Линия Головы

Линия головы на рукe, или её еще называют линия ума, берёт начало между большим и указательным пальцем, почти в одной точке исхода с линией жизни, иногда линия может сростатся с жизненной и идти некоторое время вместе, но в большинстве случаев должна тотчас же покидать её и идти своим путём, её путь лежит через равнину Марса — (плоскость ладони), к ребру руки. Линия головы это одна из главных линий на ладони, которая пересекает ладонь впоперек,и находится между думя бугорками, — Марса положительного и Марса отрицательного, и должна пройти через поле жизненной борьбы и остатся при этом целой.

Линия головы её форма и цвет линии, показывает нам с одной стороны склад ума человека, его силу воли, показывает как он видит жизнь, менталитет и силу умственной коцентрации, с другой стороны можно проследить физическое состояние органа, ведь ум не может правильно функционировать если имеет физические недостатки — всевозможные травмы или врождённые пороки. Как и другие линии, линия головы покажет и положительные качества такие как честность целеустремлённость, светлый ум, сильную волю, так и отрицательные,жадность,затуманенный ум, хитрость, злые умыслы. Большое значение имеет направление линии к определенному бугорку руки, которое укажет приоритетные инстинкты которые управляют или вносят заметные коррективы в жизнь человека.

линия головы на ладони

В зависимости от уклона линии головы к определённому бугорку, она принимает и всегда руководствуется по жизни теми качествами которые присущи данному бугорку, потому что значение бугорков на руке огромное. Если линия ума прямая, хорошего цвета и пересекает всю ладонь доходя до бугорка Марса (выделенная область на картинке №-2), она указывает на дальновидного человека и светлый ум, осторожность и расчётливость подкрепленная сильной волей человека,- это качества которые будут управлять разумом, если линия слишком длинная (№-1), которая выделяется длинной при первом взгляде на руку,- тогда добавится ещё и жадность, а при сильно развитом холме Марса на который выходит, будет присутствовать в человеке и хладнокровие.

Линия ума в виде цепи, раскажет о человеке ум которого никак не может собрать свои мысли идеи в кучу, нехватка точности и решымости в стремлениях, есть основной недостаток личности, который может быть основной причиной неудач в жизни. При исследовании линии головы, следует взглянуть на сам исток линии, если она начинается отдельно от жизненной линии,и есть большое растояние между ними, (оптимальным же считается 2мм.)- выкрывает человека с лёгким умом, лёгкость и фантастичность ума, в добавок немного амбиций, всегда будут брать верх над разумом, — это особенности болтливых людей, которые что-то сначала «ляпнут» или сделают, а потом только думают, способствовать таким качествам будет развитый бугорок Юпитера. Таким людям нестоит доверять секреты, они их не сохранят, Такая же линия головы с большим расстоянием от жизненной только соединенная в начале между собой мелкими отростками, которые пересекаются между собой создавая как бы решетку, показывает человека глупого и капризного, который может сам себе создавать проблемы.

линия головы хиромантия

Короткая линия — головы (№-1), как представленно на примере картинки, которая заканчивается под бугорком Сатурна (№-2), и доходит только до середины ладони, укажет на не решительный ум, и выкрывает слабовольного человека, и быстрее всего с недостатком ума, в таких случаях следует опять обратится к знакам на руке и сверится с другими основнымилиниями на руке. Такая короткая линия головы,-как утверждали древние хироманты, это знак короткой жизни. Большое значение имеет расположение короткой линии относительно рук, если короткая линия находится на левой руке, а на правой руке хорошей длинны, то беспокоится не стоит, так как будущее человека находится на правой руке для правши.

Линия головы,которая стремится к холму Луны, указывает на творческий потенциал человека, артистическую натуру, если при этом присутствует хорошая линия таланта на руке, можна смело утверждать что человек себя найдет в каком нибудь виде искуства. При таком исходе линии, следует обратить внимание на наличие знаков на руке, которые могут кардинально менять значение линии головы. Если на линии головы есть звезда в конце,- это плохой знак, он говорит о хаосе и безумии интелектуальных идей человека, крест укажет о препятствиях, а размеры знаков на линии подскажут насколько опасность серьёзна. Окончание линии головы на холме Луны в виде роздвоения,вилки или розвилки, укажет на ум с двойным воображением, это человек который всё время преувеличивает события причем постоянно, и искажает действительность.

линия головы хиромантия

Если линия головы на ладони начинает загибатся (№-1) и подниматся в верх к линии сердца (№-3),сам факт уже говорит что стремления выражаются не стандартно, что в принципе должно настораживать, и стать обьектом пристального внимания.
Самое главное о чем говорит загибающаяся линия вверх- это человек полностью зависим и подвластен своим чувствам, что является очень негативным знаком. Такая личность, что б насладится и удовлетворить свои страсти способна неадекватные поступки, внутренный голос разума, будет не слышен и игнорирован перед эмоциями и страстями которые приглушат его, играя более значительную роль в поведении человека, если жажда удовлетворения неутихнет, такой человек может с легкостью пойти даже на преступление.

Но если линия головы поднимается вверх пересекая линию сердца (№-2), она высказывает очень сильные порывы в желаниях, стремления могут доходить до фанатизма, такие люди беспощадны и целеустремлёныые, они готовы приносить в жертву самого себя и своё здоровье, но достигнуть поставленных целей. В таком случае не имеет уже разницы куда направляется поднимающаяся в верх по руке линия головы, к какому пальцу или бугорку — мы имеем дело с тиранически настроеным человеком, а при дополнительных отрицательных качествах, человека способного пойти на убийство. Подобного рода восходящая вверх линия головы была у всеизвестного маньяка Чекотило.

Остров на линии, головы свидетельствует о перенесённом стрессе, как обычно бывает в жизни, остров эсть следствие большой психоэмоциональной нагрузки, вообще говоря гдеб ненаходился остров на линии он несет в себе негативное значение. Отростки или падающие линии не больших розмеров которые следут вниз, свидельствуют о разочаровании и недовольствии положением, это личность которая отказывается боротся за идеи сдаётся без боя. Что подчёркивает неуверенность в себе. Это заведомо самопрограмирующие себя в неудачах личности. Если на линии ума есть разрывы, она предсказывает опастность,разрывы бывают разных типов и несут с собой в комбинации с другими знаками, разного рода информацию.

Оставить комментарий