Как правильно гадать на рунах

Как гадать на рунах
1. Расстелите полотно, выбранное вами специально для рун, на том месте, где вы собрались гадать. Держите мешочек с рунами в руке и сосредоточьтесь на своем вопросе.
2. Высыпите аккуратно руны на полотно, а когда они все упадут, то четко произнесите три имени: «Урд, Верданди, Скульд!»
3. Затем переверните руны символами вниз.
4. Правой рукой мешайте руны, вращая их по часовой стрелке, пока не почувствуете, что надо остановиться.
5. Потом, держа ладони вниз, в семи- десяти сантиметрах от поверхности рун, успокойтесь и приготовьтесь выбирать руны. Во время этой передышки вы можете обратиться к Одину и Фрейе с просьбой о том, чтобы руны ничего от вас не утаили и все открыли.
*Молитва, если вы надумаете прибегнуть к ней, проста и примерно такого содержания:

«О могущественный Один, Повелитель Рун,
И прекрасная Фрейя, богиня Наилучшего и Хорошего!
Прошу, направьте мои руки и мои мысли,
Чтобы руны не обманули меня,
Ибо сейчас я очень нуждаюсь в поддержке и знании.
Направьте меня своей дланью
И силами Ветра, Огня, Земли и Воды. Да будет так!»

6. Затем закройте глаза и не опуская рук, сосредоточьте внимание на ладонях. Вы можете почувствовать, как между вашими руками и рунами идут потоки тепла. Некоторые чувствуют покалывание или холод. Это все свидетельствует о том, что руны вошли с вами в контакт, и вы можете продолжать гадание.
7. Медленно проведите правой ладонью над рунами. Почувствовав, что та или иная руна обладает большей энергетикой, берите ее.
8. Кладите каждую руну (не переворачивая, а все так же, лицевой стороной вниз) на соответствующую позицию в выбранном вами раскладе. Очень большое значение имеет, в прямом или перевернутом положении находится руна в раскладе, поэтому никогда не надо переворачивать руны после того, как выбрали ее для гадания. Итак, вы выбрали все требуемые руны для гадания. Они лежат лицевой стороной вниз, и вы их еще не видите.
9. Начните переворачивать руны в том же порядке, в каком вы клали их на заданную позицию.
Переворачивайте каждую руны как страницу книги. Так вы увидите символ руны в том положении, в каком он лег на полотно. Руна будет либо в прямом положении, либо в перевернутом положении. Ее значение различно при разных положениях.
10. Когда все руны разложены и перевернуты, то стоит бросить беглый взгляд на весь расклад. Про себя вы сразу определите общее содержание расклада, обратив внимание на скрытые связи между различными рунами.

Источник

Оставить комментарий