37. ССОРА, 38. ВАМПИР, 39. КРЕСТОНОСЕЦ, 40. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

37. ССОРА

Астрологическое соответствие: Овен, Весы, Марс, Венера
Основные значения: битва полов; столкновение; топор; ломка символов.

Картинка:

Воин плюс Пара. Разрушительная энергия Овна вмешалась в танец. Индивидуализм Овна расстраивает гармонию пары. На карте он и она, только розы растоптаны; у женщины появился кошелек, у мужчины — кинжал. В позах — напряжение, вызов: у нее руки скрещены на груди, у него, вообще, сжаты в кулаки. Между ними земля раскололась, и в расщелину воткнут меч. В рукояти меча — сердце с трещинкой: значит, чувства были, есть, но произошел раскол. Все происходит очень болезненно, каждый из партнеров переживает, но стоит на своем. В лицах обида, злость; но шаг к примирению никто первым делать не хочет.

Символы и цвета:

Розы растоптаны – ссора

Расколотая земля – разрыв

Меч – конфликт

Сердце на мече – бывшие чувства

Значения карты в раскладе

Положительные значения: отстоять свою точку зрения, твердость.

Отрицательные значения: конфликт, ссора, непримиримость

КАРТА НА ДЕНЬ

Конфликты. От мелких до серьезных. Это внутреннее состояние, и оно провоцирует обратную реакцию (агрессию) со стороны мира. Нужно осознать это свое состояние, проработать.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня очень конфликтный день. Возможны ссоры от мелких до серьезных.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

В вас зреет какой-то конфликт, несогласие с чем-то. Это внутреннее состояние провоцирует реакцию на вас со стороны внешнего мира. Нужно осознать это состояние и его проработать.

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня вы можете научиться отслеживать свои внутренние проявления. Осознание дискомфорта и дисгармонии – это первый шаг на пути обретения внутреннего равновесия.

Как вести себя среди моего окружения.

Окружение сегодня будет вас провоцировать на конфликт. Не идите у них на поводу.

Проблема.

Основная проблемаВы не хотите почувствовать конфликт отношений. Это может означать конфликт с вашим партнером, соседом, другом или членом семьи. Вы боитесь спорить и сталкиваться. Ваш партнер, должен отражать вашу агрессию и стал вашим врагом. Эта агрессия, которую Вы хотите подавить с противодавлением – может легко выйти на физический план (в виде судорог, боли, лихорадки или агитации) (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Только одну вещь Вы можете сделать, — убрать яблоко раздора. Вы можете прогрессировать только через открытое обсуждение. Этот путь предлагает Вам очень небольшую гармонию в отношениях.

Мотив

Самоутверждение, упрямство, отстоять свою позицию любой ценой. Настоять на своем несмотря ни на что.

Состояние

Противопоставление себя окружающему миру. А мир отвечает тем же. Лучше сделаю по-своему, пусть даже во вред себе.

Процесс

Очень конфликтный, в течение, которого все успеют разругаться.

Результат

Разрыв отношений, разделение, ссора. Вы учились жить с противоречивым различием между полами. Если Вы будете следовать за силой вашего эго, т. е. самоутверждаться, то Вы неизбежно потеряете себя. Если Вы признаете близость, то Вы пожертвуете частью себя. Вы не можете иметь вашего только часть этого.

Отношения

Ссора, конфликт. Есть желание подчинить себе партнера, а не выслушать и постараться понять. Но, если партнер подчинится, то станет неинтересен. Эти отношения еще можно восстановить, ведь чувства сохранились. Женщина требует от мужчины какого-то кардинального решения.

Предостережение

Жесткая позиция, упрямство приводят к увеличению трещины между людьми.

Совет

Пойти на конфликт, размежеваться с кем-то, отделиться. Не стоит жертвовать своими убеждениями ради сохранения хороших отношений. Отстаивайте свою точку зрения.

Дополнения

ü Конфликт.

ü Разрыв отношений.

ü Напряженное партнерство.

ü Может быть измена.

ü Если люди живут долго вместе – трещина в отношениях очень глубока.

ü Если молодые – разрыв отношений.

ü Часто инициатором конфликта выступает женщина, она приостанавливает отношения.

ü Женщина требует от мужчины решения

38. ВАМПИР

Астрологическое соответствие: Овен Скорпион, Марс Плутон

Основные значения: проникновение души; насилие; неволя; жертва; «немертвые»

Картинка:

Воин плюс Искуситель. Энергия Воина, соединяясь с излучениями Искусителя, зажимается и переходит в скрытые формы. Вампира и Воина объединяет жажда крови, но методы у них разные. Воин не умеет скрывать своих намерений, Вампир же все делает в тайне, под покровом ночи. Вампир и Свет не совместимы. На карте мы видим темное время суток, взошла полная луна – наступило время темных сил. Излучения карты тягостны, мы ощущаем страх, который испытывает персонаж. Вампир одет в темный плащ, которым как бы отгородился от мира. Он чувствует себя изгоем. Внутри него зреет конфликт между страхом жизни и страхом смерти, ведь Вампир – это живой мертвец. Он не свободен от своих желаний насытиться кровью других людей, их живой силой. Все символы на карте говорят о зависимости и использовании чужих ресурсов – летучие мыши-вампиры, ель, которая отбирает энергию.

Однако не стоит забывать, что Вампир живет в каждом. Мы все питаемся энергией друг друга. Только обычно люди существуют в условиях взаимообмена, когда ты что-то получаешь и что-то отдаешь обратно. Вампир проявляется в нас, когда мы начинаем жить, используя чужую энергию, ничего не давая взамен.

Символы и цвета:

Плащ – отделение от мира.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: умение ждать.

Отрицательные значения: нехватка энергии, жизнь за счет других.

КАРТА НА ДЕНЬ

Подумать, кого сегодня можно использовать, и не забывать, что кто-то, возможно, собирается «повампирить» нас.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вам будет трудно проявить свой потенциал. Возможно нехватка жизненных сил. Найдите дополнительный источник энергии.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Отношения донор-вампир присутствуют в нашей жизни. Не стоит осуждать кого-то, кто явно «вампирит» окружающих. Вы сами часто играете эту роль.

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня подходящий день, чтобы научиться пользоваться чужой энергией. Но не забывайте отдавать что-то взамен.

Как вести себя среди моего окружения.

В вашем окружении есть желающие что-то «поиметь» от вас. Следите за адекватностью обмена энергиями.

Проблема.

Основная проблемаЧасть Вас умерла. Это означает, что Вы присоединились к кому-то еще, выбрали этого человека как своего преступника, и полагаете, что сделали себя жертвой. Вы надеетесь найти благословение в жизни; Вы хотите разделить энергии этого человека, и теперь Вы удивлены его или её контролем над Вами. Вы превратили себя в жертву, обращаясь к злоумышленнику. Теперь вы оба вступили в «Опасные Связи» (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Признайте, что одна часть Вас стала не способной к самостоятельной жизни. Найдите того, кто из ваших знакомых спускался в царство тени и темного мира и вторгается в иную форму жизни. Объединитесь с этим паразитным существом, это создаст кандалы, которые подавят Вас (Как Последняя Карта).

Мотив

Жить за чужой счет. Нехватка собственных сил, ресурсов. Отсутствие Солнца. Потребность во внешней энергии.

Состояние

Это психологический вампир. Сумрак души. Опасная зависимость. Человек обижен миром. Комплексы, фобии. Агрессия может быть направлена внутрь. Он ни жив, ни мертв. Питается энергией других. Вампир живет в каждом. И его можно найти. Он проявляется, когда мы начинаем жить, используя чужую энергию, ничего не давая взамен. А взаимообмен должен происходить. Человек может чувствовать обиду на весь мир. Опасная зависимость от чего-то или кого-то. Несвобода в самопроявлении.

Процесс

Тайный, скрытый, за чужой счет, много подводных течений. Позиция выжидания.

Результат

Надо подождать, отсутствие результата. Попадание в определенную зависимость от источника, в роли которого может выступать все что угодно: покровитель, отношения, чужие деньги и т.д.

Вампир умрет. Это пугает Вас, но это — лечение. Это не означает полную смерть: вампир похищает часть вашей жизни, вы будете умирать только в сознании, создав себе место для нового начала.

Отношения

Донора и вампира. Одни из самых стабильных. В отношениях выпадает, когда есть какая-то зависимость. Один человек энергетически зависит от другого. Отношения устойчивые, один любит давать, другой брать. Часто эту карту вытаскивают люди, у которых реальной связи с человеком нет, но клиент о нем думает. Одни из самых стабильных, устойчивых отношений донора и вампира. Именно так и происходит в нашей жизни – кто-то отдает, кто-то получает. Роли иногда меняются.

Предостережение

Зависимость. Вампир очень зависим. Вы попали в определенную зависимость. Вам трудно себя проявлять без внешнего источника, своих сил мало.

Совет

Найти дополнительный источник энергии.

Дополнения

ü Одиночество.

ü Мрачные мысли.

ü Нарушено взаимоотношение с миром.

ü Позиция выжидания.

ü Потребность во внешней энергии.

ü Энергия направлена во внутрь.

39. КРЕСТОНОСЕЦ

Астрологическое соответствие: Овен / Стрелец, Марс / Юпитер.

Основные значения: Религиозное противоречие; защита миссии; борьба против диссидентов; власть убеждения [поддержка осуждений].

Картинка:

Воин плюс Проповедник. Воин креста, воин веры. Действует не убеждением, а силой. Разрушительная энергия Воина, соединившись с экспансией Проповедника, воплотилась в фигуру Крестоносца, воина веры. Воин на коне спешит к горящему городу. На его щите крест – символ христианства, т.е. он действует по идеологическим убеждениям. Но его метод не слово Пастыря, а меч Воина, он насаждает свою веру силой. За ним — горящий город, но нет обороняющихся. В разрушенном городе мы не видим обороняющихся людей – с ним никто не воюет, это он воюет со всем миром. Воинствующая вера.

Символы и цвета:

Воин креста – действие силы

Значения карты в раскладе

Положительные значения: умение отстоять свою идею, подвести под свои действия идеологическую платформу.

Отрицательные значения: фанатизм, навязывание своего мнения,

КАРТА НА ДЕНЬ

Вы действуете против вашего собственного хорошего суждения (подавите понятия, которые Вы получили), и поверните свой меч на тех, кто (как Вы думаете) думает по-другому. Вы хотите, чтобы ваше «правильные» мнения преобладали, и не замечаете, что они являются только отговоркой, чтобы вести войну и разрушать (Как Следующая Карта).

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

В вас сегодня может проснуться Крестоносец, и вы начнете бороться со всеми за свою идею.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Сегодня вы можете оценить стоят ли ваши идеи таких жертв?

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня важно осознать, как вы обычно отстаиваете свое мнение, правильные используете методы.

Как вести себя среди моего окружения.

Вы сами можете развязать фанатичную борьбу за свои идеи с окружающими, или сегодня кто-то может вы ступить в роли Крестоносца по отношению к вам.

Проблема.

Основная проблема Когда-нибудь Вы должны будете поднять ваши осуждения, даже если это означает борьбу. Недостаточно только достигнуть понимания и знания, если Вы не готовы к этой части дел (Как Последняя Карта).

Путь решения проблемы: В нас просыпается такой крестоносец, и мы начинаем бороться со всеми за свою идею, в ущерб интересам окружающих. Идея может быть правильной, но методы недопустимые.

Мотив

Борьба за идею. Навязывание и отстаивание своего мнения. Фанатизм во всех формах. Цель оправдывает средства. Я всегда прав.

Состояние

Всевозможный фанатизм. Непримиримость к чужому мнению, чужой вере и отстаивание своего мнения. Война за идею. Желание всех поучать, давать советы.

Процесс

Завоевательный. Завоевание своих позиций.

Результат

Завоевание. Получаешь желаемое, наломав кучу дров. В конечном счете, ваши действия управляются пониманием. Вашим делам больше не диктует слепая агрессия; ваши хорошо обдуманные действия приведут к осуждению. Теперь Вы знаете, как легко начать борьбу — бой с тенью — с самим собой. Вы получите то, что хотите, но при этом наломаете кучу дров.

Отношения

Отношения сложные, основаны на единстве веры. Союз, основанный на общей идее, интересах, убеждениях. Желание обратить партнера в свою веру.

Предостережение

Фанатизм. Стоят ли идеи таких жертв? Фанатизм.

Совет

Отстаивать свое мнение, свою идею. Быть крестоносцем. Подвести под свои действия идеологическую платформу (это нужно, прежде всего, для вашего внутреннего спокойствия).

Дополнения

ü Тема веры, убеждения, насаждения веры.

40. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Астрологическое соответствие: Овен / Козерог, Марс / Сатурн

Основные значения: Бесплодное усилие; запрещение; судьба власти; блокировка; уздечка; поражение властью

Картинка:

Воин плюс Отшельник. Получается как в легенде о Короле Артуре (но на изображении не Артур). Попытки вынуть меч (Марс) из камня (Сатурн). Это конфликт с Богом, с судьбой. Воин пытается вынуть меч, который ему не принадлежит. Это меч Артура. Нежелание принять свою судьбу. Тщетность, пустые хлопоты. Попытки сделать невозможное. Проблема мужской реализации.

Символы и цвета:

Попытка вынуть меч — конфликт с Богом, с судьбой.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: упорство, целеустремленность.

Отрицательные значения: нежелание принять свою судьбу, бесплодные усилия, гордыня.

КАРТА НА ДЕНЬ

Усилия бессмысленны, не стоит лезть из кожи вон; надо принять то, что есть, как данность.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня вы будет пытаться делать не свое дело. Постарайтесь во время осознать это.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Усилия бессмысленны, не стоит лезть из кожи вон; надо принять то, что есть, как данность.

Чему я сегодня могу научиться.

Согласованность ваших намерений с внешним миром приведет вас к успеху.

Как вести себя среди моего окружения.

Одному не справиться с вашей задачей, нужен кто-то в помощь.

Проблема.

Основная проблемаВы пытаетесь увидеть будущие события в настоящее время, будучи не в состоянии понять, что ваши усилия будут тщетными (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Бросьте! Это не для Вас, чтобы решить. Вы не можете вытянуть свой меч от ножен, потому что, это не ваш меч. Так перестаньте пытаться (Как Последняя Карта).

Мотив

Стремление подчинить себе внешние обстоятельства. Для психологии конфликт с отцом (Богом) и все отсюда проистекающее. Борьба с ветряными мельницами. Действия из-за упрямства.

Состояние

Человек стремиться к недостижимому. Обстоятельства складываются не так, как хочется. Бесплодные усилия. Отказ принять свою судьбу, гордыня. Конфликт с Богом. Человек думает, что он сильнее судьбы, внешних обстоятельств. Но это не так. Сил у него нет, судьбу не обманешь. Из-за тщетности усилий просыпается злость. Но попытки что-либо изменить безуспешны. И их не стоит делать. Препятствия непреодолимы. Из-за тщетности усилий просыпается злость.

Процесс

Будет постоянно натыкаться на препятствия. Мир против. Непреодолимые препятствия.

Результат

Нулевой. Увы. Вы не Артур. Вы будете учиться согласовывать ваши силы с необходимостью судьбы. Это означает, что субъективные желания уступают более высокой цели, и ваши силы могут возобновиться снова (в новом руководстве).

Отношения

Это не ваш партнер. Не стоит пытаться его удержать, они тщетны. Неудачные сексуальные отношения. Обстоятельства сильнее.

Предостережение

Не садиться не в свои сани. Вы избрали не свое дело или пытаетесь удержать не своего человека.

Совет

Попытка не пытка. Отсутствие результата тоже результат. Нужно пытаться. Или отказ от действия, т.к. ничего не выйдет.

Дополнения

ü Бесплодные усилия.

ü Ограничения.

ü Упрямство.

ü Сил не хватит.

ü Отношения – ничего не получится.

ü Поставлена не та цель, нет смысла пытаться, это тебе не по зубам.

ü У героя мысли – я сильнее судьбы.

ü Отсутствие смирения перед Богом, перед судьбой.

ü Борьба с Богом.

ü Элемент гордыни.

ü Одному не справиться с этой задачей.

Оставить комментарий