17. ЗАБОТА, 18. СЕМЬЯ, 19. АБОРТ, 20. МНЕМОЗИНА

17. ЗАБОТА

Астрологическое соответствие: Рак / Дева, Луна / Меркурий

Основные значения: Симпатия, Слежение за кем — то, забота, горе, проблемы с ребенком, Синдром помощника

Картинка:

Мать плюс Служительница. Ночь. В колыбели ребенок со слезой на лице, над ним склонилась любящая мать. Полная луна за окном указывает на полноценное раскрытие материнской функции. Забота, опека, самопожертвование, лечение, уход кропотливый и ежедневный. Ясли христовы. Жертва собственного эгоизма. Посвящение своей жизни ребенку (в широком смысле). Мать-одиночка. Сказки, обучение говорить, заговор. Поликлинические заболевания.

Символы и цвета:

Любящая мать – забота

Ребенок – внутренний ребенок

Значения карты в раскладе

Положительные значения: это терпение и внимание, готовность помочь и поддержать.

Отрицательные значения: — ограниченность, нет своего «Я», отсутствие адекватной оценки ситуации, диктаторство, внутреннее одиночество, нет способности видеть в другом человеке личность, эмоциональность и обидчивость.

КАРТА НА ДЕНЬ

Хлопотливый, суетный, кто-то потребует внимания.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вам предстоит много хлопот и забот.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Забота хороша, но ей можно задушить другого человека.

Чему я сегодня могу научиться.

Без вкладов в свое «детище» не вырастет ничего путного. Учитесь у матери заботе и долговременному ожиданию плодов труда.

Как вести себя среди моего окружения.

Кто-то или что-то сегодня потребует вашего внимания.

Проблема.

Основная проблемаВы забыли, что есть кто-то зависящий от вашего внимания и заботы. Тот, ждущий Вас, чтобы Вы беспокоились о нем или ней во внешнем мире, только отражает маленького ребенка, в пределах того, кто хочет этого внимания. (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Заботьтесь о себе. Заботьтесь о вашем собственном эмоциональном благосостоянии. Не позволяйте себе быть отвлеченным чувствами других. Маленький ребенок в Вас кричит и ищет внимания (Как Последняя Карта).

Мотив

Весь мир требует моей заботы. Реализация себя через заботу

Состояние

Забота о ком-нибудь, постоянная. Самоотдача, самопожертвование другому человеку.

Процесс

Выхаживание, забота. О деле — сложное, приходится заниматься им до самоотречения, постоянно уделять ему внимания. Выхаживание, забота.

Результат

То, что получится, потребует еще дополнительных забот. Отношения матери и ребенка были восстановлены в пределах Вас. Вы не чувствуете себя настолько напуганным, и настолько беспомощными, чтобы теперь быть во власти других, когда Вы научились заботиться о себе.

Отношения

Неравноправные. Один из партнеров делает из другого ребенка, либо отношения строятся вокруг ребенка. Доминирование материнского инстинкта. Проблема разделения матери и ребенка.

Предостережение

Безумная мама, гипер — опека. Стоит обратить свое внимание на здоровье.

Совет

Проявить заботу о другом человеке или о деле.

Дополнения

ü Служение.

ü Служение высокой цели, через заботу.

ü Позиции партнеров разные.

ü Задушить любовью.

ü Проблема разделения матери и ребенка.

ü Настоящая забота одновременно эгоистична и бескорыстна, это одновременно служение себе и служение другому (Ричард Бах).

ü Заботливость — это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей (Янина Ипохорская).

18. СЕМЬЯ

Астрологическое соответствие: Рак / Весы, Луна / Венера.

Основные значения: Третья Сила, духовный контакт, «мы», признание к отношениям, составу, единству.

Картинка:

Мать плюс Пара. Карту можно интерпретировать на двух планах. С одной стороны, акцентирована тема семьи, тема совместной заботы о ребенке; с другой стороны, ребенок послан свыше и задача — воспитать его (как в легендах). Женщина передает дитя мужчине — она выполнила свою основную задачу и передает его дальше. Не привязываться к ребенку. Проявить через него свои лучшие качества. Круг Рака – это женский круг, отсюда – женщина центральный персонаж (адекватность оплаты, эмоциональная привязка к плодам труда). Передача эстафеты. Произведение начинает жить собственной жизнью. Мир предоставляет возможность проявить свои лучшие качества.

Символы и цвета:

Мужчина — янь

Женщина — инь

Ребенок – плод труда

Значения карты в раскладе

Положительные значения: это коммуникабельность, умение работать в команде, семья, заботливость и внимательность, адекватность в оценке ситуации.

Отрицательные значения: отсутствие способности принимать решения самостоятельно, часто перекладывается ответственность на других, нет умения довести дело до логического конца.

КАРТА НА ДЕНЬ

Занятия семьей, детьми. Возможно, то же о своем бизнесе, коллективе.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Заняться семьей, детьми.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Сегодня вам важно понять насколько необходима ваша забота другим людям.

Чему я сегодня могу научиться.

Необходимо научиться не привязываться к плодам своего труда.

Как вести себя среди моего окружения.

От вас ждут заботы, эмоциональной поддержки.

Проблема.

Основная проблемаВы внесли свой вклад в создание третьей силы, но отказываетесь быть вовлеченными в это. Вы отказываетесь принять это духовно, хотите передать это третьей силе, вместо принятия этого (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Для решения проблемы потребуется признание. Но признание означает духовно принять кое-что и пробираться через его воды. Вопрос тем более неприятен, потому что часть третьей силы представляет ее собственные вызовы (Как Последняя Карта).

Мотив

Самоотречение во имя высших целей. Интересы ребенка (дела) превыше личных желаний и обязанностей.

Состояние

Семейная забота об общем детище. Передача ответственности другому.

Процесс

Слаженный, согласованный. Каждый делает свое дело на общее благо.

Результат

Передав дальше свои плоды, двигаться дальше. Возникнет общее юридическое лицо, третья сила, которая больше чем ее индивидуальные компоненты. Вместо того чтобы принадлежать Вам, это имеет собственную жизнь, которая нуждается в обоих взрослых некоторое время, чтобы кормить ее духовными энергиями и позволять этому расти.

Отношения

Прекрасные. Семья, совместный труд, гармоничное соотношение обязанностей. Социальное разделение. Сплоченность с партнером. Ребенок как общее дело, идея, которые мы вместе выполняем.

Предостережение

Каждый отвечает за свою часть работы. Излишнее разделение. Перекладывание ответственности. За результат не отвечает никто.

Совет

Не привязываться к плодам своей деятельности. Не прятать сокровища, а передать их миру, чтобы он мог их увидеть, оценить и развить дальше.

Дополнения

ü Контакт, соединение, сплоченность.

ü Реальный ребенок или семья.

ü Ребенок как общее дело, идея, которые мы вместе выполняем.

ü Нормальные, хорошие отношения.

ü Есть что-то общее – ребенок или дело.

ü Карта хороша в деловом контексте – человек что-то родил, сделал и передает в надежные руки.

ü Человек передает ответственность кому-то.

ü Перекладывание ответственности на другого.

ü Говорит о необходимости отдавать свои труды не привязываясь.

ü Если семья не заполняется детскими криками, они с лихвой компенсируются взрослыми… (Леонид С.Сухоруков).

19. АБОРТ

Астрологическое соответствие: Рак, Скорпион, Луна, Плутон

Основные значения: Продажная душа, жертва феминизма, воображаемые чувства, духовная зависимость, депрессия, понятие материнства

Картинка:

Мать плюс Искуситель. Жертвенность матери и пр. перекрываются Искусителем, и жертвой становится не мать, а ребенок, кто-то другой. Женщина, похоже, участвуя в каком-то страшном ритуале, жертвует самым дорогим, что у нее есть. Магическое вмешательство. Ритуал, личная защита. Жертва в пользу собственной индивидуальности. Не каждый ребенок должен родиться. Климакс, появление нового качества в женщине. Материнские комплексы. Очищение от привязанности к плодам труда. Принцип карты — отказ от новой возможности. Жертва чем-то другим в пользу сиюминутных целей. Мир жесток. Идти по головам. Отрыв от материнской юбки. Может быть позитивной картой – возможность трансформации, способность к перерождению.

Символы и цвета:

Ребенок — жертва

Значения карты в раскладе

Положительные значения: умение хранить тайну, целеустремленность и способность принять все новое.

Отрицательные значения: эгоистичность, злость и жестокость, не сдержанность, готовность пожертвовать всем для достижения сиюминутной цели.

КАРТА НА ДЕНЬ

Упадок сил, плохое самочувствие, некоторая жестокость к окружающим.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня у вас может наблюдаться упадок сил, плохое самочувствие.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Необходимо оценить, чем мы жертвуем и ради чего.

Чему я сегодня могу научиться.

Проявлять определенную долю жестокости, когда это нужно.

Как вести себя среди моего окружения.

К окружающим вы сегодня, возможно, будет проявлять некоторую жестокость.

Проблема.

Основная проблема Бог Преступного мира держит Вас твердо в своих тисках. Вы пожертвовали Врагу вашу душу, и теперь ищете комфорт в другом. Вы цепляетесь за надежду, что кто-то может освободить Вас от темноты. Путь, который вынуждает Вас освещать, длинна — Вы должны сначала спускаться в глубины, в мир тени, прежде чем Вы найдете ваш путь назад к жизни (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы должны спускаться в темный мир с вашими чувствами, так же, как это сделал Персефон прежде, чем Вы. Это — то, где Вы искренне признаете, что будет требоваться все, что Вы имели прежде, чем Вы можете выкупить ваши чувства от поверхности до глубины. (Как Последняя Карта).

Мотив

Эгоистичность (жертва другим ради себя). Не заботиться о будущем из-за временных проблем.

Состояние

Когда чувствуем неспособность, отсутствие сил, и поэтому отказываемся от обновления, новой возможности, чего-то нового, светлого. Психологические травмы в детстве.

Процесс

Очень болезненный, сложный, связан с переживаниями.

Результат

Потеря, гибель (в том числе, внутри себя). Вы пожертвовали много: изображая и предполагая чувства, которыми заменяли и самообольщали. Много должно быть оторвано от вашей души. Раны не затянутся в течение долгого времени, но теперь Вы имеете больше свободы и независимости. Вы больше не связаны тем, чем Вы пожертвовали; и это больше не имеет никакой власти над Вами. Потеря, гибель (в том числе, внутри себя).

Отношения

Расставание. Разрыв. Отказ. Возможно, с последующим сожалением.

Предостережение

Не выплеснуть бы ребенка вместе с водой. Жертва значительно ценнее преследуемой цели.

Совет

Не бояться быть жестоким. Отбросить мелкое в пользу большего.

Дополнения

ü  Тема жертвы, под влиянием какого-то искушения.

ü Аборт.

ü Родовые проклятья, чаще всего по женской линии.

ü Психологические травмы в детстве.

ü Проблемы внутриутробного развития и раннего младенчества.

ü Возможно, нужна помощь психоаналитика, духовника.

ü Сохранение тайны, и может быть, не всегда нужно лезть в эту тайну.

ü Может быть позитивной картой – большой шанс к трансформации, перерождению.

20. МНЕМОЗИНА

Астрологическое соответствие: Рак / Стрелец, Луна / Юпитер

Основные значения: Память, Терапия, Понимание Души, личная, Правда, муза.

Картинка:

Мать плюс Проповедник. На карте изображена Мнемозина – в древнегреческой мифологии богиня из поколения титанов, мать девяти муз, родившихся от её связи с Зевсом. Она олицетворяла память, обладала всеведением: она знает «всё, что было, всё, что есть, и всё, что будет». Когда поэтом овладевают музы, он пьёт из источника знания Мнемозины; это значит, прежде всего, что он прикасается к познанию «истоков», «начал». Она появляется на стыке двух миров – с одной стороны день, с другой ночь. Над ней светит звезда. Вербальная магия. Слияние сознательного и бессознательного. Все информационное поле Земли, из которого можно черпать любую информацию — достаточно просто вспомнить (генетическая память).

Символы и цвета:

Луна, Солнце, Земля – разные миры

Женщина с закрытыми глазами – генетическая память

Значения карты в раскладе

Положительные значения: обладание хорошей памятью и большими знаниями, мудрость, самодостаточность, обладание сильной интуицией (для женщин – женственностью), умеет довести дело до логического конца.

Отрицательные значения: это эмоциональность, лень, медлительность и синтементальность. Зацикленность на прошлом, пассивность, склонность к депрессии.

КАРТА НА ДЕНЬ

Получение информации, благоприятной. Главное — попасть в струю.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Никаких значительных внешних событий сегодня не будет. День хорошо посвятить воспоминаниям, прошлому.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Прошлое никуда не исчезает, все события жизни записаны в нашем бессознательном. И при желании их можно оттуда вытащить.

Чему я сегодня могу научиться.

Без прошлого нет настоящего, и не будет будущего.

Как вести себя среди моего окружения.

Сегодня вы можете получить от окружения какую-то ценную информацию. Главное, это настроиться и не пропустить ее.

Проблема.

Основная проблема Воды Лет текут через вашу душу, не оставляя никакого шанса вспомнить. Вы отрицаете целителя в себе и страдаете от периода упущения. Дневной свет исчезает вокруг Вас. Но Мнемозина хотела бы вступить в контакт с Вами, сообщить, что ваша проблема может быть решена, если вы вспомните это (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Терапия одной формы или другой будет необходима, чтобы помочь Вам пройти через проблему. Это не должно быть в форме платного мирского врача, хотя это тоже было бы полезным (Как Последняя Карта).

Мотив

Потребность завершить некую ситуацию. Оставить о себе память.

Состояние

Уход в себя. Уход в это информационное поле и установление канала связи с ним.

Процесс

Связан с прошлыми событиями, замешан на предыстории. Достаточно вялый, направлен в прошлое. Всплывают старые ситуации. Почти бездействие.

Результат

Связан с завершением старого; вспоминанием. Это — то, о чем все это было: Вы спускались и вспоминали. Столь же трудный, каким был этот, процесс дал Вам важное понимание.

Отношения

Кармические. Продолжающиеся давно или похожие на те, что уже были (повторение ситуации на новом уровне). Присутствует надличностная предопределенность, подсознательный выбор. Родительский сценарий.

Предостережение

Не надо жить вчерашним днем, не привязываться к прошлому. Ничто не может повториться дважды.

Совет

Обратиться к прошлому опыту, порыться в воспоминаниях. Помнить и быть внимательным.

Дополнения

Что-то важное надо вспомнить, что было в жизни.

Слияние бессознательного и сознательного.

Синтез. Эмоций и чувств много, но скорее всего, дни подавлены.

Конфликт чувств, между внешней формой и проявлением.

Мы часть живем по чужому сценарию.

Вспомнить, поступал ли человек по чужому сценарию, по чужому желанию.

Активных действий предпринимать не надо.

Вопрос – а все ли ваши мужчины ведут себя по одинаковому.

Вспомнить, какие значимые лица сыграли роль в вашем воспитании, и пережить это по- новому. Музыка жизни умолкнет, если оборвать струны воспоминаний (Джером К. Джером).

В болезни или в горе воспоминание рисует нам каждый безболезненный или безнуждный час бесконечно завидным, как потерянный рай. Но, переживая наши красные дни, мы не замечаем их вовсе и тоскуем по ним лишь тогда, когда настанут черные (А. Шопенгауэр).

Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его (Г.Флобер).

Оставить комментарий