Курс практического волшебства — Урок 2.

Ритуал на привлечение денег, ответы на вопросы волшебников

Сегодня, дорогие волшебники, я отвечу на вопросы, которые вы мне прислали и задали на форумах и в блогах. Но сначала, конечно, поделюсь очень эффективным ритуалом на деньги! Первый раз, когда я применила этот ритуал, мне позвонили и стали ходить на занятия четыре новых ученика (я преподавала испанский)! Это увеличило мой заработок в 2,5 раза, и было как раз то, что нужно. Второй раз я это сделала через примерно полгода, и мне предложили новую работу (нашли меня в Интернете и пригласили писать статьи). Ну а третий раз, недавно, мне вдруг захотелось сделать это снова, и получилось опять, деньги пришли!!!

Итак, я готовилась к очередному уроку, и думала, где бы еще найти учеников, чтобы зарабатывать побольше. Объявление в газете уже вышло за три недели до этого, звонки были, но учиться никто не приходил. Перед глазами возникла испанская поговорка «Quien siembra vientos, cosecha tempestadas» — «Кто сеет ветра, пожинает бури», по-русски мы говорим «что посеешь, то пожнешь», но испанская версия мне нравится больше, т.к. она приумножает посеянное.

Тут на меня что-то нашло! На столе в коробочке у меня лежали деньги за прошлый урок, причем некрупными купюрами от 100 до 500 сум (я живу в Ташкенте), 100 сум тогда было около 8 центов. Итак, я взяла все эти деньги, вышла на балкон… Была ночь, дул ветер… Как раз подходящая погодка для посева, подумала я! И посеяла все купюры, наслаждаясь их видом… Они крутились, вертелись, летели так красиво! Мне не было их жаль, я просто чувствовала, что это сработает! Я повторяла вслух поговорку, как заклинание:

Кьен сьембра вьентос, косэча тэмпестадас!

Знаете, когда выполняешь какой-то ритуал, ощущение такое, будто глубоко вдыхаешь свежий воздух после долгого сидения в духотище. В общем, я перестала волноваться насчет денег, успокоилась, и уснула в полной уверенности, что все в жизни просто волшебно! Ну а утром меня разбудил первый звонок нового ученика.
Удачного урожая всем, кто попробует этот дивный ритуал!

А теперь ответы на вопросы.
Вообще есть три основных вопроса, которые мне задают постоянно в том или ином виде:
1. А что делать, если ничего не хочется?
2. А что делать с навязчивыми близкими и друзьями — скептиками и пессимистами?
3. Как сохранить состояние парения и помнить о волшебстве все время?
На первый вопрос я недавно отвечала.
Второй вопрос вот в таком виде задала мне Анешка на женском форуме:
«А как быть с «анти-волшебниками», которые постоянно прогнозируют всяческий негатив? Я маме сколько раз втолковывала о соответствии наших мыслей и жизни, она послушает-послушает и говорит: «Это, конечно, правильно, но ты витаешь в облаках, а я продумываю всё наперед, реально!» Буквально вчера она причитает, мол, как же ты будешь жить, одна с ребёнком, это же тяжело и т.д. Я бодро отвечаю, дескать, всё наладится, сын пойдёт в садик, я на работу, всё будет прекрасно. Мама не унимается, дескать, как же ты будешь существовать на свою мизерную зарплату? Я так удивилась, говорю, мол, я вообще-то сама еще не знаю, кем и куда пойду работать и сколько буду получать, а ты уже делаешь прогнозы относительно моего заработка! Мама уверенно отвечает: «Так у тебя будет мизерная зарплата, какая еще?!»
И я уже начинаю злиться. Уже не знаю, как прекратить беседы в подобном ключе — это же не чужой человек, с которым можно просто урезать общение. Надеюсь только, что этот анти-симорон на мне не отразится! »

Как же мне это знакомо! К сожалению, наши мамы, большинство наших мам, просто воспитаны таким образом. Моя мама всегда твердила мне: «если чего-то хочешь, надо пахать, а не чушью заниматься!» В общем, было время, когда такой же вопрос беспокоил и меня. И знаете что? Прошло уже много лет, а сегодня моя мама уже мыслит совсем иначе. Правда, она поддерживает нас в нашем оптимизме, и все ее предсказания теперь самые приятные. Но такие перемены за один день, конечно, не случаются. Вот мой совет:

Ни в коем случае не спорьтe!

Во-первых, когда ты споришь, пытаешь что-то объяснить, доказать словами — ты только подпитываешь эту тему, подпитываешь энергию того негатива, против которого споришь. Давайте все овладеем Конг-фу! Будем уворачиваться от словесных ударов, пусть летят дальше.
Во-вторых, словами и уверениями ни маму, ни кого-то другого все равно не убедить. Это бесцельная трата сил. Тщетно. Давайте принимать людей такими, какие они есть. Мы же их любим! Просто улыбнемся, и скажем: «ок, посмотрим, проверим, узнаем…» или что-то еще такое неопределенное.
В-третьих, когда у вас получится наколдовать что-нибудь одно, а потом другое, а потом еще, а потом и вовсе все прямо по ходу будет получаться так, как вы себе загадали… Когда ваш анти-волшебник будет это наблюдать… Вот тогда можно будет просто отвечать: «ну у меня же получается, ты же видишь!»
В-четвертых, некоторые все равно продолжают в том же духе, мол, жизнь как зебра и все такое. Представьте себе зебру, у которой полоски всех цветов радуги! И улыбнитесь. И вспоминайте эту зебру каждый раз, и улыбайтесь.
Наконец, в пятых, используйте технику Хоопонопоно! 🙂

Третий вопрос поступил на том же форуме от Flower Power в таком виде:
«У меня вопрос — как сохранить в себе настрой как можно дольше? У меня с этим, как оказалось, проблема.
Как и вся прогрессивная молодежь я в свое время увлекалась разного рода волшебными техниками, литературой и пр. Причем достаточно серьезно и вдумчиво. Что касается желаний, над реализацией которых я работала — то они как правило сбывались, пусть и не совсем так как задумывалось. Но.
Проходит время, приходят новые заботы и пр. И как то забывается всё, то что так раскрашивало дни и помогало улучшать реальность.
Как быть, как поддерживать в себе этот настрой длительное время?»
Тоже знакомая ситуация, про нас всех. Достаточно полгода-год не заниматься иностранным языком, и ты все забываешь… Что уж говорить про алгебру или химию. А ведь их изучению мы потратили несколько лет нашей жизни! Позитивному мышлению, волшебству, пониманию законов счастья никто в школах не учит и, похоже, к сожалению, пока не собирается.
И вот, воодушевленный книжкой «Сам себе волшебник» или еще какой-нибудь, человек целый месяц ходит веселый, старается симоронить, а потом… Как-то все это забывается… Думаю, это знакомо почти каждому читающему. Выход только один — постоянно вспоминать, практиковаться, находить новые источники, подписаться и читать или хотя бы просматривать рассылки (например, Зеланда). Через года-два уже невозможно будет сойти с волшебного пути! А даже если это случится, жизнь напомнит — подвернется какая-нибудь ссылка или новый знакомый-волшебник… Обязательно! В следующем уроке я поделюсь с вами списком вдохновляющих книг, которые могут долго поддерживать ваш настрой!
Удачного всем волшебства!
Скляревская Мария

Источник

Оставить комментарий