — сказали люди. Не знаю, — сказал крестьянин.Сын поехал на лошади и сломал ногу. Какая беда, — сказали люди. Не знаю, — сказал крестьянин.Напал на страну враг и всех юношей забрали в войско. Тебе повезло, — сказали люди. Не знаю, — сказал крестьянин…»

Такие пироги.
Лисси Муссу

Источник

Оставить комментарий