Миллионы, идите ко мне! Как привлечь деньги

Деньги не имеют пола. Так почему же они чаще дружат с представителями сильной половины человечества? Почему с мужчинами деньги водятся, а нам строят козни?

Они «убегают» от нас по дороге на работу (опять проспала, пришлось брать такси!), «теряются» между плотными рядами супермаркетов (собиралась за молоком, а скупила полмагазина) и тают, как снег, в дорогих бутиках (ой, как же так, я еще почти ничего не приобрела, а уже даже на шапочку не хватает…). Возможно ли вообще такое явление, как богатая женщина? Или хотя бы доживающая до зарплаты без долгов?..

С богатством у мужчин все просто. Дайте ему новенький красный BMW, квартиру в центре, дачу за городом, длинноногую блондинку под бок — и все, он уже счастлив и сказочно богат, миллионер, одним словом. Ах, да, еще офис с эксклюзивным подвесным потолком, чучелами животных на стене и собственную конюшню с породистыми скакунами. Ни много и ни мало. Но четко и ясно. К тому же мужчина будет все это очень ценить и всячески приумножать.

Для женщин же богатство — понятие растяжимое. Это скорее состояние души. И сделать его постоянным — задача не из легких. Допустим, дай нам атрибуты мужчины-миллионера, и мы отреагируем неадекватно. Во-первых, нет таких денег, которых женщина бы не потратила. Так что все вышеперечисленное — дом, квартира, машина — может «вылететь в трубу». Из-за плохого настроения. ПМС. Или стечения обстоятельств. А если к тому же окажется, что у соседки машина — краснее, офис — белее, а муж — моложе, это почти равнозначно банкротству. Или обесцениванию богатства.

Потому что зачем оно нам нужно, если не лучше, чем у других? Однако эта общая тенденция совсем не означает, что женщине в принципе не по плечу роль богатой дамы. Просто к деньгам и процессу их накопления нам нужно относиться, учитывая нашу сущность. Именно поэтому большинство советов, растиражированных в учебниках, вроде «Разбогатей за пять минут!» для нас неэффективны. Они писаны мужчинами для мужчин. Я потратила на такие книги больше, чем в результате их советов заработала. И каждый раз, когда не получалось стать «миллионершей по книжке», впадала в депрессию. Вывести из нее мог только многочасовой шопинг, который приводил к очередному краху бюджета на ближайший месяц…

Достоверные же источники утверждают: богатые женщины делятся на два типа. Вышедшие замуж за миллионера или… за работу. Первый тип явно преобладает: в первой десятке рейтинга самых богатых женщин мира девять (!) унаследовали состояние от мужа. И только одна — Абигейл Джонсон, финансист, — ведет бизнес совместно с отцом.
Бесспорно, жена миллионера — хорошая и вполне уважаемая «профессия». Но чтобы ею стать, нужны особые навыки.

А ведь хочется, чтобы золотой дождь сам на нас полился... И как бы ни убеждали книги по фэн-шуй, одного желания для этого недостаточно. Важно еще освоить психологию богачей. И — действовать чисто по-женски!

Будьте достойны больших денег!
Вы ведь любите себя? Конечно, любите. Иначе не проводили бы столько времени перед зеркалом, наводя шик и блеск. Может ли такая красавица быть бедной? Ни за что! Она достойна только лучшего и сумеет его достичь! А потому начните с малого: купите своим деньгам приличное «жилище». Ведь кошелек — показатель вашего отношения к финансам, а значит, и самоуважения. Не пристало большим деньгам жить в боковом кармане джинсов. Увидите: со временем деньги сами поплывут в него рекой — а вы только будете их аккуратно складывать. Ведь не станет же такой роскошный кошелек пустовать, правда?

Поставьте деньгам цель
Разбогатевшие люди утверждают, что деньги у них начали появляться не просто так, а для чего-то. Природа выделяла ресурс под что-то вполне конкретное — восстановление лесопильни, съем офиса под свою фирму, найм высококлассных специалистов. Вот и вы поставьте себе цель. Вполне конкретную.

Пример:
РУТ ХЭНДЛЕР, официальная «мама» куклы Барби. Благодаря выдуманной игрушке, которая ныне присутствует в списке двадцати наиболее ходовых товаров в мире, сделала себя — неработающую жену обычного частного предпринимателя — миллиардершей.

«У мужа был маленький бизнес с небольшим, но стабильным доходом, мы никогда не ставили себе цель разбогатеть. И я придумала куклу не для того, чтобы заработать денег. Я всего лишь воплощала свою мечту, свои детские желания. Шаг за шагом, всю жизнь. И теперь моя игрушка, которую когда-то не купил ни один оптовик, продается во всех странах мира!»

Создайте альбом мечты!
Вы не любите планировать, ставить цели? Тогда нарисуйте свои желания. Моя приятельница завела себе около года назад «альбом мечты», в котором страниц на пять расписала и, самое главное, изобразила, что она хочет заполучить в ближайшее время. И не просто нарисовала, но и даты под картинками поставила.

Например, страница № 3 посвящена вожделенной мечте — автомобилю, в ее центре — симпатичный «Пежо», под ним — дата, когда предположительно Ирина завладеет этим чудом техники. Дальше — краткое описание, зачем Ирине этот автомобиль нужен. И приведены серьезные доводы! Прочитав их, вообще перестаешь понимать, как эта девушка до сих пор ездила общественным транспортом?

Я вначале не поверила — ну какая может быть связь между красивой картинкой и реальными приобретениями? Но альбом тоже завела и на первой странице нарисовала ноутбук. Без даты. Не прошло и месяца, как я его приобрела! Так получилось, что у меня были деньги, а у моего знакомого — практически новый ноутбук по выгодной цене…»

Награждайте себя за экономию!
Придумайте специальные призы за выполнение недельного бюджета. Если потратили меньше, чем запланировали, — покупайте себе на сэкономленные деньги что-то приятное и полезное. Чтобы было веселее, приучите к планированию расходов подругу. Вместе во время обеденного перерыва заполняйте графу за графой, попивая кофе и обсуждая свои траты. Посоревнуйтесь. Кто за неделю больше потратит на кофе, сигареты и ненужные безделушки, тот угощает более экономного ужином! И обязательно отмечайте для себя каждый серьезный «приход» и «уход» денег. Ваш настрой должен быть однозначным — их сохранить и приумножить.

Зарабатывайте всегда, зарабатывайте везде!
Подумайте, где еще можно взять деньги. Иногда они просто лежат и ждут вас!Допустим, шеф едет на переговоры и ищет переводчика, а вы знаете английский достаточно хорошо. Предложите свои услуги! Настоящие коммерсанты нигде не упустят возможности заработать. Приятельницу в офисе постоянно загружали «обязанностями общественницы»: подготовить праздник, собрать деньги на подарок, купить его, оформить зал. Долгое время она выполняла все это беспрекословно, но когда начальство уяснило ее незаменимость в этом деле, попросила доплату. И вскоре открыла свою фирму по организации торжеств. А казалось бы — занималась пустяками.

Пример:
САРА УОКЕР, первая темнокожая женщина-миллионер. Сирота из квартала нищих, молодая вдова с ребенком, сделала бизнес буквально из ничего.
«Найти достойный способ заработка всегда можно, главное – распознать его, вовремя увидеть.
Однажды услышала в салоне, как клиентки сокрушались из-за своих непослушных вьющихся волос, и … начала свое дело! С одного доллара. На который купила металлический гребень. Им, разогретым на печи, и выпрямляла волосы первым клиенткам. Потом открыла свой салон красоты.»

Найдите подход к деньгам!
Деньги, как пугливые, неразумные зверушки: сделаешь одно неосторожное движение — и все, их уже нет. Деньги не любят, когда хозяйка их «выбрасывает на ветер». От такой они спешат ретироваться и не торопятся возвращаться. А уж у тех, кто их презирает, — вообще не появляются! Деньги очень капризны: когда на них начинают молиться, они, вместо уважения и верности, презрительно фыркают и уходят. Они любят, когда к ним относятся, как к наркотику, — не могут без них жить. И тогда они то уходят, то приходят, чем доводят своего обладателя до нервных срывов. Наиболее оптимальный формат отношений с деньгами — партнерский. Они вам предоставляют себя, вы им — грамотное, надежное и престижное место жительства (в кошельке, в банке, в деле, в обучении, в обороте, в приличных вещах)!

Превратите деньги в инструмент, а не в икону!
Самый выигрышный вариант — сделать деньги вкладом. Не важно: будут это качественные продукты питания, недвижимость, НЗ на отпуск или на велосипед для ребенка. Вклад в себя, в своих близких — бесценен. Он и станет вашими дивидендами в будущем — в виде здоровья, а значит, сил для новых свершений, или путешествия, то есть новых знакомств и т. д. Главное — не превращать заработанное в мертвый груз: деньги любят оборот и, как говорят знающие люди, только так «размножаются». А если их постоянно собирать на «черный день», то, утверждают психологи, такой день обязательно наступит. Если на данный момент у вас нет сил и возможности самостоятельно зарабатывать большие деньги — вкладывайте в перспективных людей, проекты, в собственное образование. Пусть это будет небольшая сумма, но ощущение, что вы причастны к какому-то делу, даст силы развиваться дальше.

не обычный сувенир 1.000.000. (станьте миллионером уже сегодня)

Сделайте зарабатывание игрой!
Соревнованием. С жизнью. С обстоятельствами. С неприятностями. Заработать не для, а вопреки. Вопреки тому, что муж не верит в успех ваших затей. Вопреки мнению, что женщинам в серьезные дела» вмешиваться не стоит. Вопреки тому, что приятельница пыталась, но осталась у разбитого корыта. Но не относитесь к заработку, как к серьезному труду. А чтобы избежать излишних волнений, учитесь смотреть на это, как игрок на приставке с джойстиком в руках. И привлекайте к процессу всю семью — вечером с юмором рассказывайте домочадцам о своих «приключениях» с деньгами: на что потратили (не потратили), во что вложили, кому одолжили, почему. Таким образом вы лишний раз проконтролируете и проанализируете свои действия, а также, наверняка, услышите ценные замечания, советы от родных людей.

Источник

Оставить комментарий