49. РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, 50. САД ДУХОВ, 51. СТРАТЕГ, 52. ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ

49. РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

Астрологическое соответствие: Телец / Водолей, Венера, Уран

Основные значения: Изгнания из домашней земли; изгнание; внезапный материальный крах; посторонний; изменение места; разрыв дружбы (предательство друга).

Картинка:

Возлюбленная плюс Шут. Энергия Шута неконструктивно вмешалась в материальные дела Возлюбленной. Любая революция (Шут / Водолей) связана с перераспределение материальных ценностей (Возлюбленная / Телец). Развал старого (руины на карте). Разделение. Поиск новых (материальных) источников существования, заработка. Каждый из путников пошел своей дорогой. Чтобы пришло что-то новое, надо расстаться со старым (выбрасывание старых вещей). На карте мы видим момент разрыва между двумя людьми. В результате все, что было, объединяло людей, разрушено (руины), имущество поделено. Они отправились на поиск новых материальных источников существования, заработка.

Символы и цвета:

Руины – развал прошлого

Значения карты в раскладе

Положительные значения: Свобода, личный рост, обновления, перемены, смена вида деятельности.

Отрицательные значения: изгнание; внезапный материальный крах; разрыв дружбы, развал прошлого, конфликт.

КАРТА НА ДЕНЬ

Отказ от старых наработок, попытки найти что-то новое. Еще ничего не находится, только разрушается. Что дальше, неизвестно.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня важно отказаться от старого, отправиться на поиски новых форм.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Вы должны понимать, от чего необходимо отказаться, что разрушить в вашей жизни и зачем.

Чему я сегодня могу научиться.

Вы должны научиться разрушать во благо, ради освобождения для притока в нашу жизнь нового.

Как вести себя среди моего окружения.

День конфликтный по отношению с другими людьми. Велика возможность разрыва с разделом имущества.

Проблема.

Основная проблемаВы хотели бы остаться в защищенном месте вашей жизни, но некоторая часть вашей жизни стала «слишком жесткой». Есть опасность, что ваши корни вросли настолько глубоко, что Вы никогда не сможете найти силу, чтобы снова освободить себя. Именно поэтому судьба предопределила отъезд. Это поможет в вашем пути к свободе и личному росту (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы должны будете бросить вашу безопасность или возможно даже ваших друзей (или важные группы людей). Определенные аспекты вашей жизни слишком устарели, чтобы поддерживать Вас; нет больше ничего, Вы можете учиться исходя из этого. C. (Как Последняя Карта).

Мотив

Поиск лучшей жизни. Желание обновления, перемен. Уход из привычного мира.

Состояние

Разрушение старого, поиск новых форм. Смена ценностей, отказ от прошлого. Развал старого. Чтобы пришло что-то новое, надо освободить место, расстаться со старым (выбрасывание старых вещей). В бизнесе – смена вида деятельности, раздел собственности, поиск новых сфер влияния.

Процесс

Разделение, перераспределение, расставание. Скорее всего, в результате конфликта интересов.

Результат

Старое разрушено, новое пока не создано. Многочисленные отъезды научили Вас, что безопасность не может быть найдена в материальных формах. Вы принимаете свободу и изменения, как естественный ритм отлива и прилива, «подписывая обязательства» и «отпуская». Все имеет на это время и место.

Отношения

Развод с разделом имущества. Конфликт с партнерами. Обновление через разрушение. Каждый пошел своей дорогой с уверенностью в собственной правоте. В отношениях эмоции взяли верх. Разрыв со скандалом.

Предостережение

Лучшее — враг хорошего. Что имеем, не храним, потерявши плачем. Отрицая все старое, можно отказаться от важного и необходимого.

Совет

Отказаться от старых форм и отправиться на поиски новых.

Дополнения

ü Конфликт с партнерами.

ü Переезд, перемена места.

ü Разрыв отношений.

ü Предательство друга.

ü Разрыв со скандалом. Развод, раздел имущества.

ü Неравный раздел имущества.

ü Не понимание своего партнера.

ü Отсутствие прозорливости.

ü Свобода дороже имущества.

ü Скандальный разрыв с любовником, который ничего не дал.

ü Материальные потери, вас кинут, обманут, что-то отберут.

ü Непредсказуемые перемены.

50. САД ДУХОВ

Астрологическое соответствие: Телец / Рыбы, Венера / Нептун.

Основные значения: Мир позади мира; бездомность; беспочвенность; Синдром Золушки; игнорирование материального мира.

Картинка:

Возлюбленная плюс Ангел. Материя одухотворяется. Одухотворение обыденных вещей. На фоне дорогого дома простая девушка (Золушка) сажает колючки. А за ними, внутри них, она видит прекрасных эльфов. Для нее родными и живыми являются и метла, и очаг. Фэн-шуй. Китайский садик — умение на любой территории создать философскую композицию. Чувствовать душу вещей. Телец — создание формы, Рыбы — внесение смысла, духовных идей. Творчество как попытка воспроизвести опыт общения с тонким планом на материальном уровне. Уход в сказку. Реальная работа на призрачные цели.

Символы и цвета:

Эльфы – призрачные цели.

Золушка сажает колючки — Реальная работа.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: Работа на будущие достижения, новый взгляд, видеть незаметное другими, хороший вкус.

Отрицательные значения: Сложность контактирования с людьми, убегать от действительности, тяжелые отношения с родственниками.

КАРТА НА ДЕНЬ

Почувствовать, что у каждой вещи есть душа. С миром нужно говорить как с живым. Сделать что-то хорошее, красивое

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодняшний день хорош, чтобы почувствовать, что у каждой вещи есть душа.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Если ты счастлив, то и вокруг тебя счастливые люди. Начни заботу о мире с заботы о себе.

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня вы можете научиться вкладывать душу во все, что делаете.

Как вести себя среди моего окружения.

С миром нужно говорить как с живым. Сделайте что-то хорошее и красивое, вложив в это душу.

Проблема.

Основная проблемаВы невольно впали в мечтательность. Вы убегаете от действительности, ждете своей мечты, которая будет понята. Эти виды мечтаний похожи на препарат, отчуждая Вас тем более от мира, и Вы не можете избавиться от них. Они убаюкали Вас в ложный смысл действительности. Прежде всего остального, они делают Вас пассивными (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Вы должны предпринять важный шаг в вашем развитии в какой-то момент, который оторвет Вас от вашей родины. Материальные вещи слишком ограничены, как средства для освобождения вас от большинства вашего имущества. Вы можете только мечтать об этом с таким огромным камнем на вашей шее. C. (Как Последняя Карта).

Мотив

Желание одухотворить обыденность. «Если сказать, что нет ничего святого, то оскорбятся даже атеисты». (Станислав Ежи Лец) Беззаветное служение, жизнь ради будущего.

Состояние

Чувствование духовного в материальном. Видеть незаметное другим. Ощущение духовного, высшего смысла в обыденных вещах. Человек замечает в окружающих вещах что-то свое. Реальная работа на призрачные цели.

Процесс

Связан с материальными вещами, но с новым смыслом. Как новый взгляд. Вкладывание нового смысла в повседневную работу. Неспешный, без рывков и неровностей

Результат

«Каждое проявление на земле — только метафора». В конечном счете, Вы поняли то, что это означает. Таким образом, Вы действительно не должны больше играть в игры власти, но можете не торопиться, чтобы посмотреть на метафоры и научиться понимать себя в них, что скрыто за материальной стороной процесса, предмета. Скорее всего, видимого материального результата не будет. Работа на будущие достижения.

Отношения

Отношения не удовлетворительные. Сложность контактирования с людьми. Трудные, тяжелые отношения с родственниками. Человек не адекватен в реальности. Разрыв между мечтой и реальностью. Комплекс Золушки. Забота о высоком с одновременным забыванием заботиться о себе. Женщина не уделяет себе внимание, забыла о своих потребностях. Потеря своего лица не принесет плодов. В личной жизни это не здорово.

Предостережение

Не забывай о себе сегодня. Будь счастлив сам, и мир тоже будет счастлив. Всеобщее благо складывается из благ отдельных индивидуумов.

Совет

Одухотворяй обыденность, неси духовность во все, что делаешь. Разобраться со своими иллюзиями. Занимайся своим делом с полной отдачей. Вкладывай душу в любое дело. Выполняй обязанности осознанно.

Дополнения

ü Аллегория видимого мира.

ü Сверхценная идея.

ü Призрачная идея.

ü Работа на призрачные цели.

ü Большой разрыв между реальностью и представлениями и фантазиями.

ü Партнерство неравное.

ü Женщина не уделяет себе внимания.

ü Женщина не знает, что хочет.

ü Родовые проблемы, разрыв с родом.

ü Хороший вкус.

ü Реализоваться трудно.

51. СТРАТЕГ

Астрологическое соответствие: Близнецы / Дева, Меркурий / Меркурий.

Основные значения: Интеллектуал; контроль; тактика; наука; жизнь от головы; дипломат; причинная связь (закон причины и эффекта).

Картинка:

Вестник плюс Служительница. В этой карте Меркурий оказывает двойное влияние, объединяет Деву / Служительницу и Вестника / Близнецы. В результате мы видим за шахматной доской Стратега. Он отдалился от мира и в тишине рабочего кабинета планирует свою игру. Шахматная доска говорит нам о его способности моделировать, просчитывать ходы. На шахматной доске оставлены четыре фигуры – персонажи зодиакальных карт: Вестник (разум, мышление), Служительница (действие по плану), Эго (желание власти, эгоцентризм), Мать (способность жить, выживать). В недостающих фигурах – Проповедник / Юпитер (милосердие, великодушие), Пара / Весы (парные отношения), Возлюбленная / Венера (любовь). У него нет чувств, нет счастья, и нет выигрыша в жизни, ему никто не нужен. Он отбросил фигуры, которые ему не понадобятся: Воин / Овен (бесхитростность, открытость намерений), Мастер / Козерог (отказ от желаний ради обретения мудрости), Искуситель (глубины подсознания), Шут (непредсказуемость), Ангел / Рыбы (эмоциональность). Эти качества он ему чужды. Он – аналитик, интеллектуал, тактик и стратег в одном лице. Стратег пытается компенсировать умом, то, что не хватает в жизни – чувств, счастья, любви к жизни, духовности (веры, морали). Психотерапевтические или магические ритуалы (психодрама).

Символы и цвета:

ü Стратег — цепочка последовательных шагов

ü Решает шахматную задачу – просчет.

ü Шахматная доска — заключение мира в жесткую четвертичную схему

ü На шахматной доске 4 фигуры — кристаллизация, жесткая схема, устойчивость.

ü Книги и карта — ученость, теоретизирование

Значения карты в раскладе

Положительные значения: способности моделировать, просчитывать ходы; способность жить, выживать; аналитик, интеллектуал, тактик.

Отрицательные значения: недостача чувств, счастья, любви к жизни, духовности (веры, морали), отсутствие широты взглядов, закрепощенность.

КАРТА НА ДЕНЬ

Заниматься рутинной, нудной работой.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Хорошо сегодня составить план на будущее. Заняться нудной, повседневной работой

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Жить, не отступая от плана, скучно и утомительно. Надо иногда позволять себе маленький праздник.

Чему я сегодня могу научиться.

Сегодня можно научиться объективности и непредвзятости.

Как вести себя среди моего окружения.

Вы сегодня Стратег, помогите другим спланировать их жизнь.

Проблема.

Основная проблемаВаша жизнь находится в высохшем доке в настоящее время. Вирус поймал Вас в ловушку, и это называется «причиной» или «рациональностью». Вы только слышали, о потоке чувств из книг, используя вашу голову, пробуя управлять миром (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Закон разумен и только после тщательного рассмотрения, взвешивания. Планируйте ваши шаги тщательно — не дайте чувствам захлестнуть Вас. Не торопитесь, получите вещи в перспективу. Прежде всего, помните, что все имеет последствие (Как Последняя Карта).

Мотив

Управление, власть, держать ситуацию под контролем. Комнатный Наполеон. Быть над ситуацией, составить идеальную схему жизни, план жизни. Рационализация. Власть над другими.

Состояние

Холодная расчетливость, сухая рациональность. Важно, чтобы все было предсказуемо. Проигрывание в уме ситуации, анализирование. Контроль. Проигрывание в уме ситуации, анализ во всем. Географ из «Маленького Принца», кабинетный ученый. Построение ментальной картины мира, дальше которой человек не в состоянии увидеть.

Процесс

Протекает по схеме, расписанию, в заданных рамках.

Результат

Получение плана. Схема, предложение. Уметь применить план на практике. Много вещей будет разъяснено и перестроено. Вы должен учиться понимать больше о руководстве, которое ваша жизнь берет на себя. Вы начнете видеть причину и эффект в целом. Теперь Вы понимаете и приспосабливаетесь к причинам, которые должны произвести определенные эффекты.

Отношения

Расчет. Отношения по контракту. Сложные отношения, жесткий контроль, чувств нет. Один рассудок, никаких эмоций, чувства задвинуты на задний план. Распорядок, встречи по расписанию. Взаимодействия с партнером нет.

Предостережение

В недостающих фигурах — потеряны Юпитер (милосердие, великодушие), Весы (парные отношения), Венера (любовь). Нет чувств, нет счастья и нет выигрыша в жизни. Отсутствие широты взглядов. Отсутствие духовности и эмоций. Ничего не принимается на веру.

Совет

Ничего не принимать на веру. Просчитать, смоделировать ситуацию, действовать логически. Планируйте аккуратно свои действия, не давайте воли чувствам. Свой план воплотите в жизнь.

Дополнения

ü Сухая рациональность, построение ментальной картины мира, дальше которой человек не в состоянии увидеть.

ü Жизнь, вымеренная циркулем, и просчитанная до мелочей.

ü Конструирование реальности посредством рацио.

ü Стратег не делает ничего, не составив в уме цепочку последовательных шагов.

ü Отсутствие духовности и эмоций.

ü Контроль.

ü Рационализм.

ü Близорукость.

ü Взаимодействия с партнером нет.

ü Нет духовности.

ü Человек отошел от жизни.

ü Отсутствие широты взглядов.

ü Закулисные перестановки.

ü Победил в себе – соблазн, агрессию, непредсказуемость, действие. Оставил в себе – духовность, чистоту.

ü Люди критикуют то, что не могут понять. Жизнь по расчету.

52. ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ

Астрологическое соответствие: Близнецы / Весы, Меркурий / Венера.

Основные значения: Наблюдение и быть замеченным; отношения как поездка эго; прохождение времени; быть с кем — то; организация близости.

Картинка:

Вестник плюс Пара. Мужчина и женщина на карте вышли в свет. Они нарядно одеты и готовы участвовать в светской жизни «Людей посмотреть и себя показать». Им важно продемонстрировать принадлежность к определенному кругу, касте. Они вместе, но их объединяет не чувства, желание вместе поразвлечься. Парные отношения, но больше тусовочные. Светское общество, сплетни. Манерность. Провинциальность в худшем смысле. Важно продемонстрировать принадлежность к определенному кругу, касте.

Символы и цвета:

Пара смотрит в разные стороны – скука, духовное разделение.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: вежливость, соблюдение правил, легкость в отношениях.

Отрицательные значения: сплетни, скука, духовное разделение, пустую потраченное время.

КАРТА НА ДЕНЬ

Поверхностное общение. Возможно, визит вежливости. Впустую потраченное время.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Вы можете сегодня нанести кому-то визит вежливости.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

В определенном кругу людей существуют свои правила, которым нужно подчиняться, для того чтобы быть ими принятым

Чему я сегодня могу научиться.

Легкие отношения, поверхностное общение – это часть нашей жизни, ее надо принимать в силу необходимости

Как вести себя среди моего окружения.

Окружение хочет заставить вас следовать определенным правилам, участвовать в их игре.

Проблема.

Основная проблема Ваши отношения (или отношения, которые Вы ищете) пусты в настоящее время, потому что это — желание эго. Или Вы стали чьим — то «украшением», или Вы используете вашего партнера, чтобы раздуть ваше собственное эго. Вместо того чтобы достичь глубокой близости в ваших отношениях, Вы находите скуку и незаинтересованность, которую Вы пробуете преодолеть «играми» (Как Следующая Карта).

Путь решения проблемы: Ваш союз проходит очень обычную, незамечательную фазу: нет ни максимума, ни минимума. Вы оба просто сосуществуете. Это — единственный способ решить вашу проблему в настоящее время. Этим путем, Вы могли бы создать тихий мир, Вы должны развязать и расслабить путы, отдалиться друг от друга, Вы должны быть более объективными (Как Последняя Карта).

Мотив

Задекорировать внутреннюю ущербность внешним лоском. Не отрываться от коллектива. Следовать моде в этом круге. Себя показать, на других посмотреть.

Состояние

Выход в общество, посплетничать, показать себя, завязать знакомства. Зависимость от общественного мнения.

Процесс

Тусовочный. Суетный.

Результат

Приятно проведенное время.

Соблюсти приличие — нормальный компонент жизни и отношений. Они — часть игры, и Вы будете учиться присоединяться, не ища слишком глубокого смысла в них.

Отношения

Пустые и неискренние, в глубине равнодушие. Легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Люди одного круга, и это важно для отношений в паре. Это скрепляющая сила. Тема чувств отодвинута назад, важна визитная карточка. Чувства поверхностны. «Как положено; что б все было как у людей». Отношения – женщина для выхода в свет, девушка на один вечер.

Предостережение

Потерять себя в толпе. Следуя моде, наступить на горло собственной песне.

Совет

Быть, как все, не выделяться. Быть ближе к людям.

Дополнения

ü Себя показать, на других посмотреть.

ü Игра на публику, демонстративность.

ü Зависимость от общественного мнения.

комментариев: 1

  1. Виталий написал(а):

    Очень интересная статья. Открыл для себя много нового.

Оставить комментарий