Гадание по форме ногтей

Размер ногтя. Ноготь нормальной длины занимает ровно половину верхней, первой, фаланги пальца (ногтевой фаланги). Если ноготь занимает меньше половины первой фаланги, то его считают коротким, а если больше — длинным.

Манера стричь ногти не имеет значения, так как в расчет принимают только ту часть ногтя, которая соединена нервными окончаниями с пальцем.

Длинные ногти характеризуют вдумчивых, сдержанных, вежливых и уступчивых людей. Если ногти очень длинные, то принадлежат они человеку медлительному, недоверчивому, скрытому, чуждому критики.

Люди с короткими ногтями более деятельны, быстро ориентируются в жизненных ситуациях. Если ногти слишком коротки, значит, человек вспыльчив, агрессивен, непримирим. Очень короткие ногти на толстых пальцах — признак плохой памяти и неспособности к наукам.

Люди с короткими ногтями обычно не могут добиться успеха в той сфере деятельности, которая требует общения с людьми, из-за присущей им привычке к критике других и возражениям. Из них выходят хорошие ревизоры, контролеры, управляющие.

Твердые ногти — признак здоровья. Очень твердые ногти, напоминающие когти, указывают на злобу, болезненное самолюбие, нетерпимость и жадность.

Мягкие и тонкие ногти свидетельствуют о болезненности и слабоволии.

Привычка обкусывать и грызть ногти является признаком нервности, ипохондрии. Люди, грызущие ногти, легко ввязываются в ссоры и дрязги.

Короткие, мягкие ногти с надвигающимся, как бы нависшим на них «мясом» говорят о чрезмерной чувственности.

Ногти плоские, широкие и несколько выгнутой вверх формы говорят о недостатке нравственности и чувства справедливости. Это то, что называется «податливая совесть»: легко оправдывают свои действия, отказываются от своих убеждений, стремятся представить себя лучше, чем они есть на самом деле.

Ногти конической формы свидетельствуют о стремлении к красоте и высоким идеалам.

Круглые и большие ногти — склонность к наукам и широкое, доброжелательное восприятие жизни.

Ногти круглые, по виду и форме напоминающие полушария — предрасположенность к легочным заболеваниям.

Узкие ногти — признак раздражительности и честолюбия.

Цвет ногтей. Ногти здорового человека обычно приятно розового цвета, по оттенку близкого к цвету кожи, с хорошим блеском.

Если ногти тусклые, ломкие, с цветными знаками и ямками, неправильной формы и нехарактерным для кожи цветом, это указывает на слабое здоровье и неблагоприятные обстоятельства жизни.

Здоровый ноготь в своем основании окаймлен белой лункой. Отсутствие ее или наличие слишком большой лунки говорит о предрасположенности к нервным болезням.

По ухоженности ногтей можно судить об отношении человека к своей персоне и общей культуре человека.

На ногтях могут появляться белые пятна, которые могут находиться по центру или сбоку. Кроме белых знаков на ногтях могут быть еще и черные, розовые (красные) пятна и ямочки — такие знаки, где бы они ни находились, считаются неблагоприятными, приносящими несчастье.

Белые знаки на каждом пальце имеют разное значение. Белые знаки по центру ногтя усиливают то, что они означают, как хорошее, так и плохое, расположенные в стороне от центра ногтя — ослабляют.

На большом пальце белые знаки предвещают болезни. На указательном означают сердечные и любовные увлечения. На среднем указывают на предстоящие трудности, тяжелое душевное состояние, а у некоторых — склонность к самоубийству. На безымянном — творческий успех, на мизинце — успех в коммерческой деятельности, торговле.

Оставить комментарий