Буддийские амулеты

Сиддхи (санскр.:सिद्धिः; siddhiḥ) — сверхъестественные силы, способность творить чудеса. Обычно этот термин встречается в литературе по йоге и буддизму Ваджраяны. Сиддхами также называют великих йогов (махасиддхов). На современном языке «сиддхи» — это скрытые возможности организма человека.
1.Тайский амулет «Алмазная защита»,рисуется на бумаге, черными и красными чернилами, и носится с собой.Считается одним из мощнейших амулетов защиты и успеха,т.к. согласно легенде защищает не только владельца,но и его дела,планы и т.п.

2.Талисман защиты и процветания,помощи в любых делах.Рисуется на пергаменте или бумаге черными чернилами.

3.Амулет тайландских монахов,открывает сознание,помогает обрести связь с источником силы. (в связи с плохим изображением -для ознакомления )Рисовался кисточкой из специального меха на бумаге.

4.Талисман «Двойной Дордже» — символ защиты, связанных с Буддой Амогхасиддхи.

5.Мантра Bodhisattwy Ksitigarbhy, согласно представлениям буддистов является хорошей защитой от зла.Талисман принято изображать на синей ткани белой краской.

6.Талисман для мисочки в которой хранят травы,кладется на дно,как считается придает силу и увеличивает действенность трав.Пишется на бумаге или на пергаменте черными чернилами.

7.Одна из магических мантр,записанная на языке оригинала-святом сиддхе (diskonały).Талисман защиты и обретения благ.

8.Амулет,на нем записана одна из священных мантр сиддхи.Делается в форме маленькой «открытки»,знаки наносяться черными чернилами или тушью.Приносит счастье и благополучие.

9.Талисман разрешения от кармических долгов.На нем записана одна из мантр земли,согласно учению такой талисман помогает избавится от негативных аспектов влияния кармы и «попрощаться» с ошибками и долгами.Изображается на бумаге,красными чернилами.

10.Амулет Амитабха — чистая сфера и прощание с кармическими долгами. Его носят или сжигают в ритуальной чаше (согласно традиции он также помогает умершим обрести покой и облегчает им переход).Изображается красными чернилами на пергаменте или бумаге.

11.Амулет «Дверей» — на амулете записана мантра Padmosnisha,которая помогает достичь вершин духа и отправиться в «другие» миры.Развивает ясновидение.

12.Терма Падмасамбхава (Terma Padmasambhawy) — защитный амулет, сохраняет от всякого зла и неприятностей.Изображается черными чернилами на бумаге или на ткани.

Источник

Оставить комментарий