Как привлечь любовь с помощью фэн-шуй

В фэн-шуй зоной Любви и брака является Юго-Западное направление.
Элемент Юго-Запада — Земля.
Цвет — терракотовый и все оттенки земли.


Это надо знать, чтобы случайно не подвергнуть зону любви негативному воздействию. Цвет в оформлении интерьера оказывает огромное влияние на энергию зоны. Например, слишком темные тона или вовсе неподходящие цвета в оформлении вашего дома могут пагубно сказаться на ваших взаимоотношениях с противоположным полом. Поэтому следует сделать всё возможное, чтобы погасить неблагоприятные цвета.

Активизировать Юго-Западное направление необходимо именно в той комнате, где вы проводите больше всего времени, это может быть ваш личный кабинет на работе или даже Юго-Западный кусочек рабочего стола и обязательно ваша спальня.

Определите с помощью компаса Ло-Пань или обыкновенного туристического компаса Юго-Западное направление.

Никогда не храните в квартире сломанные, порванные или некрасивые предметы, а также вещи, к которым у вас просто не лежит душа. Это относится не только к Юго-Западному сектору, но и ко всем остальным секторам. Не жалейте средств для достойного украшения вашего интерьера, ведь мудрость Китая — это полноценное приобретение. Поэтому, вкладываясь полноценно, вы получаете тот самый полноценный результат.

Активизация любви требует, в первую очередь, порядка и чистоты в данном направлении. Если вы не хотите бардака в ваших отношениях, его не должно быть и здесь. Если вам нужна быстрая активизация той или иной зоны, воспользуйтесь веером. Выберите веер того размера, который позволяют ваши условия. Большие веера действуют моментально — они являются сильными реаниматорами и мгновенно подавляют влияние негативной энергии, насыщая помещение новой жизнеспособной ци.

Поскольку элементом Юго-Запада является земля, то этот сектор должен быть оформлен в соответствующей цветовой гамме. Сюда подойдут терракотовый, песочный, коричневый, бежевый, оранжевый и розовый цвета.

Однако стоит остерегаться в этом направлении цветов воды: синего, голубого и черного, так как по теории элементов, это очень неудачное сочетание. Смешиваясь с землей, вода образует грязь. Не стоит располагать здесь и ничего зеленого, так как этот цвет символизирует дерево, а дерево лишь истощает землю, забирая у нее питательные вещества. Красный цвет также очень хорош для зоны любви. Красный — цвет соседнего южного сектора, элементом которого является огонь. Согласно теории элементов, огонь образует пепел. А пепел — это и есть земля, элемент Юго-Запада. Поэтому красный цвет в этой области является порождающим и поддерживающим.

В поисках любви

Привлекая новую любовь, рекомендуется вешать на стену картину, панно, любое изображение с пионами или помещать в этот сектор пару вазочек из хрусталя, керамики, фарфора, глины, латуни или серебра с цветами
пионов. Причем, подойдут также и искуственные пионы. Это императорский цветок любви, счастья и жгучей страсти. Однако помните, что замужней паре настоятельно нерекомендуется размещать пионы именно в спальне, так как это приведет к появлению блудных мыслей.

Помимо пионов, если китайская символика вам не чужда, прекрасным стимулятором этой зоны является пара красных китайских фонариков. Красные китайские фонарики — это очень эффективный талисман зоны любви, их принято вешать именно в паре, так как парные вещи сами по себе являются сильными активизаторами зоны любви и брака, а красный цвет фонариков только усиливает их действие.

Аналогом фонариков может стать красивый подсвечник или пара красных свечей. При этом свечи нужно периодически зажигать, так как обилие света в этом секторе стимулирует приток новой мощной энергии взамен застоявшейся. Однако, не ставьте сюда белые свечи — это не самое подходящее место.

Для стимуляции зоны любви также отлично подходят любые парные предметы. Это может быть пара хрустальных сердечек или просто хрусталиков розового цвета. Хрусталь сам по себе относится к земле, что делает его еще более подходящим для этой зоны, а маленькие радуги, образующиеся от попадания на них солнечных лучей пропускают через себя энергию ци, преобразуя ее в позитивную и равномерно распределяя по помещению.

Любые фотографии, открытки или картины, изображающие красивую влюбленную пару.
Пара восточных кукол: гейша и мужественный самурай, будут символизировать гармонию и преданность в ваших отношениях. Пара ракушек, шоколадных конфет в красных обертках, красивых камушков, найденных на море или даже пара слоников, символизирующих удачу тоже прекрасно подойдут.

Отличным дополнением в этой зоне станет ароматическая лампа, выполненная из керамики (элемент земли),
сочетающая в себе силу огня свечи, горящей в ней, и магические свойства ароматических масел, освежающих чувства и воспламеняющих страсть.
Статуэтка или изображение пары уточек-мандаринок или лебедей приведут ваши отношения к свадебной развязке, поэтому если в ваших мыслях витает замужество, то обязательно поместите парочку птичек в Юго-Западном секторе вашего дома.

Замужней паре в фэн-шуй рекомендует стимулировать свои отношения мандариновым деревом — деревом любви.

В мудром Китае мандариновое дерево — символ неугасающей страсти. Сладкие, но немного с кислинкой, спелые огненные плоды мандарина придадут вашим отношениям молодость и страсть! Но помимо страсти также необходима и верность. Верность в любви олицетворяет пара воркующих голубей, которая является вечным символом привязанности, понимания, мира и гармонии в семье.

Что нельзя делать в зоне любви

Во-первых, ни в коем случае не стоит размещать в этом секторе водные символы и использовать цвета воды. Вода на Юго-Западе способствует разладу отношений, возникновению непонимания и мыслям о другом партнере.

Во-вторых, не размещайте в этом секторе фотографий себя в одиночестве или с бывшими поклонниками, отношения с которыми уже закончены. Не стоит также вешать сюда изображения одиноких или печальных людей.

Никогда не оставляйте здесь завалов и разбросанных вещей. Всё это препятствует проникновению благоприятной энергии ци. Старайтесь содержать это помещение в чистоте и поддерживайте в нем баланс энергий инь-ян.

комментариев: 1

  1. Лилия написал(а):

    Здравствуйте!Мой любимый,Ровшан вернулся мне.Я лилия сильно люблю в цель сердце к ровшане.Но,мой родители часто поссорим и прогнали мне устала,трудно жить.У меня нету своя квартира.Я хочу срочно выиграть в лотерея,получить денежные за срочно купить новый квартира своя.Я с любимой вместе жиьб в квартира,хотели собирали беременна.

Оставить комментарий