Визуализация для достижения изобилия

Исходной посылкой этой визуализации является представление о том, что вселенная преисполнена всевозможных благ. Предполагается, что все люди на этой земле от рождения обладают правом на часть этого изобилия. Все, в чем мы нуждаемся и что мы хотим получить, — это часть окружающей нас материальной реальности. Если вы верите в это, то да будет так. Если вы на самом деле желаете получить то, что вы просите, то вы обязательно получите это.

Вы обязательно должны верить в то, что вы несомненно заслуживаете материального благополучия и изобилия. Это программирование себя на достижение изобилия, и у вас это получится, только если вы сможете избавиться от программирования себя на бедность, которое отягощает многих людей. Если вы
верите в то, что жизнь полна всевозможных страданий, что вы никогда не сможете достичь того, что вы хотите, что вы «не должны быть жадными», если многие в этом мире голодают, что вы должны испытывать чувство вины, если стремитесь к богатству и роскоши… поймите, это глупые представления, которые служат как раз широкому распространению «мышления нищих».

Правда заключается в том, что на самом деле земля преисполнена изобилия и процветания. Это естественное положение вещей. Стремление к благополучию активирует позитивные энергии земли и создает ауру изобилия. Такой настрой усилит вашу визуализацию изобильной вселенной. Эта убежденность может способствовать появлению богатства в вашей жизни, но для такой убежденности необходимо трансформировать вашу систему представлений. Вы должны убедить свое внутреннее сознание в том, что наша вселенная преисполнена изобилия и что вы хотите получить причитающуюся вам часть. Представляйте себя богатым — таким богатым, каким вы действиельно хотите быть. Послушайте себя и поймите, что и сколько вам нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливым и удовлетворенным человеком. Ставьте для начала небольшие цели, которые реально, по вашему мнению, достичь. Почувствуйте радость и удовлетворение, которые вы испытытваете обладая этим богатством. Посылайте свои положительные эмоции во вселенную — пусть она их услышит и примет.

Я верю в то, что предсказания сбываются. Я обнаружила, что если во что-то очень сильно поверить, будь это нечто плохое или хорошее, это обязательно произойдет. Поэтому я отбрасываю прочь все негативное. Я никогда не позволяю негативным мыслям и чувствам питаться благотворной энергией моего сознания. Я просто отбрасываю их прочь. Удаляю их из своего сознания.

Поначалу это может показаться совершенно нереалистичным. Да и психологи не одобряют такого настроя: они против того, чтобы люди возводили вокруг себя стены и создавали «ментальные блоки». Я очень много думала об этом и пришла к такому решению: если это делает меня более оптимистичной и счастливой, то почему бы мне и не создавать вокруг себя защитные барьеры? Зачем мне быть пессимисткой, если я гораздо лучше чувствую себя, будучи оптимисткой? Как бы то ни было, ваше сознание сотрудничает с вами. Если вы приказываете ему игнорировать дурацкие предубеждения, не верить в негативный исход ситуации и не хранить в памяти плохие воспоминания и разочарования, сознание будет себя вести подобным образом, примет ваш настрой и будет всемерно вам содействовать.

Каждый раз, когда я затеваю какой-то проект, мне каким-то образом удается найти деньги на его осуществление. Вместо того, чтобы беспокоиться о том, как найти необходимое финансирование, я сосредотачиваюсь на том, что мне нужно сделать для того, чтобы достичь поставленных целей. А когда я готова к этому, деньги так или иначе находятся, причем иногда довольно неожиданно. Когда мне нужны были деньги на учебу в Гарварде, я получила стипендию ООН за три дня до крайнего срока отъезда. Когда мне было необходимо финансирование для покупки универмага «Дрэгон Сид», я нашла источник внешнего финансирования. Когда мне нужен был международный издатель для опубликования моих книг, издатель материализовался в моей жизни. Во всех этих случаях я ни секунды не сомневалась, что у меня все получится…

По материалам книги Лиллиан Ту «Внутренний Фэн-Шуй»

Источник

Оставить комментарий