Курс практического волшебства — Урок 3.

Волшебное здоровье — мировоззрение и ритуалы

В моей жизни произошел перелом, в какой-то момент мне надоело быть «слабенькой девочкой с целым букетом хронических заболеваний», и я твердо решила, что стану здоровой девушкой и забуду про все эти обмороки, километры прописанных рецептов и килограммы направлений на анализы.

Мне постоянно попадались книги и статьи о том, как сильно здоровье может измениться в зависимости от образа мыслей и поведения. Сотни примеров из жизни людей, которым врачи ставили смертельные диагнозы, а они сотворяли ЧУДО, выздоравливая. У меня никаких смертельных диагнозов не было, но чихать круглый год – то от аллергии, то от простуды – надоело!

Здоровый образ жизни, режим дня, закаливания, народные рецепты повышения иммунитета – все это наверняка хорошо, но сейчас не об этом.

10 лет назад я попала в клинику в обморочном состоянии, в то время я была уверена, что с детства очень слабенькая, я всегда помнила про ВСД, низкое давление, рецидивирующий бронхит, хронический тонзиллит, у меня была аллергия на все: пыльцу, пыль, шерсть, тополиный пух, на солнце и на учебу. 🙂 Начиталась про разные ТОРЧ-инфекции, и каждый день находила в себе новые симптомы, подтверждающие еще какие-нибудь болезни. Информация о болезнях сыпалась просто отовсюду. Я уже сомневалась, что вообще смогу родить ребенка, и прожить хотя бы 50 лет. А ведь мне было всего 19!!!

Перелом случился, когда папа принес домой распечатку книжки «Сам себе волшебник». Вслед за ней я стала читать и другие подобные книги, и стало ясно: надо что-то менять в своих мозгах. Забава в том, чтомысленные упражнения и изменение общения с внешним миром не требуют материальных затрат, и точно не могут ухудшить ситуацию. Зато могут улучшить. Так почему бы не попробовать? И я начала пробовать.

Самое важное и самое сложное – это изменять собственные привычки и верования, закрепленные годами. Но это можно сделать. Можно взять и отменить в голове представление о себе, как о больном человеке. Кстати, судя по успехам множества моих знакомых и близких, это не зависит от возраста, просто чем взрослее, тем сложнее отменить устоявшиеся представления о жизни. Итак, мне предстояло изменить собственную картину мира. В новой картине мира, которую я решила развивать, у меня не было никакой аллергии, даже нет, не так, я просто была молодой сильной и здоровой девушкой. На практике это выглядело так:

1.       Я перестала постоянно думать о том, что я слабая и больная, я просто запретила себе так о себе думать. Я представляла себе маленькое, но очень яркое солнышко где-то в центре груди, свет и тепло от которого распространялись по всему телу, заряжали здоровьем и энергией. Каждый день, каждый вечер, ложась спать. Солнышко было заменой плохим мыслям.

2.       Я вообще перестала говорить о своих болезнях с друзьями, знакомыми, родственниками, т.е. сама никогда не заводила тему болезней, а если меня спрашивали – отмахивалась, со мной все в порядке, ну, чихнула пару раз, с кем не бывает? Завтра пройдет!

3.       Я перестала выслушивать жалобы и страшные рассказы о болезнях, перестала смотреть передачи о здоровье и методах лечения, т.к. все они полны энергии болезней, начинаешь переживать за человека, и настраиваешься на волну его недуга. Вообще чужие проблемы ко мне не относятся, на Земле почти 7 миллиардов чужих людей, и у каждого свои проблемы со здоровьем, я не хочу беспокоиться за всех, не хочу беспокоиться только за 1 миллион или только за 2 сотни из всех людей, или за 34 человека, или за одного из этой передачи. А вы хотите?

4.       Я стала очень подробно представлять себе свое будущее, когда я совершенно здорова, самые разные сценарии… Вот я играю со своими детьми в мяч босиком на траве, трава прохладная, безумно пахнет свежестью, дети смеются… А вот я с любимым валяюсь в поле, среди самых разных цветов, с удовольствием вдыхаю ароматы, нос щекочут травинки, смотрю прямо на солнце, и безумно счастлива (никакой аллергии)! И так далее.

5.       В моменты, когда мне становилось плохо, например, болела гриппом, чихала и глаза слезились от солнца, или когда отравлялась и болел живот, я применяла технику превращения, о которой ниже.

Безусловно, я ходила к врачам и проходила лечения, которые мне назначали, как это было и всегда раньше. Но вот чудо! Прошла пара лет, и я осознала, что не помню, когда последний раз падала в обморок!!! (А раньше это бывало частенько). Резко встаю, а в глазах никаких пятен, голова не кружится! Могу всю ночь танцевать до утра, весь день учиться и работать, все делаю с удовольствием, и никаких болей! Еще год-два, и самое прекрасное  – если простыла – выздоравливаю быстро, никаких осложнений на бронхи или уши, два-три дня, и все! Но главным достижением своего волшебства считаю избавление от аллергии!!! Недавно вышла из спорт-комплекса (я хожу плавать), и встала как вкопанная – передо мной был просто столб тополиного пуха! И надо было пройти метров 10-15 сквозь этот пух! Десять лет назад я бы задохнулась на месте. И что вы думаете? Прошла, прошла спокойно дыша, и ни разу не чихнула!

Вообще-то не могу похвастаться пока идеальным здоровьем, простужаюсь, бывает, но без температуры, и выздоравливаю быстро. Бывает, все же расчихаюсь, если, к примеру, наиграюсь с собакой, но все это мелочи, главное – я нормальный энергичный человек, и у меня замечательная дочка!

Так вот, выше я перечислила пять основных изменений в моей жизни, и категорически советую вам ввести эти изменения и в свою жизнь (если еще не ввели). Так, одна моя подруга — настоящая волшебница, правда, у нее получается материализовывать в жизни самые разные предметы и явления, но почему-то она очень любит поговорить о своих проблемах со здоровьем, почти из любой темы вдруг выворачивает на это: «ну и вот, а у меня же, ты же знаешь, проблемы со здоровьем, мне надо к эндокринологу, я знаю, так просто у меня не получится забеременеть…» или «ой, да у меня же с детства ВСД, и вот сегодня наверно погода такая, что мне уже плохо, к вечеру наверно совсем голова разболится…»

Пожалуйста, дорогие волшебники! Следите за тем, что вы думаете и говорите, если несколько раз сказать «голова разболится, мне не забеременеть», то Вселенная непременно услышит, а подсознание впитает, и закон притяжения обязательно сработает! А зачем вам это надо?

Если есть проблемы – сходите быстро к врачу, и решите их, а не рассказывайте целый год всем вокруг, что надо сходить, а то помрете… Лучше прыгните с табуретки в параллельную Вселенную, в которой вы полностью здоровы и забудьте обо всей этой чепухе!

И наконец, обещанная в пятом пункте техника превращения.

Вообще-то эта техника связана не только с болезнями, а с избавлением от любой проблемы вообще и с выходом на волну удачи! Техника превращения берет корни в технике переименования, но она мощнее.

Итак, если я чувствую, что что-то не ладится, то я начинаю быстро и весело переименовываться. Во что? Да во все, что придет в голову, зачастую в то, что вижу вокруг себя, желательно посмешнее, если удастся себя рассмешить – можно уже считать, что работа завершена, недомогание улетучивается сразу! Как же переименоваться? Увидеть что-нибудь и смастерить себе новое имя, чем абсурдней, тем лучше:

— Я полосатый пчёл, который жужжит над ухом бабочки-капустницы!

— Я денежка, которую нашла Муха-Цокотуха, стоимостью в целый самовар!

— Я зонтик одуванчика, лечу куда хочу, загораю на солнышке!

Можно придумать только одно имя, а можно одно за другим, это называется «скользящее переименование».

А дальше – превращение. Вдруг какое-то из имен оказывается самым цепляющим, оно будто пристает к тебе, будто подходит. Если у меня так случается, то я начинаю превращаться. Допустим, в зонтик одуванчика.

У меня нет рук и ног, я тонкая палочка, а сверху у меня пушистый белый парашют, через который пробиваются лучики солнца! Я смотрю вниз, на дикие тюльпаны и пастушьи сумки, все такое яркое, а сам лечу, и ветерок меня подгоняет все выше и выше…

Так я остаюсь зонтиком, улыбаюсь, радуюсь, интересуюсь, что же еще может произойти в моей этой непривычной жизни?

А вот бабочка летит прямо рядом, такая пестрая, хлоп-хлоп крылышками… А там, слева, внизу, водичка журчит – какой-то ручеек прохладный, вот я сейчас в него плюхнусь, и поплыву далеко-далеко, быстро-быстро!

Фишка в том, что определенно у зонтика одуванчика просто по определению не может быть насморка или расстройства желудка! ) И я уж не знаю, как это работает, но работает точно, все проходит очень быстро!

Кстати, некоторые превращения бывают всего 1 раз, а потом забываются, а некоторые остаются, и помогают снова очень быстро, с конкретными проблемами. Как я уже сказала, превращения помогают не только с проблемами здоровья, например, одна моя подруга рассказала, как она избавилась от стояния в разных очередях (в магазинах, когда оплачивает коммунальные услуги, или когда надо получить какую-нибудь справку, и т.п.) Она превращается в большое сочное красное яблоко, и катится прямо к кассе, залетает на прилавок или окошко, и возникает прямо перед глазами кассира, вся такая сверкающая! И очередь как-то моментально рассасывается, или открывается окошко рядом, или еще что-то происходит, что ей не приходится ждать.

На этом буду заканчивать этот урок нашего курса, правда, справедливости ради, должна сказать, что есть еще масса ритуалов, которыми можно вылечиваться быстро и без лекарств.

Например, в книге «Курс начинающего волшебника» описан такой случай:

Как излечиться от гриппа за 1 день

Моя пациентка, Нина Ивановна, пришла на массаж совершенно простуженная. Она чихала, шмыгала носом, сморкалась и покашливала.

— Приболела, — огорченно проговорила она в нос. — Сопли ручьем, наверное, грипп. Сейчас говорят, по Москве какой-то страшный грипп ходит, гонконгский. Вчера вечером ложилась спать, чувствую, что-то не то — в носу засвербило, озноб появился. А на утро — насморк, температура. Теперь на неделю свалюсь. Насморк — дело такое, если его не лечить, пройдет за неделю, а если лечить — за семь дней.

Нина Ивановна знала о Симороне и умела благодарить Ванечку. Поэтому я спросил: «Что же Вы сразу болезнь не отблагодарили?» Она пожала плечами: «Да я и забыла, что можно это сделать». Вспомнив, что у нее есть палочка-выручалочка, Нина Ивановна принялась благодарить хворь. Вот ее пламенное выступление.

— Дорогой многоуважаемый грипп! Я понимаю, что тебе пришлось совершить долгое и трудное путешествие из Гонконга с благородной целью — предостеречь меня от больших несчастий. Ты явился, чтобы показать мои ошибки и научить их вовремя исправлять. Спасибо тебе, родной! В благодарность за неоценимую услугу я дарю тебе крепкое здоровье и прекрасное самочувствие!

После чего она описала мне образ, в который воплотился подарок дорогому гостю из Гонконга. Это была крупная морская раковина причудливой формы, с зубчатыми краями. Снаружи она имела волнистую поверхность бежевого оттенка с рельефным замысловатым орнаментом, а изнутри ее покрывал тонкий слой перламутра. В прозрачной желеобразной массе покоилась нежно-розовая матовая жемчужина. Ваня блаженно «мурчал» от подарка, а Нина Ивановна оказалась буквально завороженной этим зрелищем. Она радостно повторяла: «Неужели мне удалось такой красивый подарок нарисовать?» Ведь совсем недавно она сомневалась, что вообще сможет увидеть что-нибудь на трэке.

Вся работа заняла несколько минут, и Нина Ивановна с удивлением заметила: «Вы знаете, а нос-то у меня задышал!»

Перед уходом я напомнил, что вместо таблеток и лекарств ей предстоит вспоминать замечательную жемчужину. Эта картинка служит для нее паролем, который запускает программу выздоровления. На том мы и расстались. Через день бодрая и довольная Нина Ивановна пришла на очередную процедуру массажа. Она рассказала, что вечером почувствовала себя значительно легче, и на следующее утро температура вошла в норму, а насморк полностью прошел. Столь быстрая поправка от гриппа состоялась впервые в ее жизни.

Удачи вам и счастья!!!

Скляревская Мария

Источник

Оставить комментарий