Руны и звезды — ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ

ВОДОЛЕЙ

Водолей

ЗНАК ЗОДИАКА — ВОДОЛЕЙ

СТИХИЯ — Воздух

УПРАВИТЕЛЬ — УРАН

Руны Водолея — DAGAZ ( DAEG ), OTHILIA ( OTHEL )

Сложный знак зодиака,люди рожденные под этим знаком обладают хорошей интуицией.Рост духовности позволит им вырасти и воспрянуть.Основным их качеством являеться знание человека и умение найти подход к нему.
В большинстве своём – это идеалисты и утописты, философы и мыслители, революционеры и анархисты, бунтари и мятежники – в зависимости от их духовного уровня. Они руководствуются высокими идеями и могут занимать ответственные посты. Свои убеждения они защищают с завидным упорством и настойчивостью, умело, логично и аргументированно. Также успешно могут отстоять интересы своих друзей или близкого человека.

Все отношения с окружающим миром строят на чувстве симпатии или антипатии. Самые крепкие и прочные связи объединяют их с друзьями и единомышленниками, значительно менее крепки для них – брачные и супружеские узы.
Собственные идеи, замыслы и планы представители данного Солнечного знака осуществляют, не боясь оппозиции, противостояния любых оппонентов, твёрдо, уверенно и на редкость оригинально. Слава и почести, титулы и награды достигаются ими с большим трудом и, главным образом, благодаря большой изобретательности или феноменальным способностям.

По своему характеру и нраву они спокойны и сдержанны, мягки и нежны, трудолюбивы и переполнены множеством прогрессивных идей, зато – абсолютно не любят перегружаться ненужной или лишней работой. И правильно делают, ибо прекрасно знают и понимают, что любое перенапряжение и любое переутомление – им просто противопоказаны.

Большинство из рождённых под данным знаком Зодиака — люди открытые, реже – скрытные, но всегда артистичные и привлекательные. Их характер и нрав не поддаются никакому контролю. Они часто принимают на себя удары судьбы и последствия неустойчивости своего положения. Многие из их благих порывов разбиваются о повседневную действительность современной жизни и в борьбе с различными противниками всевозможных переустройств, перестроек и всякого рода прогресса.

Бывает, что невозможность примирить порывы духа с превратностями реальной жизни может вызвать весьма серьёзную психологическую ломку, изменение всего глубинного существа данного человека. Но одна, весьма хорошая черта их личности, почти всегда выводит их из любого, самого затруднительного положения – это то, что они никогда не теряют ни надежды, ни веры, ни желания преодолеть все невзгоды и препятствия; что усилием своей воли они живут больше духом, нежели чем телом, предпочитая далёкое будущее, стабильному настоящему.

Их внутренняя и духовная природа удивительны, но для их раскрытия им обязательно требуется сильный импульс извне. Хотя, до того момента, пока Водолеи не откроют сами в себе свою глубоко сокрытую духовную силу, они могут быть слабыми, беспомощными и даже бесполезными. И лишь потом, со временем, когда их душа окрыляется – они способны к совершению великих дел. Если конфигурация главных планет в их гороскопе благоприятна, то Водолеи часто достигают того уровня, который в оккультизме называется посвящением.

Наилучший успех ожидает их в тех сферах и областях деятельности, к которым уже с детских лет ожидается призвание: в литературе, в поэзии, в драматургии или в науке и технике, особенно – в космической и атомной, в вычислительной и электронной, в авиационной и кораблестроительной или в области связи и транспорта, радиовещания и телевидения.

Также полное удовлетворение для своей души Водолеи находят в сфере сострадания и милосердия или в самоотверженной любви, где никто и ничто не может сокрушить их порывы и счастье. В физическом плане этот знак предвещает внезапные и неожиданные катастрофы, всевозможные несчастные случаи, а в плане духовном – возвышенность духа и очищение души.

Поездки и путешествия для этих людей не особенно благоприятны, а некоторые из них могут даже оказаться фатальными; в них постоянно будет велика опасность внезапного заболевания или нанесённого материального ущерба. Особенно их следует опасаться в возрасте 7 лет, а также в 21 год, в 42, в 63 и в 84, то есть в те годы, когда управляющая ими планета Уран.
Жизнь появившихся на свет под знаком Водолея может быть долгой и продолжительной, если только по каким-то причинам не происходит предумышленное её сокращение. При этом, вторая половина их жизни, как правило, намного более счастливая, чем первая.
Родившиеся с 21 января по 31 января – в большинстве своём подвержены частым заболеваниям простудного характера. В юные и молодые годы им следует опасаться несчастных случаев. Работа редко соответствует их амбициозным ожиданиям, а денежные затруднения бывают у них почти до конца жизни.

Те, кто родился с 21 по 24 января, люди благородные и безмятежные, отзывчивые и сдержанные, прекрасно владеющие собой, очень требовательные, не прощающие ошибок и заблуждений. К тому же они нередко бывают несколько деспотичны, хотя, при этом, пользуются авторитетом, уважением и признанием. Жизнь свою они планируют разумно и последовательно, но, достаточно легко, поддаются минутным слабостям и всевозможным соблазнам.

Появившиеся на свет с 25 по 31 января — люди доброжелательные и приветливые, достаточно верные в дружбе и избегающие одиночества, а также — большие оптимисты. Со своими подчинёнными они бывают весьма суровы, в работе – несколько беспорядочны, а в любви – неудержимо горячи.

Родившиеся с 1 по 9 февраля – часто наделены артистическими талантами, которые с успехом могут быть применены в жизни. Они скромны и благоразумны, приветливы и доброжелательны, тянутся ко всему красивому и возвышенному. Другая группа из этих людей, несмотря на внешнюю хрупкость, умеют противиться роковым ударам и превратностям судьбы. В этом им помогает и философский склад ума, и художественный талант. Также стоит отметить, что они очень общительны, в любви – страстны, но, при этом, достаточно часто меняют своих партнёров.

Родившиеся с 10 по 19 февраля подвержены, как правило, частым заболеваниям простудного характера, реже – инфекционного. До 7-8 летнего возраста в их семьях могут происходить всевозможного рода несчастные случаи. Они женятся или выходят замуж в самом раннем возрасте, а их вторая половина жизни, обычно, благоприятнее и успешнее первой; здесь им можно будет рассчитывать и на верных друзей, и на доброжелателей, и на опекунов, и на меценатов. Успех в их жизни нередко приносит наука и техника, всякого рода прикладные отрасли и ремёсла, талант рационализатора и изобретателя. Многим Водолеям в жизни помогают уверенность в себе и решительность, трудолюбие и работоспособность, а также сильный творческий дух. У некоторых из них проявляется талант к музыке, а практически у всех – талант руководителя и начальника.

Руны Водолея

DAGAZ — лидер и хороший руководитель,способный приобретать материальные ценности.Прагматик и аналитик,реализатор любых планов.В постоянном поиске сложностей и из решений.Руна всегда укажет на изменение ситуации в лучшую сторону,подскажет путь решения любой проблемы.Руна готовит вам радикальные перемены и вы должны принять все,что вам готовит жизнь.Старайтесь сдерживать агрессию,разрушающюю вашу личностьи и мешающюю достижению успеха.Следите за нервной системой.
В негативном проявлении — вы сохраняете тягу к старому,боитесь новизны и перемен.

OTHILIA — постоянная работа над собой,достижение успеха.Не зарывайтесь слишком глубоко и не взлетайте слишком высоко,всегда помнте о родовых корнях,которые стоит беречь.Всегда помните,что руна OTHILIA — защищяет не вас,а ваше имущество,сбережения.Эта руна напоминает о необходимости хранения таинств и выполнения обязательств.Особенно это касаеться партнерских отношений и брачных уз.
В негатвном проявлении — следует остерегаться поражений электричеством,механическим воздействием,а так же обратите внимание на вопросы юридического характера,касающиеся недвижимости,наследования.

РЫБЫ

Рыбы

ЗНАК ЗОДИАКА — РЫБЫ

СТИХИЯ — ВОДА

УПРАВИТЕЛЬ — НЕПТУН

РУНЫ РЫБ — LAGUZ,INGUZ

Уже с самого детства рождённые под знаком Рыб ищут себе друзей и партнёров сильных духом, с крепким характером, способных всегда и постоянно, везде и повсюду защитить их от агрессивых противников, всех жизненных угроз и опасностей, устранить возможные препятствия и преграды на их пути.
Эти люди действительно больше других подвержены в жизни различным испытаниям, роковым ударам и превратностям судьбы. Нередко также отсутствует и внешнее признание и одобрение в их адрес со стороны руководства, начальства .
В большинстве своём эти люди, как правило, умны, хорошо развиты, как духовно, так и интеллектуально. Но, не смотря на то, что они являются подлинными златоустами, но всё же понять их могут далеко не все.

Рыбы очень чувствительны и чувственны, дружелюбны и доброжелательны, добродушны и добросовестны, но и честолюбивы, при этом. Они обладают огромным творческим и созидательным духом, а также незаурядным художественным талантом. Они любят природу и животных, мир искусства и художеств, увлечены литературой, поэзией и драматургией, музыкой и пением, танцами и балетом. Не забудем упомянуть также и об их совершенно необыкновенном романтизме. Но всё выше перечисленное ни в коей мере не говорит о том, что мир науки и технологии, неведомых тайн природы и Вселенной, сфера магии, оккультизма или сокровенных наук – им недоступны. Часто в их среде можно встретить выдающихся медиумов, экстрасенсов, травоведов и фитотерапевтов.

Из них получаются интересные собеседники и полезные компаньоны; они нежно любимы в кругу своих единомышленников, хотя среди чужих или малознакомых людей они выглядят кроткими и застенчивыми. Больше всего родившиеся под данным Солнечным знаком любят свой домашний очаг, свою семью, своих друзей , а также близких и единомышленников, для которых их сердца всегда будут открыты.

Рыбы всегда готовы помочь другим, ухаживать за больными, слабыми и немощными, стараясь опекать их во всём. Они – настоящие гуманисты и альтруисты высшего разряда, за что жизнь нередко дарует им хороших и верных друзей, а также сильных и могучих покровителей и опекунов.

Большинство Рыб являются откровенными идеалистами по своему мировоззрению, огромными мечтателями и утопистами, не очень то хорошо приспособленными к реальной, практической жизни, хотя упорства, решительности и настойчивости у них бывает больше чем достаточно. Однако привлекательность и магнетизм их натуры сильнее проявляется у них в психическом плане. Насколько их притягивает всё возвышенное и идеальное, философские и религиозные аспекты нашего бытия, настолько же отталкивает практическая сторона жизнедеятельности.

Вообще же, знак Рыб редко предвещает большую радость и счастье для брака и супружеской жизни . Здесь возможны и разводы, и овдовение с повторным браком, а также разлуки и расставания по любой другой непредвиденной причине. Многие, правда, достигают весьма высокого положения в церковной иерархии, при этом, совершенно не обладая особой склонностью к затворническому образу жизни.

Материальные ценности приобретаются Рыбами благодаря их собственному труду, их собственноручно приложенным усилиям, а материальные блага вообще – благодаря какому-то счастливому случаю.
Общаясь с Рыбами следует избегать всякого рода резкости и грубости, стараться не подчинять их «напрямую» своей воле, не принуждать их силой к чему либо. Это сразу же не только охладит ваши взаимоотношения с ними, ухудшит возникшее взаимопонимание, но и приведёт к прямо противоположному результату. С рождёнными под данным знаком Зодиака следует держаться любезно и сочувственно, мягко и нежно, тщательно избегая всего того, что могло бы стать поводом для споров и ссор, скандалов и конфронтаций. На них прекрасно действуют вдохновенные речи, полные душевной теплоты и убедительных аргументов. К их идеям и предложениям всегда следует проявлять определённый интерес, уважение и даже восхищение. Одной же из наилучших тем для бесед с ними смогут послужить их любимые занятия, увлечения и хобби.

Рыбы, как никакой другой знак Зодиака, нуждаются в большой уверенности в себе, в мире, покое и согласии.
Родившиеся с 20 по 29 февраля – часто преуспевают во всевозможных делах и предприятиях. Многие из них проявляют интерес и способности к наукам, к миру искусства и художеств, особенно – к музыке. Их также привлекает народная медицина, психология и социология, а также магия, оккультные и сокровенные науки, где Рыбам чаще всего удаётся достигнуть достаточно больших высот.
Как правило, они являются прекрасными организаторами, интересными собеседниками и полезными деловыми компаньонами. С одной стороны – это люди обаятельные и вежливые, приятные в общении, с другой же – весьма самолюбивые и твёрдые, отчаянные и дерзкие. По возможности всегда стараются окружить себя только нужными людьми, с которыми имеется также и симпатия, и душевная совместимость. Самое большое удовлетворение в их жизни им приносят работа, дела и всякого рода предприятия. Однако отметим, что характер и нрав у них редко бывает устойчив. Они легко обижаются, быстро могут потерять интерес к людям, хотя при этом, сами же от этого и страдают.

Те, кто родился с 1 по 10 марта , как правило, обладают потенциальной волей и незаурядной энергией. Эти сильные личности находят своё признание в научно-исследовательской работе, в сокровенных и прикладных науках, в медицине и криминалистике, а также в педагогической деятельности. Часто они одарены экстрасенсорными и феноменальными способностями.
Большинство из них являются людьми крайне восприимчивыми, впечатлительными и эмоциональными. Душевное беспокойство принуждает их ко всякого рода деятельности, к предприимчивости, к перемещениям, к поездкам и путешествиям. Несмотря на их благородство, уживчивость и повышенную чувствительность, совместная жизнь с ними в браке и супружестве осложняется их капризами и причудами, которые у женщин могут доходить вплоть до истеричности. Очень часто они считают себя непонятыми и непризнанными. После свадьбы, чаще всего, их душевные волнения и колебания начинают постепенно сглаживаться. Им, как никому другим, крайне важны тишина и спокойствие домашнего очага, в равных пропорциях перемешанные с душевной теплотой со стороны членов их семьи.

Появившиеся на свет с 11 по 20 марта — нередко обладают буйным и необузданным характером, который в соединении с пылкостью и импульсивностью, с богатой фантазией и живым, ярким воображением, сможет довести их либо до желаемых социальных высот и трудовых успехов, либо до весьма печальных результатов, ибо этим Рыбам достаточно часто грозят всякого рода опасности от воды, ранения, а также попытки к самоубийству.
Однако отметим, что многие из них всё же оказываются достаточно удачливыми людьми, которых всегда будут уважать и ценить. В жизни и в труде они смогут достигнуть определённых успехов при условии, что не станут поддаваться чужому влиянию и сумеют преодолеть в себе чувство ревности, столь сильно осложняющее их супружескую и семейную жизнь.

РУНЫ РЫБ

Руна LAGUZ — руна служения,организации и воплощения в жизнь поставленных целей,потенциал энергии велик,что позволяет заниматься оккультными и тайными науками.Обладают практическим мышлением.Трудоголики,отличающиеся повышенным чувством долга.Хороший родитель.
Руна LAGUZ — помогает создавать и укреплять браки,находить взаимопанимание с партнерами.Постепенно прозодя путь совершенствования,вы обретаете независимость,обретаете понимание собственного предназначения,получая взамен ощущение радости жизни.
В негативном проявлении — пренебрежене к интуиции и внутреннему голосу духовному развитию,приводит к разрушению.

INGUZ — руна как бы возвещяет о завершении трудного периода в жизни.Она обладает качеством — направляющего и настраивает личность на положительные эмоции и вдохновение.Руна учит правильно направлять энергию и доводить начатое до конца.
Руна INGUZ — советует пересмотреть свое отношение к духовному самосовершенствованию.Обретя физическое и психологическое равновесие,позволяет достичь поставленной цели.Руна INGUZ -отвечает за благополучие и изобилие.Данная руна позволяет преодолеть многие препятствия,делая шаг за шагом,продвигаться вперед.Не каждому это удаеться без потерь.Проявите терпение и мудрость,все полученные вами знания и опыт помогут вам раскрыться,определив свой путь.В мире все взаимосвязано,посторайтесь не потерять интереса к жизн.Преодолеаая трудности,вы укрепляете дух,учитесь рассчитывать только на свои силы.Руна INGUZ — постоянно заставляет душу трудиться и работать над своими ошибками,что бы достичь поставленной цели.На пути вы можете оказаться в разных ситуациях и условиях,но и не исключен и счастливый случай,та самая фортуна и везение.Меняя ценности,происходит преоброзование.

Источник

Оставить комментарий