9. ПРОПОВЕДНИК, 10. МАСТЕР (МУДРEЦ), 11. ШУТ, 12. АНГЕЛ

9. ПРОПОВЕДНИК

Астрологическое соответствие: Телец / Юпитер

Основные значения: Священник, миссионер, внутренний врач, вера, понимание, философское понимание мира.

Картинка:

Главный персонаж – священник. Он вознес руки вверх – он призывает нас к вере в Бога. Священник является представителем всех религий сразу: Символы, его окружающие, принадлежат разным религиям. Он в храме, в парадных одеждах. Он организует жизнь; это организованная философия, в которой есть определенное направление, школа, традиция. Он считает себя вправе руководить людьми, он знает, как надо это делать. Он на службе определенного эгрегора. Он посвящен в определенные знания и имеет право руководить, направлять. Способен научить других жизни, но слишком традиционен во взглядах, вынужден придерживаться определенной школы, направления. Вера, религия, философский взгляд на жизнь. Умение держать пространство под контролем. Навязывание своего мнения. Декларирование права распоряжаться групповыми программами. Быть наставником для другого.

Символы и цвета:

Проповедник – духовная развитость.

Храм – Стереотипы. Мораль. Нравственные принципы.

Атрибуты разных религий – знания в разных направлениях.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: духовно развитая личность, порядочный и ответственный человек.

Отрицательные значения: самозомбированная личность, ради защиты кого-то или чего-то готова на все.

КАРТА НА ДЕНЬ

Это день будет связан с духовной практикой. Получение и укреплением знаний, выводов.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сходить в храм, на групповую медитацию, заняться духовными практиками. В социальной жизни – общение с властными структурами, чиновниками.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Обратитесь к своему мировоззрению. Возможно, нужно что-то пересмотреть в этом вопросе, изменить свою точку зрения на какие-то глобальные вещи. Вера требует исполнения определенных ритуалов: посещать храм, выполнять церковные предписания, молиться. Это нужно для приобщения к определенному эгрегору.

Чему я сегодня могу научиться.

Расширение горизонтов. Надо иметь четкие морально-нравственные устои, свою жизненную философию. Возможно, сегодня эти принципы подвергнут проверке.

Как вести себя среди моего окружения.

Окружающие люди хотят видеть в вас учителя, наставника, советчика.

Проблема.

Основная проблема – Где ваша симпатия, память собственное духовное прошлое? Вы хотите применять ваше мнение и знание к другим, в то время как ваша собственная душа остается неизменной.

Путь решения проблемы: Помните! Это — то, что эта карта говорит Вам делать. Ищите внутреннего врача (или человека, который будет действовать как зеркало). И прежде всего, вернитесь обратно. Решения могут быть найдены только в вашем прошлом.

Мотив

Социализация духовной жизни: мне недостаточно просто верить в бога, мне нужно обязательно ходить в церковь, на службу. Обращение к традиционным ценностям, к морали, к общественным установкам. Опора на нравственность. Вера в свою миссию.

Попасть в поток официального эгрегора.

Состояние

Есть уверенность в своих знаниях, духовно-нравственных принципах, есть знание того, как жить; умение управлять, учить. Понимание жизни, своего предназначения. Умение наставлять, учить, вести за собой. Человек с идеей в голове.

Процесс

Протекает целенаправленно, ни шагу в сторону, по четко очерченному пути; возможно, с чьей-то помощью либо под покровительством. В действиях есть идейная основа.

Результат

Достижение намеченной цели. В зависимости от вопроса сделать акцент на социальную приемлемость проблемы, укладывается ли в рамки существующих традиций.

Отношения

Неравноправные. Нет личной позиции. Очень много традиционности. Официоз. Отношения под покровительством устоев (семьи, церкви, стереотипов). Мораль. Нравственные принципы. Карта может говорить о венчании: обвенчались — судьба жить вместе. Брак патриархального типа. Может говорить, что один из партнеров является учителем. Может быть разница в возрасте, воспитании, социальном положении, религиозных убеждениях. В отношениях много идеологической подоплеки, традиционности. Важную роль в них играет мораль, нравственность, духовность каждого из партнеров. Можно рассчитывать на покровительство церкви, семьи. Венчание. Благословление Высших сил.

Предостережение

Лицемерие, догматизм, ханжество пафос, фанатики, идеологическая ограниченность восприятия, нетерпимость к инакомыслию, неприятие чужого мнения, ограниченность сознания.

Совет

Влиться в какую-то социальную группу, сообщество, движение. Найти влиятельного покровителя.

Дополнения

ü У человека есть и знание и сила.

ü Духовно развитая личность. Идеи миролюбия.

ü Ханжество, догматизм, пакостност ь, навязывание своего мнения, страх оказаться обыденным.

ü Привязка к определенной религии, фанатизм, неприятие других точек зрения, ограничение сознания.

ü Партнеры разных вероисповеданий.

ü Социально одобренный брак, патриархального типа.

ü Венчание.

10. МАСТЕР, (МУДРEЦ)

Астрологическое соответствие: Козерог / Сатурн

Основные значения: Законность, ответственность, судьба, старик.

Картинка:

Мудрый старец с книгой на руках, в книге — сокровенные знания, мудрость веков. У ног на стопке книг песочные часы (Сатурн — время, пожирающее своих детей). Череп — бренность существования. Посох у ног Мастера говорит о дальних странствиях и оставленных позади годах и расстояниях. Старец постиг тайны бытия; у него за спиной, над вершинами простирающихся за горизонт гор, открылся путь (портал) с короной — символом перехода к духовному просветлению. Эта карта соотноситься с Козерогом и его управителем – Сатурном. Сатурн — последняя планета септенера, страж на границе видимого и невидимого миров; римское божество, соответствующее у греков Хроносу (время). Народная этимология сблизила это понятие с образом Крона, одного из титанов, отца Зевса, вследствие чего именно Крону приписывался контроль над временем. Он сам становится олицетворением всепоглощающего времени. Все рождается и исчезает во времени, так и дети Крона рождаются и уничтожаются им. Стремление к знаниям. Понимание бренности бытия. Концентрированность. Уважение к возрасту и опыту. Нет социальной позиции, есть только факт констатации мирового закона.

Символы и цвета:

Старец – опыт.

Книга – знания.

Песочные часы — время, пожирающее своих детей.

Череп — бренность существования.

Путь (портал) с короной — переход к духовному просветлению.

Значения карты в раскладе

Положительные значения: пожилой человек, обладающий большим жизненным опытом.

Отрицательные значения: консерватор, скептик.

КАРТА НА ДЕНЬ

Кто умножает знания, тот умножает скорбь. Настроение будет паршивым. Нет желания кого-либо видеть и слышать. Погруженность в себя. Аскетизм, возможно.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Этот день посвятите себе, побудьте в одиночестве. Полюбите это состояние.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Осознать скоротечность жизни. «Благословенны препятствия, ибо ими мы растем». (Агни Йога).

Чему я сегодня могу научиться.

Ценить время. Концентрации на главном, отбросив все остальное.

Как вести себя среди моего окружения.

Все вокруг сегодня видят в вас Мудреца. Постарайтесь оправдать их ожидания!

Проблема.

Основная проблемаВы стали твердыми, отступил в снаряд, где никто не может общаться с Вами или достигать вашей души. Это — как будто Вы ушли к крепости одиночества высоко в горах. Крепость — часть Вас. Бросьте близкий взгляд и пробуйте принять ответственность за то, что строили это.

Путь решения проблемы: Путь через проблему состоит в том, чтобы учиться принимать во внимание серьезность жизни. Теперь Вы должны противостоять вашим проблемам честно. Это — все о становлении «взрослым».

Мотив

Одиночество. Ориентация на вечные, непреходящие ценности. Определенный консерватизм. Закон как некий космический порядок. Обретение мудрости.

Состояние

Ограниченность, аскетизм, отказ от жизненных благ ради вечных ценностей. Отгораживание от окружающего мира, уход в себя, отстраненность, отгораживание от внутреннего мира, поиск некой мудрости. В душе просыпается старик: что было, то и будет, и это пройдет; ничего нового. Пессимизм. Принятие ответственности за свои действия, свою жизнь. Взросление.

Процесс

Будет идти сложно, медленно, со скрипом. Трудно расшевелить, раскачать. Тенденция затягивания. Опоздания, отсрочки.

Результат

Более чем скромный. В конце приходит понимание, что и это было не нужно. То, что Вы теперь понимаете, что объективная судьба преобладает по Вам, власть (власть судьбы), никто не может влиять, один Вы принимаете и признаете. Теперь Вы ответственны за себя непосредственно.

Отношения

Одиночество, даже вдвоем. Прохлада, уединение. Отсутствие аудитории (собеседника), взаимопонимания. Старцу партнер не нужен. Самодостаточность. Отсутствие взаимопонимания.

Предостережение

Бездействие. В поиске совершенства можно полностью остановиться в развитии. И не пускать к себе, в себя ничего нового. Не отрываться от коллектива. Черствость, холодность. Отсутствие взаимопонимания.

Совет

Ценить время. Сосредоточиться, сконцентрироваться на главном (Сатурн — концентрация); на том, что никогда не обесценится. Не отвлекаться на соблазны мелочной жизни. Учиться, Учить других.

Дополнения

ü Мудрый старец, зрелый, достигший больших знаний. Он многого достиг, он выше гор.

ü Затягивание реализации, медленное движение.

ü Пожилой человек, опытный, к совету которого следует прислушаться.

ü Отношения – одиночество, иногда долгие отношения.

ü Ограниченность, аскеза, выносливость, нетребовательность, истощение.

ü Большой опыт. Человек думает о чем-то высоком.

ü Отказ от земных благ, убегание от реальности.

ü Вершина достижений. Готовность к переходу.

11. ШУТ

Астрологическое соответствие: Водолей / Уран

Основные значения: Свобода, путь, прорыв, новый виток, непредсказуемость, неугомонность.

Картинка:

Странствующий шут, который весело шагает по дороге из одного города в другой. Он получает удовольствие от своих странствий, он ни к чему не привязан. Он живет здесь и сейчас. Он вне социума, сам по себе. За спиной в мешке марионетка царя — для него, шута, нет авторитетов. В левой руке посох — саженец корнями вверх (символ древа мира); шут просто ставит все с ног на голову. На заднем плане горы, дорога очень извилиста (будет трудно), но в конце пути, очень далеко — корона, как в предыдущей карте; тот самый портал, но к нему привел другой путь. Прорыв, новый виток. Нетрадиционность, экстравагантность, эксцентричность. Освобождение от прошлого опыта и традиций. Непредсказуемость. Смелость и умение противопоставить себя миру. Эпатаж. Революционность.

Символы и цвета:

Шут – человек вне социума.

Мешок – опыт из прошлого

Марионетка царя — отсутствие авторитетов

Посох — саженец корнями вверх — символ древа мира.

В конце пути корона – достижение результата

Значения карты в раскладе

Положительные значения: неординарная личность, способна создавать новые направления, которых никто еще не создавал.

Отрицательные значения: тяжелый человек, никогда не знаешь, чего от него ждать.

КАРТА НА ДЕНЬ

Возможен пусть маленький, но скачек вперед. Возможно, сделать то, чего раньше никогда не делал, и получить от этого удовольствие или пользу.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня можно сделать то, чего вы раньше никогда не делали, и получить от этого удовольствие или пользу. Возможен небольшой рывок вверх. Приветствуются нестандартные решения.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Истина одна, но путей обретения ее множество. Не всегда самый проторенный путь лучший!

Чему я сегодня могу научиться.

Независимости, оригинальности, нестандартности мышления. Быть не таким как все.

Как вести себя среди моего окружения.

Сегодня ваше окружение хочет от вас новых неожиданных поступков и оригинальных решений

Проблема.

Основная проблемаВы забыли значение настоящего слова «свобода». Вы считаете, что Вы должны избежать затруднительной ситуации в жизни, но Вы напрасно ведете себя беспомощно, во внешних условиях. Вы не понимаете реального сообщения Шута: люди должны воздействовать на каждую возможность, каждый духовный путь, чтобы расти от ситуации к ситуации.

Путь решения проблемы: Пробуйте найти духовное место вне ваших существующих проблемах. Путь к свободе не что иное, как отпускание вашей текущей проблемы — даже если это теперь кажется парадоксальным. Пробуйте прийти в соприкосновение с вашим собственным Шутом и учиться смеяться над собой непосредственно.

Мотив

Неугомонность, любопытство, поиск новых ощущений. Жажда свободы, независимости. Отказ от традиций, стандартов. Быть не таким, как все, даже в ущерб себе и своей репутации. Выпендриться.

Состояние

Нестандартность мышления (действия, в глазах окружающих, кажутся безумными, но ожидаемый результат все равно достигается). Неприятие любых авторитетов, способность взглянуть на проблему с неожиданной стороны. Непредсказуемость. Жажда перемен. Независимость. Неустойчивость, нервозность. Лабильная психика. Некоторая эксцентричность, экстравагантность. Рядом с таким человеком достаточно тяжело.

Процесс

Совершенно непредсказуемый, взрывной, очень неровный — то идет, то не идет. Возможно движение в другом направлении.

Результат

Очень неожиданный. И совсем не тот, который ожидался. Стабильности нет. Условия катапультировали Вас из устарелых и закоренелых способов приближаться к сути. Ваш путь развития дал Вам крылья — и Вы даже не заметили это. Вперед муха!

Отношения

Достаточно свободные, мало предсказуемые, явно нетрадиционные; может быть, даже несколько шокирующие окружающих. Жажда новых ощущений. Боязнь рутины, застоя в отношениях. Освобождение от обязательств, непостоянство.

Предостережение

Прежде чем хлопнуть дверью, следует подумать, куда идти. Потеря отношений из-за нежелания принять на себя обязательства и ответственность за другого

Раскачивание лодки, в которой сидит. Свобода ради свободы.

Совет

Идти своим путем, совершенно отличным от обычных, ни к чему не привязываться.

Быть независимым.

Дополнения

ü Свобода. Тема правды, тема свободы внутренней и внешней.

ü Юмор, независимость. Шут – это «обращенный», перевернутый царь.

ü Отношения легкие, свободные.

ü Стремление к одухотворению, поиск.

ü Страх ответственности, неспособность на глубокие чувства.

ü Отсутствие авторитетов.

ü Легко может быть в разных ролях.

ü Не знает, что будет дальше.

12 АНГЕЛ

Астрологическое соответствие: Рыбы / Нептун

Основные значения: Божественная искра, интуиция, мечта, иллюзия.

Картинка:

Небо, туча, гроза, радуга. Гроза смывает все наносное, очищает. Прозрачные, нежные тона карты передают состояние чистоты и свежести, которые наступают после грозы (конфликта), появляется радуга (завет Бога с людьми). Она возникла после всемирного потопа. Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям. В славянских мифах и легендах радугу считали волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой ангелы сходят с небес набирать воду из рек. Эту воду они наливают в облака, и оттуда она падает живительным дождем. Чистый воздух после грозы. По омытой дождем земле гарцуют лошади — символ движения и силы; растут белые лилии — символ чистоты. После примирения Земли с Небесами появляется фигура Ангела, который льет очищающую воду на землю. Это поток благодати, поток жизни. Свобода и независимость.

Символы и цвета:

Гроза – конфликт

Тучи – были неприятности

Радуга – связь с Богом

Лошади — символ движения и силы

Белые лилии — символ чистоты

Вода-благодать, жизнь

Значения карты в раскладе

Положительные значения: таролог, человек с сильной интуицией и даром предвидения.

Отрицательные значения: личность, не способная к самоорганизации, мечтатель, не от мира сего.

КАРТА НА ДЕНЬ

Будет, какой угодно, но что-то такое тонкое, неуловимое внутри может измениться. Открывается канал. Это трудно описать. «Хочется то ли цветов, то ли убить кого-то». Конкретных событий она не дает.

Необходимые действия, т.е., что сегодня будет получаться легко, без напряжения.

Сегодня можно научиться разделять и идентифицировать свои эмоции и чувства. Этот день можно посвятить медитации, духовным практикам, молитве. Важных событий не будет.

Какие выводы необходимо сегодня сделать.

Нельзя убегать и уклоняться от проблем, приспосабливаться хорошо в меру.

Чему я сегодня могу научиться.

Надежде на лучшее будущее, истинной вере, духовному всепрощению.

Как вести себя среди моего окружения.

Для окружающих вы сегодня непонятны и далеки. Будьте милосердны к людям.

Проблема.

Основная проблемаВы заблудились. Ваш правдивый взгляд стал омрачен иллюзиями. Вы бежите от себя и влюбляетесь в ваши собственные мечты. Вы пытаетесь подавить и избежать проблем, Вы уклоняетесь от столкновения перед действительностью. Вы нигде не можете найти решения проблемы, и есть еще трудный способ пройти это прежде, чем Вы начинаете иметь дело с этим. (Как Следующая Карта)

Путь решения проблемы: Вы должны взять слово «выпустить» весьма буквально. Выпустите себя из внешнего мира, будьте более умозрительными и смотрите только в пределах себя непосредственно. Ваша проблема не имеет никакого отношения к внешнему миру. Вы можете только более внимательно посмотреть на себя. (Как Последняя Карта).

Мотив

Стремление к возвышенному (высшему) миру. Идеализм, романтичность, уход в мистику.

Состояние

Идеализм. Стремление к Высшему идеалу. Многогранность. Мечтательность Многообразие интуитивного опыта. Много фантазий о жизни. Измененное состояние сознания. Глубокое интуитивное чувствование, мистический опыт. Очищение души и Духа. Человек не от мира сего. Мистик. Понять такого человека сложно.

Процесс

Если разговор о духовном — очень хорошо. Если что-то приземленное — все тоже витание в облаках, нет определенности, а присутствует иллюзорность, нереальность планов.

Результат

Ускользающий. Очень тонкий на духовном плане. Примирение с собой, с Богом. Принятие своей судьбы. Чем ближе к земным проблемам, тем более расплывчат ответ.

Отношения

На более плотном плане — некоторая иллюзорность, идеализация. Период влюбленности, витание в облаках, «розовые очки» и т.д. Как в м. / ф. «Я подарю тебе звезду». Идеализация партнера или поиск идеального партнера. Романтизм. Эмоциональность, чувствование партнера. Поиск своего Идеала. Образ Прекрасной Дамы. Самопожертвование. Уход от действительности.

Предостережение

Отрыв от реальности, безвозвратный уход в астрал. Пассивность. Уклонение от решения проблем. Самообман. Пускание пыли в глаза окружающим людям.

Совет

Думать о высоком. Во время грозы думать о радуге (если есть проблемы). «Проветрить» свою жизнь. Чистка пространства и организма (энергетическая).

Дополнения

ü Поток благодати.

ü Псевдодуховность.

ü Большие иллюзии.

ü Человек, запутавшийся в иллюзиях.

ü Отсутствие связи с реальностью.

ü Глубокая сердечность.

ü Большая эмоциональность.

ü Измененное состояние сознания.

ü Убегание в нереальные миры.

ü Человек ищет идеальную любовь.

Оставить комментарий