LAGUZ, INQWAZ, DAGAZ, OTHEL

21). Руна Лагуз (Laguz), L.

Руны, продолжение
Готическая реконструкция имени этой руны — lagus — вода.
Является одной из женских рун. Отличаясь от руны Bercana, являющейся руной матери, Laguz соотносится с женской магией и вообще с женской участью в мире. Эта руна также имеет два основных направления. Во-первых, это все, что связано с чувствами и развитием чувственного восприятия реальности. В эту сферу влияния включается интуиция, психология и оккультные науки. Смысл второго направления тесно взаимодействует со стихией этой руны (это, конечно, вода), и представляет собой поток, который формирует события.
Это также руна интуиции, воображения и женская руна, но, в отличие от BEORC, она ассоциируется с женщиной сильной и энергичной.
Ее можно использовать:
1. Для контакта и развития Ваших интуитивных способностей.
2. Для увеличения и сохранения энергии, а также жизненной силы (особенно у женщин).
3. Для помощи в накоплении энергии и использовании ее по Вашему желанию.

22)Руна Ингуз (Inguz), Ing.

Руны, продолжение
Готическая реконструкция имени этой руны — Ing (Ingus) — Ингви.
Является руной материального достатка, сбора урожая и получения результата от наших действий. Имя Inguz прямо связывается с Фрейром, считающимся богом лета, урожая и любви. Inguz входит в состав самых благоприятных рун, ассоциирующихся с успехом в практически любом виде деятельности человека. Это руна деятельного (активного) хозяина. Ассоциируется с супругом Матери Земли и тоже считается символом плодовитости. Этой руной зачастую пользуются в завершающей позиции рунескрипта, чтобы инициировать успешный итог. Это также и очень позитивная руна.
Ее можно использовать:
1. Для способствования плодовитости.
2. Чтобы внезапно освободить энергию.
3. Чтобы помочь довести что-то до хорошего завершения.
4. Чтобы “зафиксировать” результат рунескрипта — тогда все достоинства, написанные в нем, не закончатся.

23)Руна Дагаз (Dagaz), D.

Руны, продолжение
Имя этой руны восходит к британскому — day — день.
Это очень интересная руна гармонии трансформирующей роли и стагнации, которая отсеивает все отрицательные моменты, высвобождая место для света, кроме того, Dagaz еще и позаботится о том, чтобы освобожденное место наполнялось светом как можно безболезненнее и скорее — в этом состоит ее трансформационная роль. Но, когда светлые события свершились, Dagaz проявляет заботу о том, чтобы хорошая, благоприятная ситуация оставалась неизменной как можно более длительный промежуток времени. Таким образом, Dagaz помогает не только достичь хорошего периода в жизни, но и сохранить долгое время протекания этого периода. Также Dagaz — это символ жизни. Это руна нового дня. Она символизирует все новые проекты и начинания.
Ее можно использовать:
1. В комбинации с FEHU для обеспечения финансового роста.
2. Чтобы повлиять на изменение вашей позиции или позиции кого-то другого.
3. Для начала новых проектов, действий, процессов.

24)Руна Отал (Odal), O.

Руны, продолжение
Имя этой руны означает othal — разделение.
Является еще одной мужской руной, ассоциирующейся с Отцом Семейства. Она олицетворяет родной дом, память поколений, землю, которая долгое время была во владении одной семьи и так далее. Данная руна объединяет человека с его корнями, обеспечивая ему связь с родным домом, дающим силу и мудрость поколений прошлого. Эта руна представляет собой также собственность семьи, ее традиции, наследие и прочее. Значит, и использование ее тесно увязано с делами, которые переданы по наследству от наших предков. Также Odal ассоциируется с созданием братств, как магических, так и повседневных. В данном направлении Odal становится общим отцом братующихся. Этот знак плодотворно влияет на жизненную позицию человека.
Ее можно использовать:
1. В комбинации с руной FEHU для привлечения денежных поступлений.
2. Для улучшения здоровья пожилых людей.
3. Для защиты вашей собственности, имущества.

Здесь

Оставить комментарий