Что такое Янтра?

В переводе с санскр. yantra- это “сбруя, узда; приспособление; ограда; предел; амулет; магический рисунок”, “ненаглядная картинка”.

Слог ян или ям переводится как удерживание (удерживает сущность объекта, мысли, концентрации). Тра от слова трана — освобождение от уз. Поэтому янтра представляет собой то, что сохраняет сущность и освобождает.

Второе значение слова янтра — символ. Символ — это творческое выражение непостижимого.

Таким образом, янтра помогает выйти за рамки обычного мышления и перейти к измененному состоянию сознания.

Для вашей даты рождения и планеты, которая ей соответствует, можно подобрать цифровые Янтры, обладающие удивительной способностью защищать, успокаивать, приносить успех и притягивать удачу.

Числовая Янтра — это «магический квадрат» с сеткой 3х3.

Магический квадрат — это сетка с числами, вписанными в нее таким образом, что сумма чисел в любой вертикали, горизонтали или диагонали ОДИНАКОВА. В средней клетке верхней строки помещается число соответствующей планеты.

Одному и тому же человеку вполне могут подходить для разных целей несколько янтр.

Например, если вы родились 11 числа любого месяца — ваша янтра Луны.

Оперирование формой и цветом с целью психического воздействия лежит в основе практики лайя-йоги. Последнее достигается при помощи концентрации на реальных или воображаемых графических изображениях, называемых янтрами, которые геометрически сбалансированы и обычно имеют центр симметрии. Янтры представляют собой приятные в эстетическом отношении изображения и вызывают спонтанную зрительную концентрацию.

Если Вы носите янтру с собой, то она приносит вам удачу.

Она выполнена в виде квадрата и сумма цифр по вертикали, горизонтали или диагонали всегда одна и та же.

Источник

Оставить комментарий