12 основных карт — расклады

В колоде Симболон 78 карт. Здесь нет разделения на масти. Колоду можно разложить на 2 части.

В первую часть входят 12 основных карт, которые включают в себя 12 чистых архетипов, которые соответствуют 12 –ти знака Зодиака.

Во вторую часть входят остальные 66 карт, которые являются объединением 12 – ти основных архетипов


Для того чтобы научиться гадать на этом оракуле нужно, прежде всего, изучить главные карты:

Эти карты являются основными и, изучив их, Вы с легкостью освоите остальные карты.

Для быстрого изучения карт начните с простого гадания: «Карта дня».

Каждый день вытягивайте по одной карте со словами: «Карта дня» и читайте в значениях карт, что ждет Вас в этот день, после прошествии дня прочитайте еще раз и проанализируйте прошедший день.

Через время можно попробовать простые расклады, предназначенные для главных карт. (Определенных раскладов именно для Симболона не существует. Обычно используются расклады для таро — если у Вас есть какая – либо литература по таро с раскладами, то используйте расклады для старших арканов).

Ну а теперь расклады

Расклад «Крест»

Это один из простых раскладов. Он позволяет получить ясные и четкие ответы, а нередко и исчерпывающую информацию о дальнейшем ходе событий.

Задаются обычно такие вопросы: «Что у меня будет с работой, любовью, планами? Как мне нужно следует себя вести?»

Карты выкладываются следующим образом:

Значения позиций:

1. Обстоятельства «ЗА». Что помогает при решении проблемы.

2. Обстоятельства «ПРОТИВ», что препятствует решению проблемы.

3. Что является определяющим при разрешении проблемы

4. Совет к решению проблемы, как следует поступить.

5. ИТОГ: Как решится проблема.

При гадании на главных картах 5 – я карта определяется суммой номеров 4 – х предыдущих.

Пример:

Девушка по имени Вероника хочет поступить учиться на курсы. Но денег на обучение не хватает. На этих курсах не все платят ровно 100% за обучение. Многие имеют скидку. Она тоже хочет получить скидку. Она задала вопрос: «Что ждет ее, если она попросит скидку».

Карты выпали следующие:

Сразу открыли первые 4 –ре карты.

Сложили значения: 3 + 12 +8 + 9 =32

Теперь приводим к общей цифре: 32 = 3 + 2 = 5

Выкладываем 5-ую главную карту на позицию 5.

А теперь берем в руки значения карт и пытаемся прочитать расклад.

На 1- ю позицию, которая рассказывает об обстоятельствах «ЗА», и о том, что помогает при решении проблемы выпала карта Вестник. Она говорит о том, что Вероника получит обещание типа: «Мы подумаем, что можно для Вас сделать», т. е оно не конкретное. Посоветовать ей в этой ситуации можно быть более объективной в своих намерениях. Скорее всего, определиться, какую именно скидку она должна иметь, чтобы она смогла оплатить обучение.

На 2 – ю позицию, которая рассказывает об обстоятельствах «ПРОТИВ», о том, что препятствует решению проблемы выпала карта Ангел. Эта говорит о том, что препятствует решению проблемы неопределенность Вероники, она не может определиться, чего именно хочет, а скорее всего она не знает, каким образом ей попросить о скидке. Посоветовать ей можно привести в порядок свои мысли и желания, и настраиваться на решение проблемы позитивно.

На 3 – ю позицию, которая говорит об определяющем при решении проблемы выпала карта Искусителя. Здесь результат непредсказуем, и определяющим в решение проблемы будет какая -то хитрость или интрига.

На 4 – ю позицию, которая нацелена на конкретный совет для решения проблемы выпала карта: Проповедник. Эта карта советует поискать влиятельного покровителя или просто попытаться подчиниться каким то заведенным правилам и законам в этом учреждение.

На 5 – ю позицию, которая отвечает за и итог и должна рассказать, как решится проблема – Выпала карта Эго. Это карта говорит о положительном результате.

Судя по раскладу, Вероника скидку получит, но ей придется подчиниться каким-то правилам и немного окунутьсяв какие-то интриги, пообщаться с человеком, который ей не очень приятен, но он сможет помочь ей.

Этот расклад используется еще в том случае, если Вам непонятно значения какой-то карты. Т.е Вы разложили какой – то расклад. А какя – то карта слишком не определенная. Тогда Вы берете эту карту и раскладываете крестом по поводу ее значения.

Но в этом случае значения будут такими:

1. Обстоятельства «ЗА». Что помогает при решении проблемы.

2. То, чего эта карта НЕ означает.

3. Что она означает.

4. Совет к решению проблемы, как следует поступить.

5. Направление развития событий, к чему оно приведет.

Также этим раскладом можно пользоваться, когда Вы освоите всю колоду.Только здесь при раскладе первые 4-ре карты выкладывать следует из оставшихся 66 карт, а пятую – из главных. Считать здесь ничего не нужно.

Расклад «Звезда Соломона»

Позиции 1,2,3 – временная рамка.

4,5,6 – спектры прохождения ситуации.

1. Прошлое

2. Настоящее

3. Скорое будущее

4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция.

5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние.

6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ».

7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате.

Пример: рассмотрим ситуацию Вероники в этом раскладе

На первую позицию, которая говорит о прошлом выпала карта – Искуситель, что говорит о том, что Вероника в прошлом была в ситуации, когда за красивой оболочкой не увидела подоплеки ситуации и ей пришлось дорого за это заплатить.

На вторую позицию, которая говорит о настоящем – выпала карта Возлюбленная — Вероникой сейчас движет стремление к удовольствию, комфорту. Все направлена на удержание привычного, знакомого.

На третью позицию, которая должна рассказать о скором будущем – Ангел – определенного результата не будет, пока только иллюзии.

На четвертую позицию, «ЗА» или внутреннюю поддержку; раскрывает, что помогает решить проблему, показывает внутренний настрой, и интуицию выпала карта Эго – говорит о сильной воле этой девушки, организаторских способностях и умении принимать правильные решения.

На пятую позицию, которая раскрывает Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира, раскрывает, что мешает в продвижении ситуации, показывает внешнее влияние выпала карта Шут, которая говорит о каких-то неожиданностях, которые могут выбить из равновесия.

На шестую позицию, которая показывает ключ к равновесию, к балансу, показывает, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» — выпала карта Пара, которая советует попытаться договориться.

На седьмую позицию, которая называется картой личности, которая раскрывает человека как личность, показывает, как человек будет вести себя в данной ситуации, как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате, выпала карта Вестник – Вероника будет вести себя легко, не сильно переживать, получать информацию и анализировать.

Судя по этому раскладу, ситуация неопределенна. Скорее всего, в этой организации не все стабильно и они не знают о своем будущем сами, поэтому и сумму скидки, которую они смогут предоставить – не знают сами. Сама Вероника это чувствует, может даже знает. Поэтому в настоящий момент она конкретных действий не предпринимает. Она обладает сильной интуицией и в нужный момент договорится. Правда сумма будет не той, которую она ожидает. Может ей придется оказать какие-то услуги этой организации.

Оставить комментарий