Руническая Хиромантия — Линия Сердца

Окончание линии сердца. Физическая и духовная линия сердца

Линия сердца, которую в рунической хиромантии называют линией Фрейи, берет свое начало у края ладони и заканчивается на любом промежутке между указательным и средним пальцами. Это эмоции человека, любовь, влечение полов. Она должна быть глубокой, четкой и хорошо окрашенной. Отсуствие линии сердца — безбожие и вероломство. Можно сказать, что у человека «нет сердца».

хиромантия линия сердца

Идеализм. Человек все отдает предмету страсти, прекланяется перед идеалом сердца. такой человек верен своим чувствам. Он не замечает недостатков. Безусловно, он того же требует и от предмета страсти. Он ревнив, амбициозен и тверд духом.

хиромантия линия сердца

Реализм. Такой человек думает в первую очередь о себе и о своей выгоде. При этом человек страстный и чувственный. Но он в первую очередь стремиться удовлетворить свои страсти, желания и потребности. Если линия доходит до сгиба среднего пальца, то это говорит, что человек не приемлет семью, или полностью разочаровался в браке.

хиромантия линия сердца

Гармония между идеализмом и реализмом. Он трепетно относится к предмету страсти, но не забывает и о себе.

хиромантия линия сердца

Непостоянство в своих чувствах. Человек, то ведет себя как идеалист, то как реалист. Безусловно, к такому партнеру трудно приспособиться. Такой человек, например, может жениться, руководствуясь идеалом, а потом требовать от идеала соблюдения своих реалистичных принципов и обращаясь со своим партнером с позиций реализма. Это обычно заканчивается разводом.

хиромантия линия сердца

Обычно это довольно гармоничный человек. Но он подвержен то порывам идеализма, то всплескам эгоизма.

хиромантия линия сердца

Два способа чувствовать и оба роковые. Человек разрывается между страстью и логикой. Он пытается привести свои эмоции, чувства и страсти к логическому сценарию, т.е. соединить то, что никак соединить нельзя. В результате он всегда в проигрыше. Проигрывает то разум, то чувства. Вечная проблема и страдание.

хиромантия линия сердца

Так же, как предыдущий тип, человек пытается подвести логическую базу под чувства и эмоции. Но, в отличие от предыдущего типа, человек вовремя успевает разглядеть данный утопизм и успокаивается. Причем он часто извлекает преимущество из этого, выступая арбитром в различных ситуациях.

хиромантия линия сердца

Физическая линия сердца. Человек легко выражает свои чувства и желания. Он умеет расположить к себе человека, обладает даром убеждения. Такой человек прост в любви. Для него главное чувства и эмоции.

хиромантия линия сердца

Духовная линия сердца. Человек трудно выражает свои чувства. Такой человек нуждается в постоянном подтверждении того, что он любим. Он чувствителен и легко раним. Сложность в любви. Ричард Вебстер пишет, что такого человека не устроит любовь на заднем сидении автомобиля. Ему нужны свечи и вино.

хиромантия линия сердца

Такой человек стримится к самоудовлетворению, но зачастую не может выразить в словах то, что он хотел бы от человека. Он молча страдает и обижается.

хиромантия линия сердца

Такой человек все отдает предмету страсти, но зачастую просто не может объясниться со своей пассией.

хиромантия линия сердца

Чрезмерное развитие чувства любви. Причем, все это излишне романтично. И все это переживается внутри себя. Дикая ревность.

хиромантия линия сердца

Здесь, наоборот, все «выплескивается» на предмет страсти. Причем идет слепой энтузиазм. Чрезмерная, идеалистическая любовь. Готовность все сделать ради любви. Безусловно, тоже самое требуется от партнера. Ревность не знает границ.

хиромантия линия сердца

Жизнь жизическая, эмоции и мышление слиты в одно. При этом человек не остановится ни перед чем, чтобы добиться исполения своих желаний. Человек живет эмоциями. В книгах по хиромантии данный случай называется «жизнью в риске» и говорится о фатальной смерти.

хиромантия линия сердца

Здесь линия сердца не сливается с линиями жизни и головы. Но линия сердца наклоняется к линии головы под указательным пальцем. Это говорит о том, что поступки и суждения слишком зависят от сердца, нет контроля рассудка. Вследствие этого — разочарования, упущенные возможности, удары судьбы, депрессия, несчастье.

хиромантия линия сердца

Обезьянья складка. Линии головы и сердца сливаются и пересекают всю ладонь. Способность логически мыслить тесно пересекается с эмоциями. Такого человека невозможно переубедить в чем-то. Такой человек должен сам убедиться и понять что-то, прежде чем он будет это делать. Заставлять его бесполезно. Но если же он начал что-то делать, то его невозможно остановить. Он будет работать с необыкновенной работоспособностью. Но только над тем, что он решил сам. Расслабляться он не умеет. Причем, он способен заниматься только этом, одиним делом. Все другое для него просто не существует. Поэтому во всем остальном он может быть бессердечным и скупым. А в том, чтобы добиться успеха в своем одном деле, он способен к насилию и может стать преступником. Ведь, если он потерпит неудачу в этом одном деле, то в его жизни больше ничего не останется.

Обезьянья складка на второстепенной руке говорит о том, что в детстве ребенка окружали только заботой и вниманием. Он вырос, и оказалось, что существует также и его ответственность. А у человека только один интерес, которому он отдает себя без остатка. Он не хочет брать ответственность за что-то другое.

Обезьянья складка на обеих руках говорит о чрезмерном упрямстве и настойчивости. Человек всегда следует собственным путем. Такой человек может вступить на преступный путь.

хиромантия линия сердца

В книгах по хиромантии можно найти указание, что если линия сердца покидает свое место и склоняется к линии головы, пересекаясь с ней, то это знак быстрой смерти.

хиромантия линия сердца

Линии головы и сердца беспорядочно переплетены. Линия головы потом уходит в сторону холма Нанны (холма Луны). Это характерно для маньяка.

хиромантия линия сердца

Расчетливость.

хиромантия линия сердца

Бедность душевной жизни. Нет счастья в любви.

хиромантия линия сердца

Двойная линия сердца. Слишком много чувств.

Оставить комментарий