RAIDHO, KENAZ, GEBO, WUNJO

5)Руна Райдо (Raido), R.

Руны
Это имя восходит к скандинавскому raido — путешествие.
Эта руна определяет Путь человека и все, что его касается. Эта руна многогранна для восприятия. С одной стороны, она характеризует путь в буквальном смысле этого слова, как физическое перемещение в пространстве или дорогу, а, с другой стороны — четыре стороны света и сочетание их, все виды направлений пути, а также компас. Вместе с тем, Raido делает “послушным” путь сквозь время, или течение какого-либо явления. Именно по этой причине, Raido используется для инициализации, охраны или увеличения скорости развития какого-либо явления. Еще одной сущностью руны является перемещение между мирами и все виды медитации. Но это не только руна пути, она подчиняет себе космические законы Справедливости и Порядка. Соответственно ее используют для решения юридических вопросов, например для восстановления Справедливости для невиновных лиц, обвиненных в правонарушениях.
Ее можно использовать:
1. Добиваясь Справедливости в различных вопросах.
2. Для удачных и безопасных поездок.

6)Руна Кано (Kenaz), K.

Руны
Имя этой руны происходит от британского слова — can — пламя.
Данная руна обладает очень сильной положительной энергией. Она похожа на Огонь, но не тот огонь, который сжигает все вокруг, а больше на умиротворяющий, созидательный и согревающий. Руна также обозначает внутреннее свечение души человека, мощь и энергию и даже его помыслы. Kenaz определяет и другие внутренние возможности личности — ее творческие способности, эмоциональную сферу, духовность и другие качества. Этой руной можно воспользоваться для выявления, спрятанных от глаз, посторонних умений и талантов и воздействия их на все окружающее человека и на него лично. Руна взаимодействует с огненным миром Муспельхейма и является еще одной руной Огня, которая отличается от FEHU тем, что является более легким и управляемым видом Огня. Она способствует развитию силы воли и способности творить. Это руна творческих личностей, она влияет на те события, которые связаны с решением творческих проблем и вопросов, очень важных для этих людей, при составлении их рунескрипта. Kenaz также влияет на технику магических ритуалов. Она способствует возникновению пылкой страсти и сексуального влечения (в хорошем, огненном понимании).
Ее можно использовать:
1. Для усиления действия абсолютно любого рунескрипта.
2. Для излечения больных, способствует физическому здоровью.
3. Для притяжения любви, привязанности, постоянства и страстных взаимоотношений.
4. Как стимул возникновения чего-то нового.
5. Для охраны чего-нибудь важного для Вас.

7)Руна Гебо (Gebo), G.

Руны
Имя: берет начало от скандинавского giba — дар.
Достаточно мощная руна. Является одной из самых сильных знаков Футарка. В основе ее лежит единство сущностей: сотрудничество и партнерство, приятельские отношения, любовь и привязанность являются ее основными значениями на поверхностном уровне. Более глубокими значениями являются женское и мужское начала, Инь и Янь, Солнце и Луна, Небо и Земля и другие противоположные сущности. Но это не обязательно должно быть единством только двух компонентов, Gebo в силах объединить в себе и больше сущностей. Вместе с тем, основным ее отражением является именно гармония двух начал.
Данная руна символизирует партнерство в каждом проявлении жизни. Она способна объединять энергии нескольких личностей, чтобы обладать силой, намного большей, чем все индивидуальные энергии вместе взятые. Это главный символ сексуальной магии.
Ее можно использовать:
1. В любовных и сексуальных магических ритуалах.
2. Для улучшения магических способностей и силы магии.
3. Для установления тесной связи, сотрудничества и партнерства.
4. Для поддержания душевной и физической гармонии.

8)Руна Вуньо (Winjo), W.

Руны
Готическая реконструкция имени этой руны — winja — радость.
Эта руна, приносящая свет, радость и счастье. Символизирует удовлетворение от выполненных дел, успешного окончания чего-либо, преодоления кризисной ситуации и просто душевную радость. Это еще знак приятельства, дружбы и других приятных отношений, а также символ творчества. Она знаменует счастливую развязку и решение всех проблем. Чаще всего, ею пользуются в качестве завершающего катализатора счастья и успеха.
Ее можно использовать:
1. Для полной удовлетворенности в любом виде деятельности, особенно в любовной сфере или карьере.
2. Для успешных поездок.

Здесь

Оставить комментарий