ЗАГОВОРЫ НА СКОРЫЙ БРАК

ЗАГОВОР НА БРАК
«Господи, Царю Небесный, Пресвятая Богородица, как покрываешь небо и землю Своим покрывалом, так покрой меня, рабу Божию (произнесите свое имя) с рабом (про­изнести имя) браком».

ЗАГОВОР НА 14 ОКТЯБРЯ
Читается на Покрова.Чтобы поскорее выйти замуж, в празд­ники Покрова Пресвятой Богородицы (т. е. 14 октября) молить в церкви.
«Пресвятая Мать Богородица, покрой мою голову крас­ным кокошником, золотым подзатыль­ником».

ЗАГОВОР В 28 ОКТЯБРЯ
Чтобы выйти быстро замуж или найти жениха, 28 октября, в день Святой Великому­ченицы Параскавии, помолитесь.
«Пятница-Параскавия, пошли женихов поскорей».

ЗАГОВОР НА БРАК ДЛЯ ЖЕНЩИН
Делается на новый месяц. Когда он появится, девушка должна, глядя на ме­сяц, повертеться на пятке правой ноги, приговаривая:
«Млад месяц, увивай около меня же­нихов, как я увиваюсь около тебя»

ЗАГОВОР НА БРАК ДЛЯ МУЖЧИН
Прочтя «Молитву Господню», сказать:
«Господи, Сам Спаситель Истинный Христос и Пресвятая Богородица, Матерь Божия, все святые «угодники Господни и Ангелы, Архангелы и великие Апостолы Петр и Павел, услышьте мою молитву и не оставьте мою просьбу, раба (назвать имя). Возвратите сердце рабы (произнести имя) ко мне, рабу (произнесите свое имя). Господи, введи его в истинную совесть Твою, раба (назвать имя). Господи, соеди­ни, как соединил навсегда Апостолов Пе­тра и Павла, так соедини меня, раба (на­звать имя), с рабой (произнести имя) браком».

ЗАГОВОР ДЛЯ ЖЕНИТЬБЫ СЫНА
Читать надо на еду и питье:
«Русалочки разжигалочки, кидайтесь, бро­сайтесь во сне рабу (произнести имя) на белу грудь, разожгите во сне и наяву ре­тиво сердце добра молодца, раба (назвать имя), чтобы по девкам заскучал, по жене ласковой, по детской пеленке, по мокрой распашонке, по девичьей груди, сахарным устам. Марьюшка-зорюшка, заря-заря­ница, красная девица, повяжи брачными»

ЗАГОВОР СВАХЕ НА СВАТОСТВО
Входя на крыльцо дома невесты, сваха ступает на первую ступень пра­вою ногою и при том говорит:
«Как нога моя стоит твердо и крепко, так слово мое будет твердо и лепко, тверже кам­ня, легче клею и серы сосновой, острее булатного ножа, что задумаю, да испол­нится».
Потом сваха шагает правою же ногою через порог, а войдя в комнату и помо­лясь Богу, садится под матицей на лав­ку, которая идет по длине пола, и при­ступает к переговорам.

Источник

Оставить комментарий