Подкова

Найти подкову — к счас­тью. Так издревле считалось в любой стране мира: христи­анской, мусульманской, буд­дистской и т.д. Вероятно, не­возможно отыскать столь все­общий, поистине всемирный талисман счастья. Каковы же основания для повсеместной веры в этот талисман?

Сущест­вуют предметы определенной формы, которые оказывают самое разнообразное воздействие на ок­ружающий мир и людей. Это, на­пример, пирамиды, пантакли, кре­сты и т.д. В том числе и подкова.

В романо-германских странах бытует легенда о том, что когда-то к одному деревенскому кузнецу пришел сам Дьявол и попросил его подковать. Кузнец был не про­сто верующим, но еще и святым, и за дело взялся соответственно: приковал «посетителя» к стене и принялся обрабатывать его копы­та так рьяно, что Нечистый запро­сил пощады. Перед тем как отпус­тить его, святой взял с Дьявола слово, что он никогда не войдет ту­да, где увидит подкову…

Между прочим, в этой легенде заключена едва ли не суть талис­мана: у любой металлической под­ковы поле смешанное, активно-пассивное — отрицательную энер­гию она поглощает не хуже знаме­нитых черных дыр космоса, а вот положительную в полном смысле создает! Проще говоря, наподо­бие магнита «меняет знак» отрица­тельного энергетического заряда на положительный.

Допустим, к вам пришел незва­ный гость, человек завистливый и недобрый. Подкова, прибитая над дверями концами вверх или внизу у порога концами вниз, в считан­ные мгновения выкачает из него практически всю отрицательную энергию. При этом так ослабив «гостя» физически, что он не только не причинит хозяевам и дому ника­кой вреда, но и вряд ли сможет долго пробыть под вашей крышей.

У нас считалось, да и сейчас считается, что подкову «на счас­тье» можно только найти самому: раздобытые специально либо дей­ствуют слабее, либо вообще «не работают». На самом деле это сов­сем не так. Отлично действуют подковы-броши, подковки-булав­ки для галстука (особенно они ре­комендуются людям, занятым в сфере торговли) и даже просто су­венирные подковы: при условии, что сделаны они из золота, сереб­ра, меди, железа. Только подковы из самого энергетически мертвого сплава — алюминия — не проявля­ют себя никак.

Конечно, нужно знать, как поль­зоваться этим самым распростра­ненным в мире талисманом, когда и для чего. О доме мы уже говорили. Подковы, охраняющие вход в вашу квартиру, наверняка сделают ее спокойнее и благополучнее, в доме будет хорошо отдыхаться и «плохо» ссориться. А подкова-сувенир, по­мещенная на внутренней стороне двери или над ней, очень быстро выровняет энергетику помещения, если в нем есть геопатогенные зо­ны, вредные для здоровья.

С той же целью очень полезно держать сувенирные металличес­кие подковы в изголовье спальных мест. Если же у вас в доме по не­понятным причинам плохо растут цветы, попробуйте поместить под­кову неподалеку от своего зелено­го уголка, и эффект не заставит себя ждать.

Еще раз вернусь к торговле, на­помнив, что в прошлом веке труд­но было найти хотя бы одну лавку, к порогу которой не была бы при­бита подкова, но именно настоя­щая, от лошадиного копыта: счита­лось, что она приносит удачу и уве­личивает прибыль.

Подковы-украшения из различ­ных металлов высоко ценилась как средство от сглаза и порчи не только на селе, но и в аристокра­тической среде. В Англии и Шот­ландии золотая или серебряная булавочка, выполненная в виде подковы, была непременным ат­рибутом подвенечного наряда не­весты, а серьги и подвески в фор­ме подков известны еще со вре­мен шумеров, то есть почти за 3000 лет до н.э. Словом, поверье, связанные с подковами и теперь уже подкрепленные данными парапсихологии, знать, несомненно, полезно практически всем, кому не хватает в жизни удачи, счастья, везения. Поэтому перечислим те из них, которые пока не упоминались.

— Лошадиная подкова, приби­тая над дверями дома, приносит особенно большую удачу всем, кто в нем живет, если взята она с зад­ней ноги сивой кобылы.

— Подкова, прибитая на носу судна, защищает его от бурь, а ры­боловам сулит неизменно богатый улов.

— Если подкова найдена на про­езжей сельской дороге, ее следу­ет подобрать, плюнуть на нее и бросить через левое плечо, зага­дав желание. Желание непремен­но исполнится! Вообще, найти подкову на дороге — к счастью.

— Подкова в автомашине не только будет предохранять вла­дельца от аварий, но и принесет ему удачу в делах.

— Подкова, помещенная в пер­вую ночь полнолуния на подокон­ник концами внутрь (концами в квартиру), начнет при­влекать в ваш дом деньги и всяче­ски способствовать материально­му благополучию семьи…

Источник

Оставить комментарий