Почему талисманы, амулеты и обереги помогают?

С помощью этих талисманов, оберегов и амулетов люди защищали себя от бед и болезней, снимали порчу и проклятия, повелевали природными явлениями, заказывали богатый урожай. Талисманы помогали завоевать любовь женщины и победить врагов.

талисман

Еще наши предки знали, что правильно подобранные или изготовленные амулеты или талисманы становятся на стражу здоровья и благополучия своего владельца, окружая его невидимой, но очень мощной  энергетической защитой, способной отразить воздействие темных сил.

В настоящее время, талисманы и амулеты совсем не утратили своей популярности. Бизнесмены, торговцы, артисты и просто обычные люди обращаются к талисманам за помощью.

Рассматривая феномен талисманов и амулетов с точки зрения психологии, можно отметить, что получив сильную энергетическую защиту, человек становится более смелым, свободным, раскрепощенным, уверенным в себе, быстрее выздоравливает.

Чувствуя невидимую поддержку, владелец талисмана перестает испытывать необоснованные страхи, у него снимаются физические и энергетические зажимы.

Отсутствие стрессов и волнений приводит к укреплению иммунной системы и более эффективному противостоянию различным заболеваниям.

У человека в лучшую сторону меняется характер, устанавливаются благоприятные социальные связи, приходит понимание единства, поскольку между обладателем талисмана и окружающим миром начинает происходить более свободный и гармоничный обмен энергиями.

Из века в век, люди мечтают и стремятся к богатству, счастью, здоровью и благополучию. Талисманы и амулеты предназначены для того, чтобы помочь людям исполнить их мечты.

Стать оберегом для вас может любой знаковый для вас предмет (иконка, крестик, камень и.т.д.), а может просто молитва или заговор, которые наделены определенными свойствами. Эти предметы или заклинания защитят вас от бед и чужого негатива.

Некоторые предметы обладают своими магическими свойствами, благодаря своей форме или назначению. Примером таких оберегов являются предметы в форме креста.

Другие предметы являются сильными оберегами в силу своих божественных или мистических свойств (святая вода у христиан или мусульманский Коран).

Оберегами могут быть и элементы национальной одежды (пояс, головные уборы, вышивка или орнамент).

Сами того не подозревая, мы оберегаем себя и при помощи жестов (крестное знамение, перекрещивание пальцев). Также довольно сильным оберегом является огонь, запах чеснока, полыни, воскурение ладана в православной церкви.

Амулеты  — это предметы, способные в силу своих магических особенностей защищать своего хозяина от различных несчастий, а также контролировать его внутренние побуждения, способные принести вред.

Чаще всего амулет представляет собой небольшой предмет, который носится на теле владельца.

Существуют также амулеты для защиты дома. Такие амулеты прячут в укромном месте в доме и они охраняют человеческое жилье, отталкивают отрицательную энергию и налаживают мирную обстановку в доме.

Традиционно в доме хранят три амулета. Они могут быть одинаковыми, могут быть разными. Размещать их следует в зоне дверей, в зоне окна и в «красном углу».

Талисманы, в отличие от амулета изготавливаются для разрешения определенной проблемы.

Талисман является магической фигурой, заряженный силой, которую он должен изображать. Чем точнее изображен символ, тем легче привлечь силу. Этими силами могут быть силы планет или стихий, которые представлены духами, ангелами или разумными существами.

Источник

Оставить комментарий