Гадание по пальцам руки

Гадание по большому пальцу руки

Уроки Хиромантии

Первое на что обращает внимание хиромант — это большой палец, так как большой палец определяет индивидуальность человека, так сказать, его сильные или слабые стороны. Первая фаланга (ногтевая) большого пальца выражает волю, изобретательность, инициативу. Вторая фаланга есть знак логики, ясного понимания, разума. Третья фаланга — бугор у основания большого пальца — освещает большую или меньшую наклонность к любви.
Таким образом, большой палец дает общее представление о характере человека, которое лишь несколько видоизменяется с прибавлением данных о других пальцах.

Большой палец является как бы предводителем остальных пальцев, которые должны ему подчиняться, так как в нем находятся три главных двигателя жизни — воля, разум и любовь. Есть еще такое выражение: «Собрать волю в кулак». И появилось оно неслучайно, ведь именно большой палец находится поверх других, когда рука собрана в кулак. Поэтому, взглянув на большой палец, уже можно сделать вывод о личности человека.

Рассмотрим, для начала, первую фалангу большого пальца. Те, у кого первая фаланга длинна и сильно развита, обладают сильной волей, большой самонадеянностью и чрезвычайным желанием самосовершенствоваться в чем-либо. Если 1-ая фаланга имеет слишком большую длину, то у человека наблюдается стремление к господству, выражающееся в тирании. Если фаланга эта средней величины, то у человека сохраняется равновесие между стремлением к господству и сопротивлением этому. Если же 1-ая фаланга большого пальца коротка, то этим выразится нехватка воли и постоянства — выражается это в том, что человек может постоянно сомневаться в чем-либо, не доверять собственному мнению, потакать другим людям. Если первая фаланга слишком коротка, то это будет означать, что человек совершенно не способен к какому-либо сопротивлению, труслив, у него быстро может меняться настроение.

Вторая фаланга определяет логику и разум человека, насколько он верен своим взглядам. Если 2-ая фаланга длинная и крепкая, то логика и разум будут сильными качествами человека, если же она коротка — слабыми. Очень развитая 2-ая фаланга большого пальца говорит о том, что человек пребывает больше в мире идей, мыслей, чем в области чувств, он поступает сообразно с тем, как предписывает ему рассудок, убеждение, но не под влиянием минутного чувства, настроения.

Третья фаланга (пястная кость) выражает силу чувственности. Если 3-ая фаланга слишком толстая и длинная, то человек подчиняется господству безудержной страсти, если она гармонична с остальной рукой, человек будет влюбляться, но в меру. Если же 3-ая фаланга слаба, плоска и нежно выражена, значит у человека мало выраженная наклонность к чувственным наслаждениям.

Для того чтобы определить, насколько развит большой палец, для начала положите большой палец (в расслабленном состоянии) вдоль указательного пальца. Если большой палец доходит до середины третьей фаланги указательного пальца, то большой палец хорошо развит, если выше — большой палец слишком развит, если ниже — большой палец слабо развит.

Человек, имеющий сильную волю, которая выражается в первой фаланге большого пальца, и не обладающий логикой, что выражается в короткости 2-ой фаланги, во что бы то ни стало, будет господствовать. Он будет постоянно этого желать, не согласовываясь со своей логикой и разумом. Его жизнь будет борьбой, в которой он непрестанно будет губить себя и других людей.

Если он соединит и волю, и логику, то должен будет достигнуть своей цели.

Если 1-ая и 2-ая фаланги одинаковой длины и большой палец гармонирует с длинной остальных пальцев, то это означает, что человек обладает очень сильной волей, которая основывается на логике. Это может даже привести к властолюбию, но не к тирании.

Средняя величина большого пальца, означает то, что человек сам не стремится к власти, но не позволяет на себя давить, сопротивляется всякому насилию.

Если 2-ая фаланга большого пальца длиннее 1-ой фаланги, то у человека сильной стороной будет разум и логика, но слабой будет воля. Такой человек будет хорошим советником для других, но сам он не воспользуется ничем.

Если у человека слишком сильно развита 3-ая фаланга большого пальца, то смыслом его жизни может стать наслаждение. Но если при этом 1-ая фаланга хорошо развита, то человек сможет управлять своей страстью, которая будет переходить в нежность. Такой человек будет любить людей, родных, друзей. Он так же может заниматься благотворительностью, миссионерством, духовным служением.

Разновидности большого пальца

Булавовидный большой палец, шарообразной формой говорит об упрямстве человека. Такие люди часто бывают раздражены, у них могут возникнуть внезапные порывы ярости, они склонны к деспотизму, насильственным действиям.

Если большой палец гибок и его первая фаланга может изгибаться наружу (рис.а), то это указывает то, что человек терпим к действиям других людей, он обладает гибкостью, дипломатическими способностями, может найти со всеми общий язык.

Если большой палец сильно изогнут наружу (рис.б), то это означает что человек всегда может себя оправдать, даже предательство и измену со своей стороны, совесть его редко мучает, и если даже мучает, то недолго.

Уроки хиромантии

Когда большой палец согнут вовнутрь (негибок), то это означает, что человек очень часто находится в состоянии нервозности, а так же он скуп.

«Талия» большого пальца свидетельствует о том, что человек тактичен, всегда сдерживает себя в эмоциях по отношении к другим людям, умеет ухаживать.

Уроки хиромантии

Если большой палец имеет прямую форму и негибок, то обладатель такого пальца подчас бывает очень откровенным в своих мыслях и высказываниях, прямолинейность так же ему присуща.

Первые фаланги пальцев имеют три разновидности:

остроконечные,

четырехугольные,

лопатообразные,

Каждые из них обладают своими чертами характера. Так же следует обратить внимание на «узлы» — утолщения на пальцах. Если «узел» (между 1-ой и 2-ой фалангой пальца) сильно развит, то это говорит о духе порядка, систематичности в мышлении. Другой узел (между 2-й и 3-й фалангой) характеризует любовь к порядку в житейском смысле. Первый «узел» никогда не бывает один, а всегда сопровождается вторым, но 2-ой может быть и тогда, когда 1-ого не оказывается.

Лопатообразные пальцы характеризуют человека дерзкого, предприимчивого, хвастливого, которого интересуют в основном материальные ценности жизни. Люди с такими пальцами стремятся к комфорту, к чувственным наслаждениям. Обладателей лопатообразных пальцев уверенно можно назвать практиками, они терпеть не могут всякого рода теории. Такие люди уважают физическую силу, способны к ремесленным работам и к научной практике. Они редко питают любовь к философии, поэзии.

Лопатообразные пальцы

Если у лопатообразных пальцев не наблюдается «узлов» или их мало, то можно сказать о человеке, что он в основном действует, руководствуясь своими инстинктами, чувствами. Владелец таких пальцев быстро учится на практике. Он сможет оказаться полезным деятелем в практических искусствах и вполне успешно проявит себя в прикладных знаниях.

«Узловатые» лопатообразные пальцы указывают на то, что человек всегда взвешивает свои решения. Грамотный расчет является его одной из главных особенностей. Такой человек может стать хорошим инженером, архитектором, военным.

Человек с четырехугольными пальцами привык к порядку, регулярности в своих действиях, он организован, склонен к размышлениям, философским рассуждениям. Люди с такими пальцами смогут достичь успеха в архитектуре, литературе, науках.

Четырехугольные пальцы

«Гладкие» четырехугольные пальцы говорят о человеке, который может что-то полюбить или чем-либо заинтересоваться совершенно неосознанно, подчас без всякой на то причины.

«Узловатость» на четырехугольных пальцах сообщают о том, что их обладатель всегда тщательно все обдумает, прежде чем приступить к каким-либо действиям.

Остроконечные пальцы характеризуют людей склонных к гуманитарным наукам, к искусству.

Остроконечные пальцы

«Гладкие» остроконечные пальцы указывают на способности к пластическому искусству, живописи, ваянию, зодчеству и к поэзии. Люди с такими пальцами романтичны, бывают очень религиозны, стремятся к свободе, любят получать эстетическое удовольствие от всего прекрасного, они преклоняются перед красотой, материальные ценности их редко интересуют.

«Узловатость» на остроконечных пальцах указывают на то, что их владелец всегда стремится познать истину, во всем разобраться. Такой человек очень демократичен по отношению к другим.

ПАЛЬЦЫ — ПЛАНЕТЫ.

Каждый палец носит у цыган название одной из планет и служит представителем свойства этой планеты.

Большой палец — Аполлон. 
Указательный — Юпитер. 
Средний — Сатурн. 
Безымянный — Солнце. 
Мизинец — Меркурий. 

Итак, каким же образом можно определять будущее и настоящее человека по строению пальцев?

Большой палец (Аполлон) 
Заостренный — талант, зависимость от вдохновения. Но если остальные пальцы не заостренной, а какой-либо другой формы — поверхностность, болтливость.
Квадратный — искренность, правдивость, разум.
Неопределенной формы — основательность, коммерческие способности, стремление к богатству.
Форма лопаточки — драматические способности, быстрота мысли, подвижность.

Указательный палец (Юпитер) 
Заостренный — вдохновение.
Квадратный — мечтательность.
Лопаточкой — склонность к мистицизму и всему таинственному, возможны ошибки и заблуждения.

Средний палец (Сатурн) 
Заостренный — легкомысленность, легковерность, беззаботность.
Квадратный — серьезность, основательность.
Раздутый — грусть и влечение к самоубийству.
Лопаточкой — мрачность, подавленность характера, мизантропия, ипохондрия.

Безымянный палец (Солнце) 
Во всех своих формах в той или иной мере (зависит от других признаков) служит проявлением силы, любви к семейной жизни, стремление к благополучию.

Мизинец (Меркурий). 
Заостренный — склонность к мистицизму, хитрости, к богословским наукам, красноречие и предусмотрительность.
Квадратный — способность к экспериментированию, склонность к изобретениям, умение ясно и четко выражать свои мысли, логический ум.
Лопаточкой — склонность ко всему экзотическому, «бьющему на повал», как в жизни, так и в науке, искусстве. При дурных наклонностях — талантливый вор, фальсификатор и мошенник.

ДЛИНА СУСТАВОВ И ХАРАКТЕР.
Длина пальца и отдельных суставов также имеет в цыганской хиромантии свое значение. Так, люди недальновидные и мало наблюдательные имеют прямой и короткий указательный палец. У меланхоликов пальцы Сатурна (средний) принимают очень большие размеры. Величина пальца Аполлона (большой) соответствует талантливости, стремлению к богатству. Мизинцы (пальцы Меркурия) бывают одинаковой длины с четвертым пальцем чаще всего у людей, преданных науке. Если палец Юпитера (указательный) длиннее остальных, в жизни будет преобладать гордость или религиозность. Если Сатурна (средний) — предопределенность, зависимость от судьбы. Если Аполлона (безымянный)- будет превалировать искусство или богатство, смотря по линиям. Если Меркурия (мизинец) — наука или хитрость. Если Аполлон (большой палец) или Меркурий (мизинец) длиннее Сатурна (средний), то, значит, искусство или наука восторжествуют над роком.

СУСТАВЫ.
Величина, соотношение суставов пальцев также играет определнную роль в гаданиях по руке у цыган. 1-й сустав означает область божественную; 2-й — область отвлеченную и 3-й — область материальную.

СУСТАВЫ УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА.
Если, по сравнению с другими суставами, 1-й сустав Юпитера длинен, это говорит о вдохновении, религиозности.
Если 2-й сустав длиннее — честолюбие, гордость. Если более развит и длинен 3-й сустав — желание почестей, гордыня, желание повелевать.

СУСТАВЫ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА.
1-й сустав Сатурна, длинный и широкий, указывает на грусть, суеверие. Если же он очень развит — желание смерти. 2-й сустав, смотря насколько он сильно развит, указывает на большую или меньшую способность к земледелию и точным наукам, а при ровных пальцах — к наукам отвлеченным. Удлинение 3-го сустава — скупость.

СУСТАВЫ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА.
У Аполлона: удлиненный 1-й сустав — непреодолимая страсть к искусствам. 2-й — стремление к самосовершенствованию путем труда, разумность и логичность.
3-й — тщеславие, стремление показать себя с выгодной точки зрения.

СУСТАВЫ МИЗИНЦА.
У Меркурия — удлиненный 1-й сустав — любовь к науке и красноречию. 2-й — склонность к коммерции. 3-й — хитрость и ловкость. 

Оставить комментарий