Почему ОКсЮМОРон не работает или совет №1

А в принципе он и не должен работать. Он вообще ничего никому не должен. Невозможно практиковать ОКсЮморон из корысти, — не получится. Ожидание результатов — это вернейший способ к их неполучению. В волшебной практике большее внимание уделяется не цели, а пути ее достижения.

Пытаясь ограничить свой свободный полет творчества и фантазии своими же шаблонными представлениями о том, как мир должен выглядеть (о, ПКМ!), мы категорически лишаем себя возможности получить какой-нибудь приемлемый результат.

И это очень заметно в процессе работы конференции.
К примеру, весной после семинара пришла на форум молодая женщина, которая очень переживала расставание с любимым. Она не выходила из интернета трое суток, запытала всех участников конференции одним вопросом: как вернуть мужика?

Ей искренне пытались помочь, напридумывали десятки ритуалов и советов, получилась целая подборка стихов и песен на эту тему, но барышня не унималась. Она хотела, чтобы конференция в полном составе немедленно сделала некое волшебство, после которого ее милый немедленно бросится к ней в объятья. То есть, она нарисовала себе довольно жесткую картину (о, пкм!), в которой всем отводились определенные роли, и ожидался еще более определенный результат.

Нетрудно догадаться, что ничего у нее не получилось. А уж разочарования и обид на оксюморон было море. Дулась она месяца полтора, время от времени посылая в конференцию письма о более, на ее взгляд, действенных практиках. И вот когда обиды ее наконец кончились, и она перестала представлять себе оксюморон эдаким магазином с услужливыми продавцами, неожиданно ее желания начали сами собой сбываться. А она, казалось бы, не прикладывала к этому никаких усилий — она просто играла и резвилась! Просто валяла дурака, поддерживая бесконечные шутки в нашей конфе! Надо ли говорить, что милый ее вернулся?

Так что первый совет — не относитесь к игре слишком серьезно — игре не нужно становиться работой, требующей усилий, времени, напряжения сил. Недаром на семинарах мы одним из первых понятий даем
ПАРЕНИЕ — состояние души, в котором и получаются все чудеса. А парение не предполагает ни суеты, ни напряженного ожидания, ни из-кожи-вон-вылезания.
Отсюда напрашивается вывод: раз есть усилие — значит действие неправильное.

Лисси Муссу

Источник

Оставить комментарий